Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы (Как быть?)
Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.12.2015, 13:49 | Сообщение # 121
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, если у Вас сохранится интерес к этой "одной формуле", посмотрите прилагаемый файл. Эту информацию я уже обсуждал весной в личной переписке с уважаемым на форуме и авторитетным человеком. Слово "абракадабра" не употреблялось. Когда разговор начинается с квалификации представленной программы или работы как "абракадабра" человеком, который в этой проблематике сам ничего не понимает, для меня вопрос закрыт. Недавно по ТВ передавали встречу В.В.Путина с М.В.Ковальчуком - директором НИЦ "Курчатовский институт". Обсуждалась серьезнейшая программа термоядерных исследований, в том числе строительство установок типа ТОКАМАК-15 и ИТЭР. По затратам эти работы близки к затратам на БАК около Женевы на границе Швейцарии и Франции. Результаты встречи обнадеживают. В моей программе это направление научных исследований, которое мне очень хорошо знакомо, обсуждается в самом конце. Теперь можно спокойно и уверенно добавить, что это не маниловская абракадабра, а реалии.
11.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 11.12.2015, 13:52
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 13:50 | Сообщение # 122
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну не влезают в это училки.
Т.е училок не наказывают? Так и фиг ли нервничать тогда?
А если училок наказывают и они не влезают, за что их наказали, то что мне надо думать об училках? smile И как с ними в дальнейшем поступать? Вау... да это ж клондайк для самодурства, блин... smile
11.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.12.2015, 13:56 | Сообщение # 123
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Файл с формулами не прикрепляется! Тяжеловат, около 4 MB
11.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 11.12.2015, 13:57
nebombaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:57 | Сообщение # 124
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я не знаю, как в Москве, но за МКАДом все упрется в платежеспособность
потенциальных клиентов. Она не очень высока, чтоб развернуться.

Ну а в Москве платежеспособность конечно гораздо выше, но это никак не делает услуги качественнее. Я где-то пример писала с платной подготовкой по русскому. Методы те же ( родители должны дома помогать), но уже за деньги. Вот я о чем.
Цитата Иваныч ()
Чтобы попытаться стать там конкурентом, надо объявить репетиторство основной формой деятельности школы. И все равно она проиграет. Ибо слишком велики будут издержки.

Да ладно. Кто в репетиторах-то? Те же учителя школ. Так дайте им крышу и учеников. За денюжку естественно. Организуют же некоторые школы кружки с преподавателями ВУЗОВ в стенах своей школы. Реально очередь на запись.
Цитата Иваныч ()
Родители предъявляют претензии к качеству образования. Школа, при соблюдении равности, должна иметь право предъявлять претензии к степени обучаемости детей. Согласны?

А разве не имеет? Ставьте двойки годовые. Делов-то. И доказывайте,что ребенок не обучаем. Или Вы думаете,что родителям не приходится доказывать почему они не довольны качеством? И опять же какие решения-то по претензиям друг друга. Да никаких. Воз и ныне там.
Цитата Иваныч ()
Ну, вот например, Вы приносите беличьи шкурки
скорняку и требуете сшить норковую шубу. Скорняк отказаться не может и шьет из того, что было, беличью шубу, а Вы предъявляете претензии и лишаете скорняка, например, лицензии. Это равноправие?

А такого и нет,не выдумывайте. Закон о защите прав потребителей ст. 35
Цитата Иваныч ()
Это часть работы школы. Т.е. Вы полагаете, что школа боится выполнять свою работу? А почему? И я так предполагаю, что Вы только про Москву пишите, да?)

Я пишу про то где живу. Да, про Москву. Возможно в провинциях всё иначе. И родители другие и педагоги и Департамент. Да,считаю что школа (директор,завуч) боится Департамент. Почему не знаю. На аттестации директоров есть достаточно смелые директора , которые могут прямо говорить о рабочих проблемах. И ничего - их аттестуют.
А есть трусливые. И их много.
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 14:09 | Сообщение # 125
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
да это ж клондайк для самодурства, блин..

Не поняла...то открытие что ли для Вас? Только тут не только училки. Все выше ничуть не краше. И образованием это не ограничивается. Так везде...
У нас, например, на одном уважаемом НИИ недавно отчет писали об испытании одного прибора, который еще не получили.

Добавлено (11.12.2015, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
есть достаточно смелые директора , которые могут прямо говорить о рабочих проблемах.
Наш тоже умеет. И на ..... послать высокое начальство тоже. И да, мы с этого имеем некоторые послабления. Но проблемы что-то от этого не разрешаются.
11.12.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 11.12.2015, 14:10
nebombaДата: Пятница, 11.12.2015, 14:52 | Сообщение # 126
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Наш тоже умеет. И на ..... послать высокое начальство тоже. И да, мы с этого имеем некоторые послабления. Но проблемы что-то от этого не разрешаются.

Под лежачий камень вода не течет. Родители Департаменту проблему озвучили. Дело за учителями.
Избыточная документация
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 15:11 | Сообщение # 127
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Родители Департаменту проблему озвучили.
Что они именно озвучили, не поняла.
11.12.2015
nebombaДата: Пятница, 11.12.2015, 15:24 | Сообщение # 128
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Что они именно озвучили, не поняла.

А зачем Вам это? Есть избыточная документация - напишите. Или как вы хотите вопрос-то решать? Не я же буду писать что в школе учителей заставляют всякую хрень заполнять.
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 16:17 | Сообщение # 129
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Есть избыточная документация - напишите.
А... ну что такое "избыточная" тут еще договориться надо....Хотя, конечно, хорошо, что есть куда написать....
11.12.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 11.12.2015, 16:18
nebombaДата: Пятница, 11.12.2015, 16:33 | Сообщение # 130
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мне было сказано не только родителями, но и одним из администраторов, что я какую-то абракадабру предложил вместо нормальной программы.

Странные у Вас родители. Мне понравилась программа. biggrin Заинтересовывает и завораживает - дети должны пойти. И ссылок много различных. Вот хотите скажу,что моему ребенку не хватает на физике - реальных опытов различных. Собственно говоря как и на химии. Трудно школе это организовать в качестве дополнительных кружков?
Это платные допы?
11.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 11.12.2015, 16:39
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 18:37 | Сообщение # 131
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Это у Вас Иваныч не рынок уже,а хаос какой-то.
Не то слово. Я его и сам не узнаю в Вашем описании. Я всего-то попросил найти мне докУмент, в котором власть регламентирует ассортимент продмагазина. А Вы мне рассказали про юр.контору, не торгующую хлебом. smile
Вот давайте определим базовые, так сказть, положения рынка. Я считаю, что это свобода производителя и потребителя. А Вы? Ну, ясен перец, что рынок регулировать надо и его регулируют. Но эти базовые положения трогать нельзя, а то будет уже не рынок. Согласны?

Цитата nebomba ()
Ну а в Москве платежеспособность конечно гораздо выше, но это никак не делает услуги качественнее.
А вот где я хоть как-то связал платежеспособность и качество образовательных услуг, а? smile Или Вы это ваще, так сказать, в принципе...
Цитата nebomba ()
Да ладно. Кто в репетиторах-то? Те же учителя школ. Так дайте им крышу и учеников. За денюжку естественно. Организуют же некоторые школы кружки с преподавателями ВУЗОВ в стенах своей школы. Реально очередь на запись.
nebomba, Вам хорошо, Вы не бомба. А у меня моск взрываться начнет скоро, наверное. smile Вы что предложили школам сначала? Составить конкуренцию репетиторам. А что предлагаете сейчас? Сотрудничество. Ну, предоставить репетиторам крышу(в смысле кровлю и помещение). Вот где тут конкуренция?
Цитата nebomba ()
Ставьте двойки годовые. Делов-то. И доказывайте,что ребенок не обучаем.
Кому доказывать? И в каких случаях это надо делать? Я боюсь, что Вы говорите об оправданиях со стороны школы, а не о претензиях. smile
А еще я боюсь, что мы опять вернемся к разговору по поводу прав военных летчиков не исполнять в боевых условиях приказы командиров. smile Я не успеваю за стремительностью Ваших мыслей.
Цитата nebomba ()
А такого и нет,не выдумывайте. Закон о защите прав потребителей ст. 35
Надо посмотреть РП по литературе. В каком там классе аллегорию изучают-то? smile
Цитата nebomba ()
Почему не знаю.
Понятно. Загадка.
nebomba, кого-нибудь наказывали за несоответствие РП реальному положению дел? Ну, вдруг Вам попадалась такая информация?
Цитата Ileo ()
Не поняла...то открытие что ли для Вас? Только тут не только училки. Все выше ничуть не краше. И образованием это не ограничивается. Так везде...
Везде люди, получившие люлей даже не вникают в то, за что они их получили? Ileo, Вы меня пугаете... )
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 19:35 | Сообщение # 132
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Везде люди, получившие люлей даже не вникают в то, за что они их получили?

Не.... я что-то другое в Вашем сообщении прочитала)))))))). Не вникла, сорри...
11.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.12.2015, 19:57 | Сообщение # 133
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Странные у Вас родители.

Ольга Ольговна!
Не обижайтесь на мои слова, но мнение и любая реакция родителей на программу мне безразлична. Я написал её для тех учеников, для кого это может быть интересно и увлекательно не только новизной, но и содержательной стороной. Практика показывает, что такие ученики есть, а доступно, хорошо и профессионально грамотно рассказать о том, что предусмотрено моей программой, я умею и делаю это с большим желанием. Меня удивляет реакция администрации. Я не позволю себе давать отфонарные оценки в той области знаний, в которой я слабо разбираюсь.
Цитата nebomba ()
Вот хотите скажу,что моему ребенку не хватает на физике - реальных опытов различных.

Я - чистой воды теоретик. Могу обсуждать и предлагать любые эксперименты, но это не моё. Да и продемонстрировать интересные явления или законы на школьном оборудовании сложно. Наши ученики имеют возможность совершенно бесплатно посещать МИФИ. Вот там на кафедре Общей физики им показывают чудеса.
11.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 11.12.2015, 19:59
Сергей_П5913Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:07 | Сообщение # 134
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ВАЙДА ()
Как вы считаете, имеет ли право педагог отказаться помещать на всеобщее обозрение рабочую программу по предмету, так как она является, в общем-то, собственностью педагога?

Нет. Не является. Это публичный документ, регламентирующий ваше взаимодействие по часам и дням ваше общение через предмет, касающихся многих учеников. Вас не просят опубликовать программу ваших действий в вашей квартире, это ваша собственность. И любая программа строго регламентирована министерством. Рабочий план составляется вами в соответствии с программой и не является секретом, так как обсуждается коллективом.
11.12.2015
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 22:15 | Сообщение # 135
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
И любая программа строго регламентирована министерством.
Рабочая программа? Министерством?
Цитата Сергей_П5913 ()
обсуждается коллективом.
календарное планирование?
11.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы (Как быть?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить