Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Претензии родителей
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 22:14 | Сообщение # 106
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
РОВД по факту суицида
Факта суицида не было. Давайте быть точными. Попытка то ли была, то ли не было ничего. Никто не знает.

Цитата Ileo ()
Это так можно?
Да запросто. smile
Вот только принимать это подтверждение родственников или не принимать... Ну вот ваше ежедневное покушение на убийство при помощи кухонной утвари, подтвержденное родственниками, принимать?

Но вот что интересно. Мама всех взяла на пушку. Голыми словами. Вот это я понимаю харизма!
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:18 | Сообщение # 107
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот только принимать это подтверждение родственников или не принимать...
Так я про это и спрашиваю...
И не понимаю все больше...

Цитата Иваныч ()
Мама всех взяла на пушку.
А вот это как раз неудивительно..
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 22:27 | Сообщение # 108
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И не понимаю все больше...
Сотрудник РОВД проверил сообщение. Направил собранный материал в следственный отдел. Там примут решение о том, имело место преступление (в данном случае - доведение до самоубийства) или не имело. Если имело - будут возбуждать уголовное дело. При этом потерпевшая сторона может подтверждать свою правоту всем, чем угодно. Показаниями инопланетян, внутренними голосами, показаниями родственников. Никто им не не запрещает. Так понятно?

Цитата Ileo ()
А вот это как раз неудивительно..
А для меня как раз это и удивительно. Мама имела место не с лохами. Хотя... Фиг его знает... Может с ними...
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:30 | Сообщение # 109
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Сотрудник РОВД проверил сообщение.
Чье? Они обязаны все сообщения проверять? Любые?
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 22:38 | Сообщение # 110
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Чье?

Цитата Na-tali ()
Если я правильно поняла, то сообщение в РОВД о попытке суицида поступило из управления образования от инспектора по работе с опекаемыми семьями.


Цитата Ileo ()
Они обязаны все сообщения проверять? Любые?
Обязаны. Принять, зарегистрировать и проверить. И если есть основания - возбудить уголовное дело.
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:46 | Сообщение # 111
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
от инспектора по работе с опекаемыми семьями
Ну это просто еще одно звено. Инспектору-то кто произошедшее как попытку суицида преподнес? (Мне просто все эти чиновники на одно лицо, потому и вопрос мой был некорректен) Одно дело, если была скорая. Там все ясно. А здесь как? Пришла мама с кучей родственников, и они чего-то спели хором?
Мне всегда казалось, что в таких вещах без медиков нельзя. .Ну это как смерть констатировать...
22.10.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 22.10.2013, 22:49
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 22:54 | Сообщение # 112
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А здесь как? Пришла мама с кучей родственников, и они чего-то спели хором?
Просто мама. Без кучи. И пришла к директору. Одному, насколько я понял. А уж директор позвал инспектора по опеке, зама управления образования, еще кого-то. И они там втроем наворотили такого... Инспектор в РОВД пишет... Зам. выговорами грозит...

Мамино заявление было написано спустя дня два-три, когда до деятелей наконец-то доперло, что их развели, как лохов... Теперь ищут хотя бы основание для выговора, я так понял.

Цитата Ileo ()
Мне всегда казалось, что в таких вещах без медиков нельзя.
Мне тоже. Кому-то из них, видимо, все-таки пришло в голову сделать запрос в медучреждение. Но это все потом... На трезвую, так сказать, голову... Через пару-тройку дней...
Шашками они помахали знатно.
22.10.2013


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 22.10.2013, 22:59
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:58 | Сообщение # 113
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А уж директор позвал инспектора по опеке, зама управления образования, еще кого-то.
Зачем?
Потому что мама сказала про подтвержденный скорой суицид? И директор решил действовать "на опережение?" Так что ли?
Если мама это "просчитала", я восхищаюсь...
22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 23:03 | Сообщение # 114
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Зачем?
Не знаю. Испугался? Просто дурак? Загадка.

Цитата Ileo ()
И директор решил действовать "на опережение?" Так что ли?
Похоже. Вариант ИКС, так сказать. smile
Цитата Ileo ()
Если мама это "просчитала", я восхищаюсь...
А мне не по себе как-то... Бали-и-и-н... Вот так смена выросла... Я про директора....
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 23:12 | Сообщение # 115
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Господи! Если когда-нибудь меня позовут в директора, убереги от опрометчивого шага...А Вы, Иваныч, по мозгам настучите, плиз ...Сковородкой...))))
Но не позовут!!!!!))))))

Добавлено (22.10.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Еще раз перед автором извиняюсь. Для Вас эта ситуация значимая, для нас абстрактная, конечно...Но для размышления полезная...

22.10.2013
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 23:17 | Сообщение # 116
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
.А Вы, Иваныч, по мозгам настучите, плиз ...Сковородкой...))))
Это завсегда пожалста. Только свистните, исполним-с... smile
Хотя... В директора надо принимать тех, кто этого очень не хочет. Так что я еще подумаю. Стучать или не стучать Вам по мозгам сковородкой.

Цитата Ileo ()
Еще раз перед автором извиняюсь. Для Вас эта ситуация значимая, для нас абстрактная, конечно...
Я думаю, что автор уже отпереживал свое в полной мере. И может глядеть на ситуацию похолоднее, чем неделю назад. Но не приведи господь кому-то еще оказаться в подобном положении.
22.10.2013
ПрактикДата: Среда, 23.10.2013, 09:37 | Сообщение # 117
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
2. РОВД по факту суицида, которое больница не подтвердила. Но сейчас речь идёт о том, что больницу и не обязательно было вызывать, чтобы подтвердить факт суицида. У девочки тётя - медсестра и она оказала первую помощь. Все родственники девочки подтвердили попытку суицида.

На предварительной стадии все могут говорить всё, что угодно. Не возбраняется. Если ответственные лица сочтут нужным возбудить дело, тогда начнёт работать процедура.
Статус свидетеля, потерпевшего и т.д. Тогда будут не беседы, а допросы под протокол. С подписью об ознакомлении с ответственностью за дачу ложных показаний. Реальные сроки за ложные показания здорово отрезвляют.
Даже если будет доказан факт попытки суицида, этого мало. Необходимо доказать
а) Причинно-следственную связь между Вашими словами на классном часе и попыткой суицида.
Может проблемы в семье у девочки? Или разлад с мальчиком?
б) Наличие в Ваших словах/действиях.
Цитата
угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего (УК РФ ст. 110)

Повторяю, это надо доказать. И систематичность тоже.
Такие дела, с крайне хилой судебной перспективой, заводятся очень неохотно. Даже если там "все свои", развал дела на суде, или отмена по кассации оставляют очень нехорошее пятно на репутации. Тут уж "дружба дружбой, а табачок врозь".
Насколько я могу судить, опекунша просто из породы скандалистов. Ей не проблему решить надо, она жаждет Вам жизнь испортить. Вожжа попала...
Будьте спокойны. Несправедливые и дикие обвинения, подозрения - здорово вышибают из колеи. Чего и требуется Вашим противникам. Старайтесь не вестись на это.
Кстати, я бы посмотрел на поведение опекунши с позиции состава клеветы. Чисто так, для интересу... smile
23.10.2013
larisaivanovna1Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:38 | Сообщение # 118
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Из школ уходят учителя, потому что все знают, как учить и лечить, и лезут не в своё дело.
Вы видели кого-то, выясняющего отношения в больнице или другой службе с целью уволить сотрудника? Да там никто с Вами и разговаривать не будет.
Возможно ли посетителю рваться во время обеденного перерыва или до начала рабочего дня в какой-либо кабинет, и возмущаться, что его не принимают?? А в школе можно во время урока требовать учителя и возмущаться, что с бабушкой не могут поговорить, когда ей удобно. Попробовали бы рваться в операционную и советовать хирургу, как резать родственника. А учителю "советуют", как работать и возмущаются, если их мнение не всегда учитывают.
Родители могут выбрать учителя, сменив класс или школу, но не навязывать свою точку зрения администрации.
07.11.2013
CasualДата: Четверг, 07.11.2013, 23:33 | Сообщение # 119
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата larisaivanovna1 ()
Вы видели кого-то, выясняющего отношения в больнице или другой службе с целью уволить сотрудника?

Да. И много раз. Врачи они, по-моему, на втором месте после учителей по претензиям идут.
07.11.2013
Лана88Дата: Суббота, 16.11.2013, 08:11 | Сообщение # 120
Лана88

Лана Валер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я не учитель, я родительница двух школьников. И вот что я вам хочу поведать, дорогие учителя!
Мне жаль вас, потому что вас не научили жить с улыбкой, не научили видеть позитив даже в тех вещах, где, казалось бы, его быть не может, не научили нормальным отношениям с людьми (а дети, наши дети, это люди, это такие же люди как и взрослые, это личности, которых мы отправляем в школу на встречу с вами для получения знаний, умений и навыков для дальнейшей жизни).
Мне хотелось бы вам напомнить, что вы приходите на уроки сеять светлое и доброе. Ведь вы только подумайте и представьте, как бы проходил ваш урок, если бы вы его начали с улыбки и внутри себя вели настрой на то, что нет плохих учеников. К ученикам (к нашим детям) просто нужен нормальный подход, человеческий подход. На своем опыте скажу, что когда я негативно настроена на человека (а я занимаю руководящий пост) - ничего хорошего из этого не выходит: работник еще больше делает ошибок, нервничает, стрессует и , в итоге, страдает общее дело. С детьми тоже самое. Никогда еще карательные меры (крик, всеобщая "порка", разбор полетов с переходом на личности и унижение достоинства) не приносили положительные плоды
Кто вам дал такое право , использовать наших детей для выброса своего негатива?
Вы спросите, а как нам еще поступать, если они сами себя так ведут, или ничего не понимают в предмете, или не ходят на уроки, а мы хотим им только добра и т.д. и т.п.
Есть способ - начните с себя! Начните меняться сами и весь мир вокруг вас станет меняться для вас. Приведу пример: когда вы раздражительны - то любая мелочь может вывести вас "из себя", но как только у вас хорошее настроение, то вы на эту же ситуацию реагируете совершенно спокойно и даже с юмором.
Вопрос лишь в том, как привести неуравновешенную психику учителей к психике нормального человека ( без обид).
Выход есть:
1. Воспринимать ученика как личность (или как взрослого человека)
2. Настраивать себя перед каждым уроком на позитивную волну (аутотренинг, приятная мелодичная музыка 2-3 мин, внутренний настрой - каждый день перед каждым уроком)
3. Улыбаться (как в песне "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется")
И тогда, я уверена, не будет никаких судебных случаев, повысится успеваемость и посещаемость.
Дорогие учителя! Возьмите, наконец, ответственность за происходящее на уроках на себя. Ведь вы старше, вы мудрее, вы опытнее, вы умнее, у вас есть чему поучиться и научиться. Поверьте в себя так же, как верим в вас мы, родители.
16.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить