Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Эффективный контракт в образовании (Переход на новую форму оплаты труда работников образования.)
Эффективный контракт в образовании
ElenGДата: Четверг, 18.09.2014, 16:57 | Сообщение # 1
ElenG

Елена Гольцова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
65
Награды: 53
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, заключены ли в Ваших школах эффективные контракты с преподавателями? Каковы плюсы и минусы таких трудовых отношений в школе? Как производятся стимулирующие выплаты сотрудникам, заключившим такой контракт с работодателем: по тем же критериям, что для коллектива, или в контракте оговорены условия именно для Вас?
18.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 18.09.2014, 17:05 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ElenG, такое слово интересное, а, оказывается, активно внедряется в России.

Для таких, как я, привожу цитаты-пояснения:

«Под эффективным контрактом понимается трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его трудовые обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки».

Обязательными условиями, включаемыми в трудовые договоры, являются также условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Эффективный контракт предполагает также установление норм труда.

Приказом Минтруда России №167н от 26 апреля 2013 г. в системах оплаты труда, трудовых договорах и дополнительных соглашениях к трудовым договорам с работниками учреждений рекомендуется использовать следующие выплаты стимулирующего и компенсационного характера:

а) выплаты за интенсивность и высокие результаты работы:

надбавка за интенсивность труда;
премия за высокие результаты работы;
премия за выполнение особо важных и ответственных работ;

б) выплаты за качество выполняемых работ:

надбавка за наличие квалификационной категории;
премия за образцовое выполнение государственного (муниципального) задания;

в) выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет:

надбавка за выслугу лет;
надбавка за стаж непрерывной работы;

— г) премиальные выплаты по итогам работы:

премия по итогам работы за месяц;
премия по итогам работы за квартал;
премия по итогам работы за год;

д) выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

е) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема выполняемых работ, сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных):

доплата за совмещение профессий (должностей);
доплата за расширение зон обслуживания;
доплата за увеличение объема работы;
доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;
доплата за выполнение работ различной квалификации;
доплата за работу в ночное время;

ж) надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.

Могут быть предусмотрены другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, а также коллективными договорами и соглашениями.

В трудовом договоре или дополнительном соглашении к трудовому договору условия осуществления выплат рекомендуется конкретизировать применительно к данному работнику учреждения.

Подробнее: http://eduinspector.ru/2014/01/29/jeffektivnyj-kontrakt-s-pedagogom/
18.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 18.09.2014, 17:12 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ElenG, в соседних ветках обсуждаются стимулирующие выплаты, которые нужно доказывать, собирая бумаги, набирая баллы, стоимость которых от месяца (квартала, года) разная, и чем активнее работает весь коллектив, тем стоимость балла ниже, и зарплата ниже. Если эффективный контракт (в котором прописаны все надбавки) устранит эту проблему, а также проблему отношений в коллективе, когда твой коллега - твой конкурент и враг, то почему бы и нет? С другой стороны, если в дальнейшем потребуется дополнительно премировать сотрудника, это будет возможно по такому договору? Скорее всего, да.

Цитата ElenG ()
Как производятся стимулирующие выплаты сотрудникам, заключившим такой контракт с работодателем: по тем же критериям, что для коллектива, или в контракте оговорены условия именно для Вас?


Я так поняла, что критерии ставятся для каждого сотрудника отдельно. То есть можно дополнительно стимулировать особо ценные кадры и, как всегда, недоплачивать безропотным. Но раньше это было сделать труднее, т.к. ценным кадрам пришлось бы платить, как и всем остальным.
18.09.2014
ElenGДата: Четверг, 18.09.2014, 18:14 | Сообщение # 4
ElenG

Елена Гольцова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
65
Награды: 53
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но раньше это было сделать труднее, т.к. ценным кадрам пришлось бы платить, как и всем остальным.

Так это и происходит. Коллектив раздирают дрязги. Кто ничего не делает в течение срока, за который производятся выплаты стимулирующей оплаты, очень рьяно выступают за то, чтобы фонд стимулирующей оплаты был поделён поровну, т.е. "каждой сестре по серьге". И не важно, что кто-то принимал участие в конкурсах, давал открытые уроки и мероприятия: всё делим поровну. Вот и встал вопрос, не пора ли заключить эффективный контракт с работодателем, чтобы получать то, что заработано. Поэтому, интересно мнение коллег, которые, может быть, уже перешли на такую форму оплаты труда. Ведь в официальном документе говорится, что заключение такого контракта - одна из форм повышения оплаты труда работников образования, которая не зависит от заоблачного количества часов, которые набирают учителя, чтобы получать достойную зарплату.
18.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 18.09.2014, 18:16 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ElenG, вот мне кажется, от ежемесячных дрязг это как раз и избавляет коллектив, оздоровляет его.
Цитата ElenG ()
"каждой сестре по серьге"

Ну это уже проходили в нашей стране. Очень удобно устроились.
18.09.2014
DimarioДата: Четверг, 18.09.2014, 21:36 | Сообщение # 6
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
У нас в школе эта система действует уже несколько лет, принесла ощутимые плоды.

Такие же критерии, также все подтверждать документально, и каждый получает ежемесячную надбавку (помимо оклада) исходя из набранных баллов. Цена балла каждый год варьируется. В прошлом году было 60 рублей за балл. В среднем у народа примерно по 100-150 баллов. У кого-то 80, у кого-то и 200, кто как работал...
И никаких дрязг, все довольны и счастливы!
18.09.2014


Сообщение отредактировал Dimario - Четверг, 18.09.2014, 21:37
веннерраДата: Четверг, 18.09.2014, 22:12 | Сообщение # 7
веннерра

вера каденцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
У нас с новым начальством исполняются стимулирующие выплаты: за качество, выплаты за стаж непрерывной работы, премия по итогам работы за квартал; все это тоже по бальной системе, и баллы добавляются за публикации, олимпиадников. Прошлый год мне многие учителя "как я плеш проели" о том, как я выпендриваюсь, а сегодня на совещании директор напомнила, чтобы сдавали ксерокопии достижений, а то только вот такая-то и сдала, а где остальные, мол ?? :-)
18.09.2014
технолог9354Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:42 | Сообщение # 8
технолог9354

Наталья Николаевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель технологии
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Критерии для стимулирующей части одинаковые для всех педагогов, но я не согласна, т. к. у всех предметов своя специфика. Например, по моему предмету нет ЕГЭ и ГИА. А это весомые баллы для стимулирующей части. Считаю, что должны быть разработаны критерии для каждого учителя-предметника. Допустим, как баллы для аттестации.
19.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.09.2014, 17:13 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата технолог9354 ()
Считаю, что должны быть разработаны критерии для каждого учителя-предметника. Допустим, как баллы для аттестации.

Тогда вам как раз подходит эффективный договор, т.к. в нем для каждого сотрудника прописываются свои варианты вознаграждения. У вас технология? Что бы вы включили в качестве критериев оценки вашего труда для стимулирующих?
19.09.2014
DimarioДата: Пятница, 19.09.2014, 20:26 | Сообщение # 10
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Извините, но есть разница, и разница вполне ощутима: преподавать просто предмет, или готовить к ЕГЭ.
У нас за хорошо сданные ЕГЭ (кол-во человек из общего числа, набравших выше среднего по району или по городу) дают много баллов. И считаю, что заслуженно.
19.09.2014
Feniks9691Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:11 | Сообщение # 11
Feniks9691

Galina Budazhapova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитль английского языка
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Подготовка учащихся к ЕГЭ занимает очень много времени как рабочего, так и личного. Учителя-предметники, показатели ЕГЭ которых выше среднего, заслуживают, действительно, заслуживают высокие баллы по стимулирующим выплатам. biggrin
21.09.2014
valery-da-greatДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:59 | Сообщение # 12
valery-da-great

Валерий Нестеренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Когда ты и твои дети постоянно побеждают в конкурсах, фестивалях... это становится нормой и этого уже не замечают (испытано на себе) Эфективный контракт - способ доплачивать любимчикам тем более что зарплата педагогов сейчас тайна за семью печатями... Всё равно никто не узнает.
22.09.2014
Лариса_ТащилинаДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:55 | Сообщение # 13
Лариса_Тащилина

Лариса
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель-филолог
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Очень интересная система оценки работы педперсонала, справедливая. Я бы не только не отказалась от такого трудового "распорядка", но и с двойным удовольствием выполняла бы все отмеченные требования. Я считаю, что обычная оплата нашего труда далеко не идеальна, баллы учитываются не всегда и могут вообще учитываться, а потом "сгореть" из-за недостатка средств для выплаты премии. Но, к сожалению, думаю, что к нам такой прогресс дойдет нескоро. если вообще когда-нибудь дойдет sad
22.09.2014
DimarioДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:04 | Сообщение # 14
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата valery-da-great ()
Когда ты и твои дети постоянно побеждают в конкурсах, фестивалях... это становится нормой и этого уже не замечают (испытано на себе) Эфективный контракт - способ доплачивать любимчикам тем более что зарплата педагогов сейчас тайна за семью печатями... Всё равно никто не узнает.

Так за победы детей в фестивалях и конкурсах тоже доплачивают! В рамках "эффективного контракта" за это тоже дают баллы.
И, вдобавок, Вам эти победы для аттестации пригодятся.
22.09.2014
valery-da-greatДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:14 | Сообщение # 15
valery-da-great

Валерий Нестеренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
поправка- должны доплачивать...а происходит это далеко не всегда...а по поводу аттестации...скоро в доп. образовании будут работать вместо педагогов писатели, поэты и сказочники...поскольку открыто сказано не важно что ты сделал на самом деле- важно как ты это описал..даже если этого вообще не было...ну и инновации...так что пишите господа и воздастся...я о ситуации конкретно у нас...если где-то по другому- искренне рад!!!
22.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Эффективный контракт в образовании (Переход на новую форму оплаты труда работников образования.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить