Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » классный руководитель игнорирует!!! (классный руководитель никаких мер не предпринимает!!!)
классный руководитель игнорирует!!!
mihalina-irina2012Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:46 | Сообщение # 1
mihalina-irina2012

Ирина Минеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У нас такая сложная ситуация в классе... В течении 2-х лет наша учительница игнорировала мои недовольства и высказывания по поводу поведения мальчиков. Пошёл третий год--и всё только хуже. Ранее я как то сдерживалась-думала что вот-вот всё изменится к лучшему-а нет-наоборот-всё страшнее и туманнее в нашем уже 3-ем б классе. К нам в начале сентября пришла новая девочка-которая психически не контролируема--всплеск эмоций--и кулаки и ноги в ход пускает--разговоры с её мамой ни к чему не привели... в общем моя дочь была исцарапана и побита. Даже на мед. экспертизу ездили... В то время сама классный руководитель отсутствовала в школе--была на повышении квалификации... Она же не зная толком ситуацию ну и конечно же не видя мою дочь наорала на меня по телефону и обвинила в том что я перепрыгнула её--потом директора и работника по правовому воспитанию--да я сразу пошла к инспекторам--потому что мама неуравновешенной девочки проигнорировала мои звонки и смс!! после криков и можно сказать угроз я тут же написала письменную жалобу на классного руководителя. У меня не было другого выбора!! Кроме меня моего ребёнка никто не защитит!!!!! учитель наша тоже неуравновешенная!!! она всё время принимает ГЛИЦИН !!! ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС--КАКИЕ БУДУТ МЕРЫ ПРИНЯТЫ И ЧЕГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЛИШИТСЯ УЧИТЕЛЬ?????
01.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:10 | Сообщение # 2
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
Кроме меня моего ребёнка никто не защитит!!!!!

Отдайте девочку в спортивную секцию. Карате,например. Или в командную секцию. Пусть неуравновешенная мама сама Вам звонит biggrin
01.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:30 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС--КАКИЕ БУДУТ МЕРЫ ПРИНЯТЫ И ЧЕГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЛИШИТСЯ УЧИТЕЛЬ?????

Вам шашечки или ехать? Надо учительницу чего-то лишить или найти взаимопонимание или помощь, содействие или что?

mihalina-irina2012, судя по выплеску эмоций в первом сообщении, и Вам стоит немного прийти в чувства, успокоиться и уже на свежую голову принимать решение. Что-то случилось именно сейчас? Или по прошлым происшествиям так волнуетесь?

Цитата mihalina-irina2012 ()
после криков и можно сказать угроз я тут же написала письменную жалобу на классного руководителя. У меня не было другого выбора!! Кроме меня моего ребёнка никто не защитит!!!!

Вашу дочь избили, Вы написали заявление. Имеете право, хотя считается, что лишний раз лучше договориться на месте и сор из избы не выносить. Возможно, без полиции вопрос удалось бы решить быстрее. Но Вы, разумеется, как мать встали на защиту своего ребенка. Но заявление на учительницу-то чего надо было писать? Ее вообще не было в школе.

Цитата mihalina-irina2012 ()
Она же не зная толком ситуацию ну и конечно же не видя мою дочь наорала на меня по телефону и обвинила в том что я перепрыгнула её

Кто кому звонил? Вы или она? Вы были на эмоциях, она тоже, потому что по голове ее никто не погладит. Ситуация очень серьезная. Ну понервничали, ну вышли из себя, потом бы помирились, может быть. Заявление на эмоциях писать не стоило, имхо. Но эмоции на то и эмоции.

Цитата mihalina-irina2012 ()
учитель наша тоже неуравновешенная!!! она всё время принимает ГЛИЦИН !!!

{Идет непереводимая игра слов}

Цитата mihalina-irina2012 ()
ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС--КАКИЕ БУДУТ МЕРЫ ПРИНЯТЫ И ЧЕГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЛИШИТСЯ УЧИТЕЛЬ?????

ИМХО, главный вопрос, который может волновать родителей, исходя из описанной ситуации - куда "сплавить" девочку, которая избивает других детей, если она в действительности, с диагнозом и проблемами, т.к. такие дети в обычных школах есть и создают множество проблем и, главное, опасных ситуациях на уроках. У Вас теперь есть козыри - освидетельствование и заявление. Если девочка действительно опасна, нужно стараться вывести ее из класса и перевести в специализированное учреждение или на домашнее обучение. Я таких детей видела, они нуждаются в лечении, но учатся в обычной школе и каждый день подвергают опасности других детей и учителя. Более того, родители диагноз не признают и не лечат ребенка, медикаменты не принимают.
01.11.2015
SvetmoyДата: Понедельник, 02.11.2015, 05:49 | Сообщение # 4
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
она всё время принимает ГЛИЦИН !
Откуда такая уверенность? Даже если так, на вас это не влияет.
Цитата mihalina-irina2012 ()
девочка-которая психически не контролируема
Учитель ничего не сможет сделать!!! У неё нет таких прав! Только желание родителей той девочки. А они, как сами понимаете, не будут переводить ребёнка. Для каждого родителя свой ребёнок самый лучший. Они тоже могут думать про ваших детей всякое. Вообще, с каждым годом работать становится всё труднее. На работе детей учишь и воспитываешь (у многих пытаясь привить то, что должны делать родители, которым постоянно некогда), потом "отражаешь" нападки родителей, которые сами бессильны в воспитании своих же детей. Для того, чтобы понять, что сейчас происходит в обычных школах, надо самому, хотя бы на один день, проработать на месте учителя. Многие судят, помня о том, как было 20 лет назад. Но в то время уважение учителя было на первом месте, а сейчас всё ближе к последнему.
02.11.2015


Сообщение отредактировал Svetmoy - Понедельник, 02.11.2015, 05:51
Ромашка27Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:42 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вам шашечки или ехать? Надо учительницу чего-то лишить или найти взаимопонимание или помощь, содействие или что?

я конечно все понимаю про трудность профессии и т.д. и т.п. Но как мин извиниться НАДО за повышенный голос и не вежливые слова.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но заявление на учительницу-то чего надо было писать? Ее вообще не было в школе.

за не адекватное поведение - ор и хамство
Лично я бы пришла бы к директору школы и сделала там всем вздрючку за побои ребенка с намеком, что пойдете в прокуратуру. На эту вздрючку пригласила бы саму девочку и ее маму.
02.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:47 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
за не адекватное поведение - ор и хамство

Вы думаете, что мама девочки не была в тот момент на нервах и кричала только одна сторона? Я думаю, что кричали обе женщины. Но я не поддерживаю крики со стороны учителя и не против извинений.
Но представила себе ситуацию. Учитель на курсах. И вот ему звонят из школы, что мол на девочку в Вашем классе написали заявление. Разумеется, директор не по головке гладил, все это телефону. Учительница, получив нагоняй от директора, звонит маме, та ну наверняка на нервах: ребенка избили, в полиции разговор, в больнице освидетельствование, и любой разговор с ней переливается в скандал: мама на нервах, учитель тоже. И вот мама, в этой ситуации пошла еще и на учителя написала заяву. Ну покричали, да, но думаю, что кричали все стороны. Возможно, это не так. Поэтому задала вопрос TC.
Цитата Ромашка27 ()
Но как мин извиниться НАДО за повышенный голос и не вежливые слова.

Неизвестно же, извинялся кто или нет. И кто говорил эти невежливые слова тоже.
Мама решила бороться, извинение учителя сейчас будут как трусость и опаска разбирательств. А хотелось бы, чтобы все стороны пришли к решению проблемы, которая сложилась, а не разбирательствам ради разбирательств.
02.11.2015
nebombaДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:19 | Сообщение # 7
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но представила себе ситуацию.

И я тоже представила. Приходит девочка домой вся исцарапанная,изорванная и зареванная. Мама начинает разбираться кто её побил,звонит маме обидчицы,в ответ молчание. Мама берет дочку и едет на освилетельствование,понимая что так просто этого не оставит. И вдруг ей звонит классная и начинает учить,что маме надо было делать со своим ребенком. Причем не просто поучать, а ещё с негативом и угрозами. Как это умеют делать учителя я знаю. Если даже учительница и получила нагоняй от директора, то всё равно вопрос к школе остается - НИКТО не видел в школе избитого ребенка? Маме кто сообщил об этом?

Вопрос к автору. Об избиении дочки Вам сказали в школе или собственными глазами увидели сами?
02.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 02.11.2015, 10:21
mihalina-irina2012Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:25 | Сообщение # 8
mihalina-irina2012

Ирина Минеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ ЧТО УЧИТЕЛЬ НАША САМА ЛИЧНО МНЕ ПОКАЗЫВАЛА ТАБЛЕТКИ--ГЛИЦИН. И ОБЪЯСНИЛА ЭТО ТЕМ ЧТО ЕЙ ТАК СПОКОЙНЕЕ!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЁТ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ--ТО ЭТО УЖЕ НЕ ХОРОШО!!! ЕЙ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ!!!!! [font=Arial]
02.11.2015
elena57Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:43 | Сообщение # 9
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ ЧТО УЧИТЕЛЬ НАША САМА ЛИЧНО МНЕ ПОКАЗЫВАЛА ТАБЛЕТКИ--ГЛИЦИН. И ОБЪЯСНИЛА ЭТО ТЕМ ЧТО ЕЙ ТАК СПОКОЙНЕЕ!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЁТ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ--ТО ЭТО УЖЕ НЕ ХОРОШО!!! ЕЙ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!

Теряюсь даже, как реагировать на подобное. Но есть уверенность, что лечиться надо не только учительнице... sad
02.11.2015
mihalina-irina2012Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:55 | Сообщение # 10
mihalina-irina2012

Ирина Минеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЮДУ ЭТУ ДЕВОЧКУ ГОНЯЛИ...... ВЕЖЛИВО ПРОСИЛИ УЙТИ...... МОЯ ДОЧЬ ДРУЖИТ С БЫВШЕЙ ОДНОКЛАССНИЦЕЙ НАШЕЙ ОБИДЧИЦЫ

Добавлено (02.11.2015, 14:54)
---------------------------------------------
Вопрос к автору. Об избиении дочки Вам сказали в школе или собственными глазами увидели сами?
СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ--ЭТО САМИ ОДНОКЛАССНИКИ. СНАЧАЛА МОЯ ДОЧЬ ПОЗВОНИЛА ВСЯ В СЛЕЗАХ. ПОТОМ КОГДА ПРИШЛА ДОМОЙ ПОКАЗАЛА МНЕ СИНЯКИ.

Добавлено (02.11.2015, 14:55)
---------------------------------------------
Вопрос к автору. Об избиении дочки Вам сказали в школе или собственными глазами увидели сами?
СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ--ЭТО САМИ ОДНОКЛАССНИКИ. СНАЧАЛА МОЯ ДОЧЬ ПОЗВОНИЛА ВСЯ В СЛЕЗАХ. ПОТОМ КОГДА ПРИШЛА ДОМОЙ ПОКАЗАЛА МНЕ СИНЯКИ.

02.11.2015
atschoolДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:46 | Сообщение # 11
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
ВОТ УЧИТЕЛЬНИЦА

А без разрешения можно чужое фото (и, вообще, что с учителями церемониться?!) выкладывать?
Да, от греха подальше надо держаться,т.е. отказаться от кл.руководства за 1,5 тыс. А, может, дорогие мои коллеги, вообще уйти из школы? Если надо набирать технологическую карту каждого урока в объеме от 3-ч до 9-ти листов формата А-4 (приказали с началом 2-й четверти только так!), то вряд ли найдется время хорошо провести сам урок. Хотелось бы знать, что для чиновника важнее? Ладно, у меня всего 19 часов, а что будет с теми у кого за 30?
Так что, дорогая мамочка, как ни жаль, такими темпами скоро родители с детьми одни и останетесь в школе.
И еще, как-то никто из тех, кто на моей памяти ушел из школы, не жалеют об этом.
02.11.2015
SvetmoyДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:04 | Сообщение # 12
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
ВОТ УЧИТЕЛЬНИЦА
Загруженные файлы: 8819540.jpg(14Kb)
Ну это вообще ни в какие ворота. Позорить учителя на всю страну!!!! Выкладывайте свои фото, а то сами с аватаркой, а учителя: полюбуйтесь, да ещё и глицин пьёт. Как потом с вами по душам то???

Добавлено (02.11.2015, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата mihalina-irina2012 ()
отсутствовала в школе--была на повышении квалификации

Я вообще не могу понять, как учитель может отвечать за чужие действия или бездействия? Ведь пока она была на курсах кто-то с классом занимался? Или????
02.11.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:09 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Я вообще не могу понять, как учитель может отвечать за чужие действия или бездействия? Ведь пока она была на курсах кто-то с классом занимался? Или????

конечно не может.
но КТО как не она позвонила маме ребенка с ором и выносом мозга "не выносить сор из избы" после синяков, которые милиция зафиксировала (там вроде жалкие царапины не фиксируют как побои)
за ТАКОЕ святой бы заяву накатал бы и предвзято стал бы относиться
02.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:12 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
но КТО как не она позвонила маме ребенка с ором и выносом мозга "не выносить сор из избы"

Это кто сказал? Автор темы об этом не говорит.
Думаете, что автор только в интернете таким тоном говорит, а по телефону вежливо, тихо и спокойно?
02.11.2015
elena57Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:44 | Сообщение # 15
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Невозможно правильно понять ситуацию, выслушав только одну сторону конфликта. Побои девочки мы не видели; в каком тоне говорила учительница по телефону, не слышали; что из себя представляет родительница, не знаем... О чём говорить-то? И что посоветовать маме в этом случае?
02.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 02.11.2015, 17:45
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » классный руководитель игнорирует!!! (классный руководитель никаких мер не предпринимает!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить