Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Как уволиться раньше, чем за 2 недели (в связи с переездом в другой регион)
Как уволиться раньше, чем за 2 недели
Эльвира0633Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:24 | Сообщение # 1

Айсулу Лапасова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Шебалино

Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Помогите, пожалуйста. wacko работаю в школе с ноября 14 года , на днях пригласили работать в другую. учитель нужен срочно, школа в другом регионе, здесь же директор не отпускает, заставляет отрабатывать 2 недели. Я ссылаюсь на уважительную причину - переезд в другую местность, а она даже слышать об этом не хочет. да и в другую школу конкурс- 2 недели ждать не смогут sad . вот так из-под носа уходит лакомый кусочек. что делать???? cry cry cry
Спасибо
NePsixДата: Пятница, 03.04.2015, 17:32 | Сообщение # 2

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Цитата Эльвира0633 ()
вот так из-под носа уходит лакомый кусочек. что делать????

Если честно, директор прав - срочными настолько, чтоб вотпрямщас уехать, разве что похороны будут или болезнь чья-то. Но это явления временные, а так отработка законодательно разрешена, только с директором как с человеком договариваться. Тем более, поработали не так много, возможно, директор не составил какого-то мнения о Вас, вот и следует букве закона.
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:37 | Сообщение # 3

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Эльвира0633, можно припугнуть директора трудовой инспекцией (если вы правы). Либо взять больничный на эти пресловутые 2 недели и работать на новом месте. единственно что придется договориться на тему предоставления трудовой через 2 недели. Но мне кажется, если вы просто припугнете 2-недельным больничным, то вам уже пойдут на встречу.

Добавлено (03.04.2015, 17:37)
---------------------------------------------
вот консультации юристов на вашу тему
https://pravoved.ru/question/42627/

Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.04.2015, 17:38 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
А мне кажется, что можно послушать директора и не совершать таких внезапных переездов в другой регион. Вы уверены, что Вас лично там ждут? К сожалению, но вот здесь на сайте у нас писали, что есть проблемы: пригласят переехать в другой регион, человек приезжает и все: никто не встречает, не оплачивают положенный переезд, относятся плохо.
Директор, наверное, опытный человек, хочет дать Вам время подумать. Вы давно хотели переехать именно в этот регион? И ждали именно этого предложения? Это заграница?
Цитата Эльвира0633 ()
да и в другую школу конкурс- 2 недели ждать не смогут

Тогда как же Вас именно пригласили? Если там есть еще много желающих.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 03.04.2015, 19:24 | Сообщение # 5

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Эльвира0633, я полностью на стороне директора. Припугнуть - дохлый номер. А больничный - просто откровенный шантаж. В небольшом селе это для слобонервных и впечатлительных. Директорами такие не работают. Для Вас - лакомый кусочек, а для директора одна головная боль в конце учебного года.
Ничего страшного, черствую горбушку пожуете до поры.
Спасибо
LaVidaДата: Пятница, 03.04.2015, 21:49 | Сообщение # 6

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Екатерина_Пашкова,

плюс тысяча
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 10.04.2015, 00:32 | Сообщение # 7

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Думаю стоит честно отработать положенные две недели. Новый директор тоже должен следовать этому закону и поэтому вас подождать. Если он будет шантажировать или ставить условия - это плохой знак

Добавлено (10.04.2015, 00:32)
---------------------------------------------
Думаю стоит честно отработать положенные две недели. Новый директор тоже должен следовать этому закону и поэтому вас подождать. Если он будет шантажировать или ставить условия - это плохой знак

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Как уволиться раньше, чем за 2 недели (в связи с переездом в другой регион)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить