Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Право учителя (Педагогический стаж работы в школе 20 лет.)
Право учителя
imsmallДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:01 | Сообщение # 1
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Мой педагогический стаж работы в школе 20 лет, как часто я могу брать дни с сохранением заработной платы во время учебного процесса.
07.10.2013


Сообщение отредактировал imsmall - Понедельник, 07.10.2013, 20:03
BumboxДата: Среда, 09.10.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Впервые про такие слышу. Это что такое?
09.10.2013
imsmallДата: Среда, 09.10.2013, 22:15 | Сообщение # 3
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Через каждые 10 лет непрерывной педагогической деятельности учитель может взять творческий отпуск сроком на 1 год. Но я услышала, что можно взять 10 дней в течении учебного года с сохранением заработной, вот и спросила у знающих, при каких условиях?!
09.10.2013
ИванычДата: Среда, 09.10.2013, 22:28 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Но я услышала, что можно взять 10 дней в течении учебного года с сохранением заработной, вот и спросила у знающих, при каких условиях?!
smile Сам ход мыслей устного народного законодательного творчества учительниц мне нравится. И даже где-то справедливо... smile
Да забейте на счастье по кусочкам. Берите целиком.
Я бы не разменивался...
09.10.2013
imsmallДата: Среда, 09.10.2013, 22:31 | Сообщение # 5
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, не буду размениваться...
09.10.2013


Сообщение отредактировал imsmall - Среда, 09.10.2013, 22:34
ИванычДата: Среда, 09.10.2013, 22:47 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Спасибо, не буду размениваться...
И правильно. smile Лучше уж никак вместо как-нибудь....

Но имейте в виду. Работодатель не обязан Вам это счастье предоставить.
09.10.2013
АпельсинДата: Четверг, 10.10.2013, 13:43 | Сообщение # 7
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Сам ход мыслей устного народного законодательного творчества учительниц мне нравится. И даже где-то справедливо...
Да забейте на счастье по кусочкам. Берите целиком.
Я бы не разменивался...

Ивааныч, Молодца!
10.10.2013
imsmallДата: Четверг, 10.10.2013, 20:06 | Сообщение # 8
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Иваныч): "Скорее всего, вы имеете в виду не трудовой договор, а коллективный договор" .
Я даже не уверена, что у нас в школе есть коллективный договор?! Работая в данном ОУ ни разу не было обсуждения, тем более не подписывала. А может быть такому факту место - отсутствие коллективного договора?
10.10.2013
ИванычДата: Пятница, 11.10.2013, 13:56 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
А может быть такому факту место - отсутствие коллективного договора?
Если только теоретически. smile
Цитата (imsmall)
Я даже не уверена, что у нас в школе есть коллективный договор?!
Есть. Как не быть. Он даже периодически перезаключается. Вы его не подписывали потому что его подписывал уполномоченный орган коллектива. Скорее всего, профсоюз ваш.
Обсуждения не было, говорите? Я вот тоже, когда работал, этот договор на обсуждение не выносил. Согласовывал кое-какие важные вещи с профсоюзом. И хватит. Чего пустой базар-то разводить... smile
Ознакомиться с коллективным договором не должно быть проблемой. Не даст директор - возьмите у профбосса...
11.10.2013
ВладимировичДата: Пятница, 11.10.2013, 17:20 | Сообщение # 10
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Мой педагогический стаж работы в школе 20 лет, как часто я могу брать дни с сохранением заработной платы во время учебного процесса.

"методический день", если в вашей школе он пока есть. biggrin
11.10.2013
imsmallДата: Суббота, 12.10.2013, 22:08 | Сообщение # 11
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Но у нас в школе профсоюза нет, спрашивать у директора - себе дороже!
12.10.2013
ИванычДата: Суббота, 12.10.2013, 22:21 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Но у нас в школе профсоюза нет, спрашивать у директора - себе дороже!
Понял. Стоит завести. Хотя бы ради таких вот случаев.
Коллективный договор регистрируется в органах по труду региона. (У нас, например, в департаменте по труду и занятости населения администрации Владимирской области.) Там должен быть экземпляр. Это, конечно, удаление гланд через ****, но что же делать, раз уж вы профсоюз не уберегли?
12.10.2013
imsmallДата: Суббота, 12.10.2013, 22:36 | Сообщение # 13
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Профсоюз не создать, уже не то время. От кого должна исходить инициатива по организации некой комиссии по созданию и подписанию коллективного договора?!
Если никто не поднял вопрос о коллективном договоре в ОУ, то он никому не нужен.
12.10.2013
ИванычДата: Суббота, 12.10.2013, 22:49 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (imsmall)
Профсоюз не создать, уже не то время.
Зачем создавать? Профсоюз уже есть. Надо только вступить в него и восстановить первичную ячейку в вашей школе.
Цитата (imsmall)
От кого должна исходить инициатива по организации некой комиссии по созданию и подписанию коллективного договора?!
Хотите если, то проявляйте. Администрация-то уж точно проявлять инициативу не будет. Ей этот коллективный договор, как собаке пятая нога.
Цитата (imsmall)
Если никто не поднял вопрос о коллективном договоре в ОУ, то он никому не нужен.
Не нужен, значит не нужен. Но он, скорее всего, есть у вас.
12.10.2013
imsmallДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:14 | Сообщение # 15
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Узнаю!
13.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Право учителя (Педагогический стаж работы в школе 20 лет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить