Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Посещение уроков завучем
Посещение уроков завучем
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:03 | Сообщение # 46
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
А что такого страшного? Пусть приходят. Если пришедшие к вам смогут отличить закон Ома от тычинок и пестиков и неравенств, пусть послушают, может покритикуют ну и что? В вузах контракт заключают на сроки от 1 года до 5 лет и на лекцию вваливается комиссия из 2-3 человек во главе с проректором по учебной работе в любой время без всяких предупреждений. Мне даже нравится перед ними выступать. Более того за 10 -15 минут до звонка, меня просят выйти и студентам раздают опросные листки, где есть 10 вопросов, на которые они , кстати безлико, отвечают. Вопросы от оценки интонации и громкости голоса лектора, внешнего вида, до нравится ли вам этот предмет... Это всё является аргументацией для заключения контракта при переизбрании. Безукоризненное знание своего предмета - лучшая методика и защита при любых посещениях. Наоборот, зовите к себе других преподавателей. общайтесь с ними после - это и есть совершествование.
17.05.2015
Карусель2394Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:07 | Сообщение # 47
Карусель2394

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
За 15 лет работы не видела ни одного открытого урока, который бы завуч показала...

вот это дааа! обалдеть! куда смотрит директор!!?
поставить вопрос ребром, пусть показывают!!!
17.05.2015
SvetmoyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:18 | Сообщение # 48
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Карусель2394,
Цитата Карусель2394 ()
поставить вопрос ребром, пусть показывают!!!
Ну насмешили (по хорошему), прям революцией напахнуло)))
17.05.2015
sonya5698Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:31 | Сообщение # 49
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Карусель2394 ()
вот это дааа! обалдеть! куда смотрит директор!!?
поставить вопрос ребром, пусть показывают!!!

Андрей, а как Вы думаете, завуч с директором не заодно? Я считаю, что если бы они имели разные точки зрения, смогли они вместе сосуществовать? Вряд ли... Так что это все идет сверху... И я думаю, во многих школах такая картина, к сожалению...
17.05.2015
R_NatalyaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:15 | Сообщение # 50
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Как говорил наш бывший директор "Администрация должна идти в одной упряжке". cool
17.05.2015
lanbrenДата: Понедельник, 18.05.2015, 04:51 | Сообщение # 51
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А у нас и завучи, и директор обязательно дают открытые уроки. smile
18.05.2015
Карусель2394Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:45 | Сообщение # 52
Карусель2394

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Так что это все идет сверху...

а я им тут снизу - БАЦ!!! или пущай показывают,
или ко мне на уроки дорожку-то забываем...
всего делов-то..
18.05.2015
SvetmoyДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:03 | Сообщение # 53
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Карусель2394,
Цитата Карусель2394 ()
мне на уроки дорожку-то забываем...
всего делов-то..
Вы давно в школе работаете?
18.05.2015
Карусель2394Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:14 | Сообщение # 54
Карусель2394

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Вы давно в школе работаете?

понимаю... 25 лет... но так и бывало, только причины другие..
у нас завучи таки давали открытые уроки...
19.05.2015


Сообщение отредактировал Карусель2394 - Вторник, 19.05.2015, 08:16
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Посещение уроков завучем
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить