Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сопровождение учащихся на олимпиады
Сопровождение учащихся на олимпиады
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:46 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Arishulya, а можно увидеть сайт вашей школы?
18.11.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:58 | Сообщение # 17
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Arishulya, а можно увидеть сайт вашей школы?

Мы с вами как-то уже говорили давно очень. Политика конфиденциальности. Есть дети, чьи родители не горят желанием обнаружить для широкой общественности их присутствие там. А так будете отдыхать если, жду в гости. Самое первое здание при повороте от залива на шоссе шейха. Электронная почта у вас моя есть. И я не шучу.
18.11.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Понедельник, 18.11.2013, 17:00
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:03 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Arishulya, спасибо) Я тут вчера случайно узнала, что у нас из Нижнего самолеты до Дубаи летают прямые.
Разговор я помню, конечно, просто я хотела бы посмотреть на результаты вашей деятельности, на ваш коллектив. У вас же не секретная школа шпионов, в Гугле меня забанили, видимо, я нашла только одну русскую школу в Дубаи (или Дубае?), явно не ваша, также именно об одной школе говорят на многочисленных сайтах-форумах-блогах соотечественников ОАЭ. Насколько я помню, вы говорили, что их там 2.
У меня нет основания вам не доверять. Но вот еще в чем дело: мне так приятно, что у нас есть пользователи из-за границы, их почти 20% посетителей нашего сайта. И вот также, видя, что вы на сайте, я пошла посмотреть, а кто из иностранцев сегодня у нас был. Утром из ОАЭ - ни одного человека, на текущий момент - целых двое, но они были на сайте 0 минут, то есть как-то случайно зашли и сразу закрыли сайт.
18.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 18.11.2013, 17:10
ArishulyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:15 | Сообщение # 19
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Насколько я помню, вы говорили, что их там 2.

Совершенно верно. На форуме я о ней упомянула. Частно-государственная школа, где реализуется государственная программа без каких-либо новшеств. Здание у них в аренде. Школа в основном для среднего класса.
Что касается результатов деятельности. Это не секрет. У нас будет через месяц отчетный доклад. Я вполне готова его опубликовать здесь на форуме. По форме он мало чем отличается от тех, которые готовят директора российских школ, с той лишь разницей, что мой еще будет содержать больше финансовой информации и поэтому отчетным периодом доклада является не учебный год, а финансовый. Я думаю коллегам будет интересно посмотреть и обсудить.

Добавлено (18.11.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Цитата Arishulya ()
Утром из ОАЭ - ни одного человека, на текущий момент - целых двое, но они были на сайте 0 минут, то есть как-то случайно зашли и сразу закрыли сайт.

Вопрос к сайту почему он меня показывал, а потом перестал. Может быть вы снова пытались заблокировать? У меня билайновский вай-фай, если что. Билайн потому корпоративный партнер компании-владельца.
18.11.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Понедельник, 18.11.2013, 17:17
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:24 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Что касается результатов деятельности. Это не секрет. У нас будет через месяц отчетный доклад. Я вполне готова его опубликовать здесь на форуме. По форме он мало чем отличается от тех, которые готовят директора российских школ, с той лишь разницей, что мой еще будет содержать больше финансовой информации и поэтому отчетным периодом доклада является не учебный год, а финансовый. Я думаю коллегам будет интересно посмотреть и обсудить.

Здорово!

Цитата Arishulya ()
У меня билайновский вай-фай, если что. Билайн потому корпоративный партнер компании-владельца.

Поняла, значит, из-за билайна. Это нормальная ситуация, просто не знала, что у вас есть отечественные провайдеры.
18.11.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:27 | Сообщение # 21
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Поняла, значит, из-за билайна. Это нормальная ситуация, просто не знала, что у вас есть отечественные провайдеры.

Вчера географ тут мне на форуме доказывал, что в ОАЭ мчаться со всех стороны трудовые мигранты на нефтепромыслы.
Я уже ничему не удивляюсь biggrin
18.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:53 | Сообщение # 22
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
в Гугле меня забанили, видимо, я нашла только одну русскую школу в Дубаи (или Дубае?)

Аналогично )) Впрочем, есть вторая русская школа - в Шардже, сайт которой найти и вовсе не удалось (да и информации о ней меньше), но там ни шоссе шейха, судя по гуглокартам, вроде бы не проходит, ни руководство не удовлетворяет условиям задачи )
18.11.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:55 | Сообщение # 23
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Все хотела спросить, а какие проблемы с гуглом?
18.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:05 | Сообщение # 24
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Все хотела спросить, а какие проблемы с гуглом?

Да с гуглом никаких проблем, 99,9% проблем у тех, кто им пользуется biggrin Я вот на картах шоссе шейха нашла, например, но ломать голову над тем, что именно там на побережье является заливом и где от него поворот, надоело минуты за полторы - все-таки не жизненно важная на данный момент информация.
18.11.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Понедельник, 18.11.2013, 19:06
ИванычДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:25 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Как же хочется мне. хоть я человек не злорадный,
И что характерно, это просто бросается в глаза.

Цитата nouvelle9556 ()
чтобы Вы со своим робеспьерским пылом попали на прежнее место работы
Какой такой пыл? Я разве что-то говорил о пыле? Любые проявляемые эмоции - враг руководителя. prof Так что не выдумывайте и не приписывайте мне лишнего.
А что касается ситуации с вашим директором, то это очень обычное дело. У нас ведь пока гром не грянет мужик не перекрестится. Доводилось и мне пару раз быть, так сказать "первопроходцем". Когда на моих ошибках (очень глупых, кстати) учились остальные.
Цитата nouvelle9556 ()
Триста тысяч штрафу.
smile Мне бы уточнить. Кому штраф? За что конкретно и т.д.... Но Вы очень нервничаете всегда при уточнениях, поэтому не буду.
Вы и так уже проделали огромную работу. Положение откуда-то нарыли, жирненьким выделили. А теперь бы применить на практике. К очень конкретной ситуации. Учительница на личном автомобиле подвезла детей до ППЭ. Какой нормативный акт она нарушила? Какое наказание должна получить? Выделите жирненьким...

Цитата Arishulya ()
Фу как не интеллигентно женщине.
Ну вот, здрасьте... Кто-то тут намедни гордо заявлял о своей принадлежности к обслуге. Дескать, бесплатно мы даже и не... кхм... крикнем.

Цитата Arishulya ()
Но мне вас жаль. Искренне.
Это хорошо. Жалость, она облагораживает, знаете ли...

Цитата Arishulya ()
У вас уже не получилось. А у меня все пока получается.
smile Забавная Вы дама все-таки. Все про всех знаете... Чего у меня уже не получилось-то хоть скажите, чтоб долгими старческим вечерами подумать об упущениях... Не, ну я, конечно, могу и так... глобально... попереживать. Но это фигли... Надо со смыслом чтоб...
18.11.2013
IleoДата: Вторник, 19.11.2013, 02:40 | Сообщение # 26
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом

Вот очень меня этот вопрос интересует...Что такое организованная группа?. Если я своих пятерых детей везу, это группа со всеми вытекающими? А если к своим пятерым еще пять племянников прихватила? Или просто друзей детей...Я могу возить детей как частное лицо по договоренности с родителями? А если и без таковой, что мешает школе сказать, ничего не знаем, какая-то тетка проявила инициативу, а школа ничего не организовывала, ни на что добро не давала..
Про то, как директоров трясут, знаю. Про то, как после этого на воду дуют, тоже. Но вот просто с позиции логики..
19.11.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:39 | Сообщение # 27
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ileo, о чём и разговор... Если школа ни о чем не в курсе, если какая-то тётка проявила инициативу. куда-то повезла чужих детей, то в случае дтп или других неприятностей она одна и виновата. Её будут судить. И хорошо, если административно. Потому что в таких случаях родители в слезах и горе понимают плохо. Им кто-нить посоветует сказать на суде, что они не в курсе были, что их детей куда-то повезут. Адвокат какой-нить внушит мысль родителям. которые ужасно хотят найти виноватого в их горе, что во всем тетка виновата. Что она нарушила все, что только можно нарушить. Тогда тётке еще и похищение несовершеннолетних могут впаять.
Если школа издала приказ о том. что направить таких-то учеников туда-то, то в случае чего отвечает школа и директор.
Поэтому везти кого-то и куда-то без приказа директора - очень и очень рисковать.
А директор приказ не подпишет, если всё, указанное в законах. положениях и методических рекомендациях по перевозке школьников не будет соблюдено.
Потому что если соблюдено не будет, то виноват директор.
Если же все соблюл (врача в автобус посадил. гаи сопровождало, все дети были пристегнуты и так далее), то всё. Act off Got...
Цитата Ileo ()
Что такое организованная группа?.

ну. это воспринимаю как желание показаться святее папы римского и просто докопаться.
Но объясняю как посерьезке.
Специальная перевозка двух и более детей дошкольного и школьного возраста, осуществляемая в механическом транспортном средстве, не относящемся к маршрутному транспортному средству.
Точнее.... А то возникает вопрос, что такое специальная.
Если группу детей кто-то организовал с какой-то общей для их всех целью.
Пятеро Ваших деток к организованной группе не относятся.
Это Ваши детки.
Вы с ними можете делать все, что в голову придет. На горох ставить коленками, кормить кашей, не кормить кашей. возить куда-то. не возить куда-то, поить чаем, не давать чаю. не покупать игрушек. покупать гантели и так далее.
Поэтому если пятерых учеников к месту олимпиады повезут их родители, то никаких нарушений и сопровождающую машину гаи не нужно.
Если пятерых племянников прихватили. то все зависит от того, родители то их в курсе? Если в курсе. то они Вам передоверили ответственность и права.
Если не в курсе. то все зависит от их настроения и желания в случае беды в пути.
Скажут, что Вы виноваты и капец. Сушите сухари.
Как частное лицо по договоренности с родителями, собственно, не можете. У Вас нет лицензии на право перевозок.
Но если уверены. что родители Вас не обвинят - милости просим.
19.11.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 19.11.2013, 15:41
ControllerДата: Вторник, 19.11.2013, 16:18 | Сообщение # 28
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти (дожить?) до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага..


ТЫЦ
19.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 19.11.2013, 16:26
nouvelle9556Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:27 | Сообщение # 29
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Controller, и это стало называться правовое государство.
К этому можно относиться как угодно.
Но себя надо таки обезопасить.
19.11.2013
NePsixДата: Вторник, 19.11.2013, 19:26 | Сообщение # 30
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
и это стало называться правовое государство.

nouvelle9556, оговорка по Фрейду? )
19.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сопровождение учащихся на олимпиады
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить