Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы (Как быть?)
Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы
IleoДата: Четверг, 10.12.2015, 22:21 | Сообщение # 91
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Т.е. как раз школа тебя выбирает.

Какой е это выбор, когда школу обязали брать все подряд?
10.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.12.2015, 22:24 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но если уж меня пригласили,то ... я приду ооочень подготовленная.
Как правило после первого раза меня больше не приглашают и решают всё сами.

Exegi monumentum...
10.12.2015
IleoДата: Четверг, 10.12.2015, 22:25 | Сообщение # 93
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
вопросы решает на берегу.

совершенно согласна. А можно и иначе: еще до распределения по классам МИ говорит: я задаю задания и ставлю оценки, кого устраивает - добро пожаловать...
10.12.2015
nebombaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:40 | Сообщение # 94
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А можно и иначе: еще до распределения по классам МИ говорит: я задаю задания и ставлю оценки, кого устраивает - добро пожаловать...

Нет. Иначе опять получат сливки и отбросы,с которыми в 9-м классе будут разбираться учителя средней школы. Кстати мальчик,мама которого отказалась от отметок потом сам их и попросил - учительница рожицы ставила вместо отметок.
10.12.2015
IleoДата: Четверг, 10.12.2015, 22:43 | Сообщение # 95
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
получат сливки и отбросы

они будут всегда. но рабочая программа тут как-то ни при чем...
10.12.2015
nebombaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:56 | Сообщение # 96
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
они будут всегда. но рабочая программа тут как-то ни при чем...

в данной истории не при чем. Но собственно говоря,что мешает учителю сразу же сказать родителям,как он учит и что программа на сайте для галочки. Если между школой и родителями взаимоотношения хорошие,то ни один родитель не будет здесь качать права. А вот если школа с родителями в напряге - отсюда и страх помещения фиктивной программы на сайте. Да у нас на каждом собрании дают подписывать всякие формальные бумажки. Только у классной хватило мудрости построить с родителями рабочие отношения.
10.12.2015
IleoДата: Четверг, 10.12.2015, 23:07 | Сообщение # 97
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
что мешает учителю сразу же сказать родителям,как он учит и что программа на сайте для галочки.
В 95 случаев из 100 не мешает ничего. Но есть другие 5 случаев...
10.12.2015
nebombaДата: Четверг, 10.12.2015, 23:09 | Сообщение # 98
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
В 95 случаев из 100 не мешает ничего. Но есть другие 5 случаев...

Это выбор учителя. Пусть ждет теперь выбора родителей. В 95 случаев из 100 родителя даже не заглянут в рабочую программу. Но есть другие 5 случаев...
10.12.2015
IleoДата: Четверг, 10.12.2015, 23:23 | Сообщение # 99
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но есть другие 5 случаев...
Угу ... и их надо избегать.
10.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.12.2015, 23:24 | Сообщение # 100
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Интересно, однако

Это не секрет.
Вот программа на этот год. Были мнения, что абракадабра.
Как у нас шутили To whom how...
10.12.2015
Загруженные файлы: ____10_.docx (31.1 Kb)
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 00:11 | Сообщение # 101
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А вот если школа с родителями в напряге - отсюда и страх помещения фиктивной программы на сайте.
А чего боится-то школа, а? Ну, угроза какая? И от кого?
Цитата Ileo ()
Да ладно... Это еще один повод для выноса людям мозга. А люди они на то и люди, что не из железобетона. Они начнут работать в соответствии с буквой программы. Репетиторы потирают руки...
Ileo, ну вот при чем тут факт публикации/непубликации РП?
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 00:24 | Сообщение # 102
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ну вот при чем тут факт публикации/непубликации РП

Как это при чем? Вот чего-то не понравилось мне, что в этой школе

Цитата Иваныч ()
только мясом и колбасами торгуют... Никакого хлеба и молока. Намедни там завучиха мне не улыбнулась.
Наказать надо бы гадов... Чего проще, чем влезть в формальные документы и найти несоответствие. А в случае с РП несоответствий не избежать...
11.12.2015
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 00:36 | Сообщение # 103
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А в случае с РП несоответствий не избежать...
Может, я уже чего-то не догоняю...
Но, по-моему, среди училок дурных уже нема. Нафигачили РП. И в соответствии с ней фигачим записи в журнале или где там надо делать записи, чтоб было соответствие. Сказано в РП, шо 11 декабря будет про люминий. Так и пишем, шо было про люминий. А уж шо там было... богу весть, болтать не велено.
Ну... школы же сейчас при проверках журналы чистят вовсю, подгоняя под РП. Или у меня неверные сведения?
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 00:40 | Сообщение # 104
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И в соответствии с ней фигачим записи в журнале или где там надо делать записи, чтоб было соответствие.
Что будем фигачить в электронном дневнике? Который для мамок?
11.12.2015
nebombaДата: Пятница, 11.12.2015, 03:31 | Сообщение # 105
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
По такой схеме у школы рыночные отношения с государством. ...
Но там и нет рыночных отношений между государством и школой.
Блин, так есть или нет?

А зачем из контекста выдергивать? Там про частные школы и про государственные.
Цитата Иваныч ()
Не равные, nebomba, увы. У родителя есть право предъявить претензии к продукции школы. А у нее нет права предъявить претензии к сырью, так сказать.

Ну ладно,Иваныч. Давайте серьезно уже. Между школой и родителями нет никаких рыночных отношений в плане обязательного обучения. Тут мы все попадаем под действия Закона Об образовании. Родители обязаны привести ребенка в школу и создать условия для обучения,школа обязана обучить. Государство - посредник и контролер. Какие конкретно претензии предъявляют родители? А какие школа? Неадеквата хватает и в среде родителей и к сожалению в среде учителей.Так что здесь тоже поровну всё. По мотанию нервов друг другу - тоже счет равный.Родитель может написать жалобу в Департамент,школа может написать жалобу в органы опеки. Прогнать плохого учителя также трудно как прогнать плохого ученика. Так что и права и обязанности одинаковы у обеих сторон образовательного процесса :p
Но сейчас школа предлагает платные образовательные услуги. И здесь мы уже попадаем под Закон о правах потребителя. Вот где школе можно развернуться-то. И детей отобрать и денюжку заработать. Вот он рынок-то. Никаких тебе стандартов,детей хоть со всего города отбирай. Но школа норовит смухлевать и то,что детям положено бесплатно - продает за деньги. А кружки школьные сильно отличаются по качеству от занятий в доп.образовании. Но один из принципов рынка - конкуренция. Почему бы школе не стать достойным конкурентом репетиторству? Вот если школа и здесь начнет ссориться с родителями,то я уж даже не знаю чем это закончится.
Цитата Иваныч ()
А чего боится-то школа, а? Ну, угроза какая? И от кого?

Так родителей и боится. Как бы кто куда не написал и нервы не потрепали. В практику входит второгодничество,так что родители надо и не надо пишут. А ответ директор обязан дать,т.к. вся переписка теперь видна Департаменту.
11.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 11.12.2015, 03:41
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы (Как быть?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить