Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Претензии родителей
Na-taliДата: Вторник, 22.10.2013, 16:44 | Сообщение # 91
Na-tali

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 1
Статус: Offline
Несмотря на то, что девочка перевелась в другой класс, мне тяжело работать классным руководителем. Дети хорошие, меня поддерживают, но... морально тяжело.
Сегодня сказала директору, что хочу отказаться от классного руководства. Больше вообще никогда не хочу быть классным руководителем. Но директор мне возразил, что мой уход будет подтверждением моей вины.
Посоветуйте, что делать: писать заявление об отказе от класса или нет? Я не могу рассуждать объективно и хотелось бы услышать мнение со стороны.
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 19:11 | Сообщение # 92
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
Я не могу рассуждать объективно и хотелось бы
В мнениях со стороны объективности еще меньше.
Не чувствуете в себе сил продолжать классное руководство - пишите заявление о снятии. Подтверждение/неподтверждение вины тут просто детский лепет, точнее тинейджерский лепет. smile
(Кстати, директор не обязан Ваше заявление об отказе удовлетворять.)
22.10.2013
ПрактикДата: Вторник, 22.10.2013, 19:14 | Сообщение # 93
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
Посоветуйте, что делать: писать заявление об отказе от класса или нет?

Я в теме очень поверхностно, к сожалению. Могу только сказать, что принимать резкие решения нецелесообразно, когда:
Цитата Na-tali ()
Я не могу рассуждать объективно ............

Отказаться от класса, уволиться, уехать куда-нибудь - всегда успеете.
Лучше всего отбросить (насколько возможно) эмоции и сосредоточиться на фактической стороне дела. Фактическая сторона - это приказы, распоряжения, свидетельские показания, заключения и прочие скучные вещи. При их анализе и проясняется (как правило) картина. Истинная.
Не нужно метаться. Именно этого хотят Ваши противники.
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 19:19 | Сообщение # 94
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
и сосредоточиться на фактической стороне дела.
Насколько я понял, там нет фактической стороны. Там есть желание не выносить сор из избы. Замять все. Умиротворить ту даму.
22.10.2013
ПрактикДата: Вторник, 22.10.2013, 19:50 | Сообщение # 95
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Насколько я понял, там нет фактической стороны. Там есть желание не выносить сор из избы. Замять все. Умиротворить ту даму.

Ну да. Естественное желание.
Однако, привлечение сторонних структур, в виде представителя РОВД (странное звание, не находите? smile ), всё-таки вынуждает мобилизоваться. Оно крайне неприятно для неискушённого человека. Но полезно.
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 20:48 | Сообщение # 96
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Однако, привлечение сторонних структур, в виде представителя РОВД (странное звание, не находите? smile )
Сторонние структуры, на мой взгляд, привлеклись туда для решения своих сторонних задач.
Кстати, так и не понятно, по какому поводу носители "странного звания" возбудились. Na-tali, Вам что-то известно?

Цитата Практик ()
Но полезно.
smile Ну, не скажите. "Не все йогурты одинаково полезны". Я бы предпочел обойтись без необходимости мобилизации, так сказать... Здоровее буду...
22.10.2013
Na-taliДата: Вторник, 22.10.2013, 20:59 | Сообщение # 97
Na-tali

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 1
Статус: Offline
Если я правильно поняла, то сообщение в РОВД о попытке суицида поступило из управления образования от инспектора по работе с опекаемыми семьями. А те должны собрать доказательную базу по данному факту.
Сотрудник РОВД (не знаю звания) проводил в течении нескольких дней опрос всех участников классного часа (ученики и я), подруг девочки, родственников девочки. Сегодня сбор материала был завершён и их будут передавать в следственный отдел для дальнейших действий.
22.10.2013


Сообщение отредактировал Na-tali - Вторник, 22.10.2013, 21:00
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 21:12 | Сообщение # 98
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
Если я правильно поняла, то сообщение в РОВД о попытке суицида поступило из управления образования от инспектора по работе с опекаемыми семьями. А те должны собрать доказательную базу по данному факту.
Понятно. Инспектор по опекунам должен был так поступить. (Особенно после кипиша, который устроил ваш директор, даже не мама, а именно директор). И сотрудник РОВД тоже должен так поступить. Только не базу доказательную он собирал. А проверял, скорее всего, факты, изложенные в сообщении.
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 21:28 | Сообщение # 99
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я прошу прошения за возможную некорректность, понимаю, что здесь, возможно, какие-то судьбоносные моменты обсуждаются, но уж коль тут форум...
Я вот вообще ничего не понимаю. Если никакого заявления никуда не было, все только со слов, чего директор возбудился ну вот так официально, а не просто поорать чтобы..., инспектор вот тоже...Или все-таки какая-то бумага была? Иваныч, Вы понимаете?
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 21:36 | Сообщение # 100
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Или все-таки какая-то бумага была? Иваныч, Вы понимаете?
Понимаю, конечно. Но бумаги-то не было, насколько я понял. Она появилась позже. И не по поводу суицида. А по поводу убрать класснуху!
А почему директор возбудился и для меня загадка. Запуган что ли до предела?
22.10.2013
Na-taliДата: Вторник, 22.10.2013, 21:36 | Сообщение # 101
Na-tali

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 1
Статус: Offline
Первоначально все перепугались.
Мама пришла в прошлый понедельник и повергла всех в ступор: у девочки суицид, подтверждённый скорой. Она написала Астахову и тот приедет 17-го. В этот же день она идёт ещё и в прокуратуру.
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 21:43 | Сообщение # 102
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
Мама пришла в прошлый понедельник и повергла всех в ступор: у девочки суицид, подтверждённый скорой. Она написала Астахову и тот приедет 17-го. В этот же день она идёт ещё и в прокуратуру.
smile Классика жанра.
С испугу и в порыве административного рвения они и загнали себя в угол, из которого выбираться не знают как. Точнее знают, но жуть как не хочется. А придется ведь...
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 21:49 | Сообщение # 103
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
суицид, подтверждённый скорой.
Так все-таки подтвержденный? Тогда цепочка понятна. Отсюда и инспектор и РОВД. Но вроде бы было сказано, что в скорую не обращались...

Добавлено (22.10.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
И не по поводу суицида. А по поводу убрать класснуху!
И как это связано с РОВД?
22.10.2013
Na-taliДата: Вторник, 22.10.2013, 21:55 | Сообщение # 104
Na-tali

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас данная ситуация разделилась на 2 дела:
1. школьное дело по поводу заявления мамы, которое она написала в среду по предложению директора с просьбой убрать меня с часов и классного руководства.
2. РОВД по факту суицида, которое больница не подтвердила. Но сейчас речь идёт о том, что больницу и не обязательно было вызывать, чтобы подтвердить факт суицида. У девочки тётя - медсестра и она оказала первую помощь. Все родственники девочки подтвердили попытку суицида.
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:04 | Сообщение # 105
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
Все родственники девочки подтвердили попытку суицида.
surprised Это так можно?

Добавлено (22.10.2013, 22:04)
---------------------------------------------

22.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить