Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сопровождение учащихся на олимпиады
Сопровождение учащихся на олимпиады
LadyMaryДата: Суббота, 16.11.2013, 22:54 | Сообщение # 1
LadyMary

Мария Китижекова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Я работаю учителем английского языка в Рязанском районе. Подошло время проведения муниципального этапа Всероссийских олимпиад, на которые детей нужно доставлять в другие населенные пункты в рамках района. Мало того, что олимпиаду по моему предмету поставили в воскресенье - единственный выходной у детей ( у нас шестидневка ), так нам еще и транспорт для подвоза не выделяют ( поскольку водитель школьного автобуса отказался выходить на работу в выходной ). Подошла с этим вопросом к администрации, на что получила ответ: либо ехать на общественном транспорте ( что будет сделать крайне проблематично ), либо искать машину . Я сказала, что могу найти машину, но , само собой, нужно компенсировать бензин. Деньги на бензин предложили собрать с детей ( !!! ). Я просто оторопела от такой наглости: я должна лишать детей их единственного выходного, да еще и с них деньги за это собирать.
Я, конечно же, отвезу детей в этот раз за свой счет, но этот вопрос не оставлю. Обращусь на следующей неделе а районное управление образования, но очень сомневаюсь, что чего-то добьюсь в этом замкнутом круге, кроме недовольства школьной администрации. Скажите , пожалуйста, насколько такое положение вещей правомерно? Неужели в бюджет школы не должны закладываться средства на подобные расходы?
16.11.2013

ИванычДата: Суббота, 16.11.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата LadyMary ()
Скажите , пожалуйста, насколько такое положение вещей правомерно?
Риторический вопрос, да?

Цитата LadyMary ()
Неужели в бюджет школы не должны закладываться средства на подобные расходы?
Должны. Но очень часто бюджет школы составляется вовсе не школой.
16.11.2013
ArishulyaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
LadyMary, мы оплатили доставку работ и наблюдателя туда-обратно biggrin
16.11.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 16.11.2013, 23:32
ИванычДата: Суббота, 16.11.2013, 23:39 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Рязанщина, фиг ли...
Это ж не арабщина!!!
16.11.2013
LaVidaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:43 | Сообщение # 5
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата LadyMary ()
либо искать машину


Вообще-то, на машине нельзя, так как у водителя должна быть лицензия на перевозку детей.
Я в этом июне рискнула - лень пешком было идти три км, а на автобусе не хотелось - посадила пять девченок к себе в машину и отвезла их на пункт приема ГИА - так потом неделю спать не могла - всё переживала, что девчонки родителям скажут, а те жалобу напишут. Но обошлось.

Добавлено (16.11.2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Arishulya ()
мы оплатили доставку работ и наблюдателя туда-обратно


и сколько школ у вас там соревнуются?
16.11.2013
ArishulyaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:53 | Сообщение # 6
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
и сколько школ у вас там соревнуются?

2
16.11.2013
LadyMaryДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:19 | Сообщение # 7
LadyMary

Мария Китижекова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Школ порядка 15, а на машине возят практически все учителя , у кого есть такая возможность, без лицензии, само собой
17.11.2013
IharДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
У нас такое встретишь нечасто.
Но Вы должны понимать, что, если случится ДТП, пострадают дети, Вы можете получить уголовное наказание.
Ведь письменного распоряжения администрации об использовании личного транспорта для перевозки детей не было. Получается, что это Ваша личная инициатива.
В следующий раз на всё соглашайтесь с любезной улыбкой, только попросите у директора соответствующий приказ.
17.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:30 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
посадила пять девченок к себе в машину и отвезла их на пункт приема ГИА - так потом неделю спать не могла - всё переживала, что девчонки родителям скажут, а те жалобу напишут. Но обошлось.
А что Вы нарушили? пятерых посадили в машину, где четыре пассажирских места? Почему должна быть жалоба?

Цитата Ihar ()
Но Вы должны понимать, что, если случится ДТП, пострадают дети, Вы можете получить уголовное наказание.
А если не вы виновник ДТП? Тоже уголовное наказание?

Мне просто интересно. Где тут правонарушение? В смысле: какая именно норма права нарушена?
17.11.2013
ArishulyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:38 | Сообщение # 10
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Иваныч, полная управленческая безграмотность видна в ваших вопросах.
17.11.2013
IharДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:40 | Сообщение # 11
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
А если не вы виновник ДТП? Тоже уголовное наказание?

Мне просто интересно. Где тут правонарушение? В смысле: какая именно норма права нарушена?

--------------------------------------------------------------------------------
Конечно, для этого необходимо несколько обстоятельств. Но это возможно.
17.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:55 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Иваныч, полная управленческая безграмотность видна в ваших вопросах.
Чо, в натуре? Бали-ин... Я-то думал - любознательность... Чо делать-то теперь, а?

Arishulya, душа моя, и в лучшие-то мои робеспьерские годы мне было очень параллельно кому и что видно... А уж теперь...
Да что это я, в самом деле... Не понять Вам. В принципе не понять. В ушедший поезд уже не войдешь... smile Ваше дело - обслуга...

Цитата Ihar ()
Конечно, для этого необходимо несколько обстоятельств. Но это возможно.
Так вот я и интересуюсь, как? Какие нужны обстоятельства?
17.11.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:33 | Сообщение # 13
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Arishulya, душа моя, и в лучшие-то мои робеспьерские годы мне было очень параллельно кому и что видно... А уж теперь...
Да что это я, в самом деле... Не понять Вам. В принципе не понять. В ушедший поезд уже не войдешь... Ваше дело - обслуга...

Как же хочется мне. хоть я человек не злорадный, чтобы Вы со своим робеспьерским пылом попали на прежнее место работы и оказались в ситуации, в какой несколько лет назад оказался наш директор.........
Когда автобус с детьми попал в дтп, а бумажек нужных, сопровождения гаи. сопровождения врача во все время поездки не оказалось....
Год судов. Триста тысяч штрафу.
18.11.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:40 | Сообщение # 14
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Arishulya, душа моя, и в лучшие-то мои робеспьерские годы мне было очень параллельно кому и что видно... А уж теперь...
Да что это я, в самом деле... Не понять Вам. В принципе не понять. В ушедший поезд уже не войдешь... Ваше дело - обслуга...

Фу как не интеллигентно женщине.
Но мне вас жаль. Искренне. У вас уже не получилось. А у меня все пока получается.
18.11.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Понедельник, 18.11.2013, 16:40
nouvelle9556Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:43 | Сообщение # 15
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Господа! Упаси Вас Бог и Разум везти детей куда-то без соблюдения всех требований. Снимайте с себя эту ответственность,
пусть везут родители и лично директор!
Ему можно. директор для того и нужен,
не слушайте, когда вас буду заставлять и посылать! Шлите глубоко нахрен тех. кто говорит вам. что ничего не произойдет. годами возили без всякой машины гаи и врачей в салоне автобуса. А то и без школьного приказа.
На вас же потом администрация и отваляется вволю.

Положение
об организации специальных (школьных) перевозок учащихся

Основные понятия:

— школьные перевозки - организованные перевозки учащихся, не относящиеся к перевозкам общего пользования: доставка учащихся в образовательные учреждения, развоз учащихся по окончании занятий, специальные перевозки групп учащихся при организации экскурсионных, развлека­тельных, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий;

— школьные автобусы - автобусы, предназначенные для осуществления школьных перевозок.

Нормативно-правовая база

— Закон Российской Федерации «б Образовании».

— Федеральный закон « О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196

— Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.

— Положение об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 08.01.1997 №2

— Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, утвержденным приказом Министерства транспорта РФ от 09.03.1995 .№27

— Требования по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте, утвержденными приказом Министерства транспорта РФ от 30.03.1994 №15

— Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, утвержденными руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и главным государственным инспектором безопасности дорожного движения РФ от 21.09.2006

— Положение о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ и военной автомобильной инспекции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007
Условия для осуществления самостоятельных школьных перевозок

Образовательные учреждения, не обладающие необходимой производственно-технической, кадровой и нормативно-методической базой, позволяющей обеспечить безопасность дорожного движения при осуществлении школьных перевозок, заключают договоры на техническое обслуживание и ремонт автобусов со специализированными организациями, имеющими соответствующий сертификат, а на медицинское обеспечение и охрану автобусов с организациями, имеющими соответствующие лицензии.
Никаких своих автомобилей!

18.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сопровождение учащихся на олимпиады
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить