Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Претензии родителей
ArishulyaДата: Суббота, 16.11.2013, 18:27 | Сообщение # 136
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Лана88, вы знаете, всегда боялась людей с блаженным видом и пространными речами о всеобщей любви...
Без отсылки к истории и морали вопроса, скажу, что в нынешнее время задачами образовательных организаций является содействие в обучении, развитии и воспитании через урочную и внеурочную деятельность обучающихся.
Если заметили - о любви к детям речи не идет и идти не может. Сотрудники - люди. Им присущи такие же эмоции как и вам. Вы тоже иногда срываетесь, кричите, топаете ногами, плачете, смеетесь, радуетесь. Мы - тоже. Что естественно, то не безобразно. Приятную музыку ставьте детям по вечерам, когда уроки делают, и посмотрите что изменится... И воспитывайте, воспитывайте их...А то поучать что и как делать вы стараетесь педагогов, а не своих детей.
16.11.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Воскресенье, 17.11.2013, 00:42
IleoДата: Суббота, 16.11.2013, 23:12 | Сообщение # 137
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Продолжение..
Скупала сегодня всякую ерунду сувенирную оптом детям на призы-подарки. Продавец-паразит улыбался-улыбался, ТАК улыбался angel
Пришла домой, посчитала - на 7 евро нагрел...
devil
16.11.2013
ИванычДата: Суббота, 16.11.2013, 23:26 | Сообщение # 138
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Пришла домой, посчитала - на 7 евро нагрел...
М-да... 300 рубликов... На Каспий, конечно, не тянет... Но на хорошую немироффку с перчиком вполне...
Екарный бабай! Я готов и поулыбаться перед уроком тогда. А если уроков несколько... так это ж просто неиссякаемый источник.
16.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:24 | Сообщение # 139
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Продолжение про стюардесс.
На почту только что упало письмо: дорогой пассажир, просьба уделить нам немного времени и оценить работу экипажа...Все стало на места - у них тоже аттестация и лицензирование. И как после всего улыбкам верить...))))))))0
17.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:25 | Сообщение # 140
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, вы не в Германии сейчас?
17.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:29 | Сообщение # 141
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
вы не в Германии сейчас?
Пока во Франции...
17.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:31 | Сообщение # 142
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, ну как там сейчас, в Европах, с погодой дела?
17.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:32 | Сообщение # 143
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Почти как у нас...Народ варежки достал, шарфики.
17.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:33 | Сообщение # 144
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, ясно. Ну я уже месяц в зимнем, я мерзлячка. Приятного отдыха!
17.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:35 | Сообщение # 145
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
А я, дурочка, в кроссовках и практически в ветровке...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Приятного отдыха!
Немного работаю )))))
17.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:36 | Сообщение # 146
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Немного работаю )))))

О))) Интересно. Не расскажете?
17.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:40 | Сообщение # 147
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Не расскажете?
Да пока нечего. Один творческий франкофонный "прожект"...
17.11.2013
Лана88Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:51 | Сообщение # 148
Лана88

Лана Валер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
Arishulya.
Цитата Arishulya ()
Лана88, вы знаете, всегда боялась людей с блаженным видом и пространными речами о всеобщей любви...
Без отсылки к истории и морали вопроса, скажу, что в нынешнее время задачами образовательных организаций является содействие в обучении, развитии и воспитании через урочную и внеурочную деятельность обучающихся.
Если заметили - о любви к детям речи не идет и идти не может. Сотрудники - люди. Им присущи такие же эмоции как и вам. Вы тоже иногда срываетесь, кричите, топаете ногами, плачете, смеетесь, радуетесь. Мы - тоже. Что естественно, то не безобразно. Приятную музыку ставьте детям по вечерам, когда уроки делают, и посмотрите что изменится... И воспитывайте, воспитывайте их...А то поучать что и как делать вы стараетесь педагогов, а не своих детей.


Начнем с того, что вы невнимательно читали переписку выше. О вселенской любви речь не идет, а вот о нормальном отношении - да. Здесь как раз налицо то, что "Вы меня не поучайте, я сама знаю как работать" - отсюда и заявления учителей в переписке выше "Спасите, помогите, моя ученица сделала попытку суицида!".
Мы, родители, отдаем вам наших детей в вашу власть на 4-6 часов. И нам очень важна, чтобы с вашей стороны посягательств на их психику не было в виде криков, обзываний и т.д.
Сейчас в СМИ появились рекомендации педагогам о том, что даже фразы менять при работе с детьми. Например заменить фразу :"Вы все поняли? (т.е. идет занижение самооценки) на "Я понятно объясняю?"
Я думаю разница очевидна.
А то что вы меняться не хотите - то и идут у вас конфликты с учениками, с родителями, а у особо отличившихся - с более компетентными органами.
Вы все лишь подтвердили то, что учителя - это глухая стена - не достучаться! В любом случае, счастья вам!
17.11.2013
alsergastДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:38 | Сообщение # 149
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Лана88 ()
фразы менять при работе с детьми. Например заменить фразу :"Вы все поняли? (т.е. идет занижение самооценки) на "Я понятно объясняю?"

Однако... Последняя фраза - действительно из рекомендаций?! Тогда их пригодность вообще находится под сомнением, так как если "Вы все поняли?" занижает самооценку ученика, то "Я понятно объясняю?" выражает неуверенность (=занижает самооценку) учителя. smile Тогда уж - что-нибудь нейтральное типа "Всё понятно?"
17.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:33 | Сообщение # 150
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Лана88 ()
в СМИ появились рекомендации педагогам
британские ученые рекомендуют?))))

Цитата Лана88 ()
"Я понятно объясняю?"
Как же очаровательно я могу рявкнуть эту фразу))). Какая там самооценка, окружающие описаются...))))).

ПС. не..я в целом-то Вас, Лана88,понимаю , только зомбированность какая-то в Ваших посланиях миру чувствуется...
17.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить