Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Претензии родителей
ИванычДата: Суббота, 16.11.2013, 09:27 | Сообщение # 121
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Лана88 ()
И вот что я вам хочу поведать, дорогие учителя!
Мне жаль вас,
Но я надеюсь, что "жаль" Ваша светла?

Цитата Лана88 ()
Мне хотелось бы вам напомнить, что вы приходите на уроки сеять светлое и доброе.
Ни фига! На "светлое" учительницы не подписывались!! Они приходят сеять разумное-доброе-вечное.

Цитата Лана88 ()
Кто вам дал такое право , использовать наших детей для выброса своего негатива?
Я знаю кто! Это тот же самый, кто дал Вам право мешать всех и всё в одну кучу. (Кстати, если Вы действительно занимаете руководящий пост, то Вы должны были научиться элементарным способам "разбора полетов", или анализа ситуации. Если не научились - то ... фигово...)

Цитата Лана88 ()
Вопрос лишь в том, как привести неуравновешенную психику учителей к психике нормального человека ( без обид).
Выход есть:
Вы же понимаете, что это всего лишь полумеры? Пора... пора все назвать своими именами. И перейти к решительным действиям!
Лоботомия! Вот она - панацея!

Цитата Лана88 ()
Поверьте в себя так же, как верим в вас мы, родители.
Так что же Вы делаете-то на самом деле? Жалеете? Или верите?
Какой загадошный месседж...
16.11.2013
Лана88Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:00 | Сообщение # 122
Лана88

Лана Валер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый , Иваныч!
Я вижу, что в целом вы со мной согласны, это приятно, Вера в людей творит чудеса. biggrin
16.11.2013
alsergastДата: Суббота, 16.11.2013, 10:04 | Сообщение # 123
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Не повезло вам, видимо, с учителями... Не принято в учительской среде срывать зло на детях. Не - исключения, конечно, бывают и здесь, но редко.
А насчёт улыбки: думаете легко улыбаться, когда какой-нибудь руководитель/проверяющий плешь проедает всякой ерундой (часто - необоснованной) и разве что к дыханию не придирается? Что в итоге?
Цитата Лана88 ()
работник еще больше делает ошибок, нервничает, стрессует и , в итоге, страдает общее дело.

А учителя, между прочим, тоже - люди. С чувствами, эмоциями, правами, а не голыми обязанностями и инструкциями. Но эмоции-эмоциями, а урок-уроком...
P.S. Странно, вообще-то, такие нравоучения слышать от человека, который сам признаётся, что
Цитата Лана88 ()
когда я негативно настроена на человека (а я занимаю руководящий пост) - ничего хорошего из этого не выходит

cool Может, стоит внять собственному совету и начать с себя: не срывать зло на подчинённых, не переносить настроение на работу - глядишь, и наладится всё smile
16.11.2013
Лана88Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:12 | Сообщение # 124
Лана88

Лана Валер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
Именно с себя и начала, теперь вижу что это огромный плюс не только в работе, но и в личной жизни, в отношениях со своими детьми.
Это же желание помочь как хорошим людям, а не упрекнуть.
Самое главное достижение это признать свои ошибки, осознать и сделать правильные выводы и идти дальше, развиваться не только профессионально, но и личностно. Я думаю, что каждый образованный человек хочет жить в гармонии и только мы сами , мы сами себе можем обеспечить эту гармонию, а внешний мир нам в этом поможет - я это точно знаю biggrin
16.11.2013
ИванычДата: Суббота, 16.11.2013, 10:18 | Сообщение # 125
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Лана88 ()
Я вижу, что в целом вы со мной согласны, это приятно,
А я завсегда соглашаюсь с людями, которые загадошные послания оставляют. С целью помочь. А не упрекнуть. И которые начинают с себя. И обеспечивают сами себе гармонию.
Это у меня жизненное кредо такое.
16.11.2013
alsergastДата: Суббота, 16.11.2013, 10:20 | Сообщение # 126
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Лана88 ()
Именно с себя и начала, теперь вижу что это огромный плюс не только в работе, но и в личной жизни, в отношениях со своими детьми.

Дело за малым - чтоб остальные руководящие это тоже поняли smile
16.11.2013
Лана88Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:40 | Сообщение # 127
Лана88

Лана Валер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
А насчёт улыбки: думаете легко улыбаться, когда какой-нибудь руководитель/проверяющий плешь проедает всякой ерундой (часто - необоснованной) и разве что к дыханию не придирается? Что в итоге?
Это как раз о взятии ответственности на себя. Я создал эту ситуацию сам (я пришел в эту школу, я согласился на такую зарплату, я сложил такие отношения с руководством и т.д. и т.п.) Как выйти - спокойно, требуют - сделаем. От переживаний и недовольства какой результат?

Добавлено (16.11.2013, 10:40)
---------------------------------------------
а насчет учителей - действительно не повезло. Не достучаться...., вот и решила выйти в соц сети.
И складывается такое впечатление, что в нашей школе все такие. Вы уж не обижайтесь, я ведь надеюсь, что есть еще учителя с большой буквы, которые не только замечательные предметники, но и замечательные педагоги, психологи и просто хорошие люди. Просто переписка выше всколыхнула мои переживания, походы в школы, разговоры с учителями, которые во что бы то ни стало хотят доказать свою точку зрения и совершенно не хотят слышать родителей, а прислушаться стоит. В конфликтах всегда виноваты двое, а не один.

16.11.2013
IleoДата: Суббота, 16.11.2013, 10:58 | Сообщение # 128
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ой, вчера в самолете летела..Там стюардессы так старательно улыбались, так улыбались, что мне чего-то даже страшно стало...Правда! Вот думала, плохое чего замышляют...А может, аутотренинг у них был такой эффективный...
16.11.2013
Лана88Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:23 | Сообщение # 129
Лана88

Лана Валер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 1
Статус: Offline
а вот это, по меньшей мере, странно..., смотреть на улыбающегося человека и думать, что он что-то плохое замышляет....
16.11.2013
NePsixДата: Суббота, 16.11.2013, 15:24 | Сообщение # 130
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Лана88 ()
а вот это, по меньшей мере, странно..., смотреть на улыбающегося человека и думать, что он что-то плохое замышляет....

Просто искренняя улыбка может внешне отличаться от профессионально поставленной и положенной по должности. Танцоров на сцене тоже учат улыбаться, как и стюардесс (не знаю насчет взрослых, но детей точно). Вчера на открытии конкурса "Педагог года" у некоторых детей эта улыбка от старания и физического напряжения аж на уши натягивалась - думаю, в жизни они улыбаются совсем не так.
А еще сказывается наша разница в менталитетах, которую принято совать под нос по поводу и без: привычка улыбаться все время у, скажем, американцев и ее отсутствие у нас. В результате чего они видят у нас тысячи хмурых лиц, а мы у них - тысячи дежурных гримас, воспринимаемых нами как лицемерие и сокрытие истинных замыслов. Истина, как водится, не то посередине, не то "где-то рядом"...
16.11.2013
CasualДата: Суббота, 16.11.2013, 17:00 | Сообщение # 131
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Истина, как водится, не то посередине, не то "где-то рядом"...

Истина в том, что уж лучше находиться в окружении тысячи дружелюбных дежурных гримас, чем в окружении тысячи хмурых лиц)
16.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 16.11.2013, 17:15 | Сообщение # 132
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Истина в том, что ...

Несколько незамысловатых, но совершенно правдивых историй...
Без морали и выводов...
As is...
...
Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой жизнерадостная, вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
...
Два мальчика, любили одну девочку. Один писал ей стихи и носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал кнопки. На выпускном она была со вторым.
...
Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу, и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.
...
У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители были доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.
...
Ох, уж эта истина!
16.11.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 16.11.2013, 17:16
NePsixДата: Суббота, 16.11.2013, 17:21 | Сообщение # 133
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Истина в том, что уж лучше находиться в окружении тысячи дружелюбных дежурных гримас, чем в окружении тысячи хмурых лиц)

Даже не знаю, мне кажется, эта истина больше относится к индивидуальным... Допустим, у меня может быть траур или какой-нибудь депресняк, когда светящиеся радостью и дежурными улыбками лица вокруг будут нервировать. Может быть у меня и хорошее настроение, когда я даже не замечу, что окружающие меня лица хмуры. "Главней всего - погода в доме..." Ну и далее по тексту.

Добавлено (16.11.2013, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Ох, уж эта истина!

biggrin Жаль, я этого не видела, пока свое писала ))))
16.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 16.11.2013, 17:40 | Сообщение # 134
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Жаль, я этого не видела, пока свое писала ))))

Напишите еще раз с учетом увиденного!!
16.11.2013
NePsixДата: Суббота, 16.11.2013, 17:59 | Сообщение # 135
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, извините, уже лень. И скорее всего, я бы просто свое не написала - моя формулировка скучна в сравнении с вашими историями про истину )
16.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить