Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Я не смогла выйти на ОГЭ по состоянию здоровья. (Прошу совета)
Я не смогла выйти на ОГЭ по состоянию здоровья.
MissblizzardДата: Суббота, 31.05.2014, 07:51 | Сообщение # 1

Ковалева Валерия
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Вечером перед ОГЭ я чем-то отравилась и почти всю ночь и утро я не могла выйти из туалета. Ко всему этому меня тошнило и трясло. Я думаю, что я даже до остановки бы не дошла, и живот бы снова прихватило. Утром, позвонив директору и все рассказав, она мне сказала, что из-за меня аннулируют результаты экзамена, и сказала мне приехать. Но я физически не могу приехать. Я не понимаю, в правилах проведения ОГЭ никак что ли не предусмотрена такая ситуация?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 31.05.2014, 13:13 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Missblizzard, вчера нужно было вызвать скорую и пойти на больничный. Если не вызвали вчера, вызывайте сегодня.
Цитата Missblizzard ()
ОГЭ

Это что такое? Экзамен в 9 классе?
Цитата Missblizzard ()
она мне сказала, что из-за меня аннулируют результаты экзамена

Это как? У нее нет полномочий, если я правильно понимаю суть вопроса.
Вызывайте врача, идите на больничный, пусть ищут замену.
Спасибо
NePsixДата: Суббота, 31.05.2014, 13:16 | Сообщение # 3

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Это что такое? Экзамен в 9 классе?

Да, бывший ГИА. Покопалась в источниках, нашла только по ЕГЭ консультации юриста, утверждается, что максимум могут дисциплинарное взыскание наложить, и то, если без причины не явиться. Так что поддерживаю, надо было бы к врачу за подтверждением обратиться. Но уже поздновато об этом рассуждать.
Спасибо
Bona-deaДата: Суббота, 31.05.2014, 17:37 | Сообщение # 4

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: История, обществознание, МХК.
Награды: 1
Надо было скорую вызывать. Перед тем как меня уволили было общее собрание где нам разъяснили политику"партии". Тот кто записан не имеет права уйти на больничный, если только по серьезной причине со справкой(может быть выговор с последствиями). На экзамен нельзя приносить свой телефон(в идеале) или выключить его по приходу. На период экзаменов учитель-участник вне компетенции своего директора, т.е. он не сможет защитить своего сотрудника при какой-либо затруднительной ситуации( могут уволить, за нарушения). Поэтому совет, скорая на дом. Директора конечно перестраховываюся запугивая учителей, но и у них есть начальство, которое требует.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Я не смогла выйти на ОГЭ по состоянию здоровья. (Прошу совета)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить