Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы (Как быть?)
Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 00:24 | Сообщение # 106

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ну вот при чем тут факт публикации/непубликации РП

Как это при чем? Вот чего-то не понравилось мне, что в этой школе

Цитата Иваныч ()
только мясом и колбасами торгуют... Никакого хлеба и молока. Намедни там завучиха мне не улыбнулась.
Наказать надо бы гадов... Чего проще, чем влезть в формальные документы и найти несоответствие. А в случае с РП несоответствий не избежать...
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 00:36 | Сообщение # 107

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Цитата Ileo ()
А в случае с РП несоответствий не избежать...
Может, я уже чего-то не догоняю...
Но, по-моему, среди училок дурных уже нема. Нафигачили РП. И в соответствии с ней фигачим записи в журнале или где там надо делать записи, чтоб было соответствие. Сказано в РП, шо 11 декабря будет про люминий. Так и пишем, шо было про люминий. А уж шо там было... богу весть, болтать не велено.
Ну... школы же сейчас при проверках журналы чистят вовсю, подгоняя под РП. Или у меня неверные сведения?
Спасибо
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 00:40 | Сообщение # 108

Российская Федерация
Москва

Цитата Иваныч ()
И в соответствии с ней фигачим записи в журнале или где там надо делать записи, чтоб было соответствие.
Что будем фигачить в электронном дневнике? Который для мамок?
Спасибо
nebombaДата: Пятница, 11.12.2015, 03:31 | Сообщение # 109

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Цитата Иваныч ()
По такой схеме у школы рыночные отношения с государством. ...
Но там и нет рыночных отношений между государством и школой.
Блин, так есть или нет?

А зачем из контекста выдергивать? Там про частные школы и про государственные.
Цитата Иваныч ()
Не равные, nebomba, увы. У родителя есть право предъявить претензии к продукции школы. А у нее нет права предъявить претензии к сырью, так сказать.

Ну ладно,Иваныч. Давайте серьезно уже. Между школой и родителями нет никаких рыночных отношений в плане обязательного обучения. Тут мы все попадаем под действия Закона Об образовании. Родители обязаны привести ребенка в школу и создать условия для обучения,школа обязана обучить. Государство - посредник и контролер. Какие конкретно претензии предъявляют родители? А какие школа? Неадеквата хватает и в среде родителей и к сожалению в среде учителей.Так что здесь тоже поровну всё. По мотанию нервов друг другу - тоже счет равный.Родитель может написать жалобу в Департамент,школа может написать жалобу в органы опеки. Прогнать плохого учителя также трудно как прогнать плохого ученика. Так что и права и обязанности одинаковы у обеих сторон образовательного процесса :p
Но сейчас школа предлагает платные образовательные услуги. И здесь мы уже попадаем под Закон о правах потребителя. Вот где школе можно развернуться-то. И детей отобрать и денюжку заработать. Вот он рынок-то. Никаких тебе стандартов,детей хоть со всего города отбирай. Но школа норовит смухлевать и то,что детям положено бесплатно - продает за деньги. А кружки школьные сильно отличаются по качеству от занятий в доп.образовании. Но один из принципов рынка - конкуренция. Почему бы школе не стать достойным конкурентом репетиторству? Вот если школа и здесь начнет ссориться с родителями,то я уж даже не знаю чем это закончится.
Цитата Иваныч ()
А чего боится-то школа, а? Ну, угроза какая? И от кого?

Так родителей и боится. Как бы кто куда не написал и нервы не потрепали. В практику входит второгодничество,так что родители надо и не надо пишут. А ответ директор обязан дать,т.к. вся переписка теперь видна Департаменту.

Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 11.12.2015, 03:41
Спасибо
nouvelle9556Дата: Пятница, 11.12.2015, 08:47 | Сообщение # 110

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Ileo,
Цитата Ileo ()

Вот не поверите.... В течение четверти - по факту. Перед каникулами (пока дневник не блокирован ) все под РП подгоняется.

Добавлено (11.12.2015, 08:47)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Сказано в РП, шо 11 декабря будет про люминий. Так и пишем, шо было про люминий. А уж шо там было... богу весть, болтать не велено.

:D biggrin :D biggrin :D biggrin :D :D
Так с этой фишки и разговор пошел))))))))))) ЧТо некие родители (заботливые и любящие) спрашивают дитя, что проходили по физике. к примеру. За какую такую тему у тебя, дите, пятерка стоит? Аха, пошел, с сайта РП качнул, сравнил. ЖэээээээздьЁ! тема то за сентябрь. В декабре!!!!! Срочно в школу! К директору, завучу, к учителю... А лучше сразу же забрать документы. В другой школе наверняка отставания по программе нет.
Ну. кагбэ РП в свободном для родителей доступе для этого и нужна. А иначе че они с ней еще то будут делать?

Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 11.12.2015, 08:53
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 11.12.2015, 08:59 | Сообщение # 111

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Александр_Игрицкий, конечно, директор не поймет "дай миллион, дай миллион", и "сайт моего коллеги", особенно в школе. В дополнительном образовании такое приветствуется. Более того, "страстно копируется". Не уверена, но предполагаю, что это наше будущее.
Все пучком!
Одна формула по тригонометрии - это что имеется ввиду?
Цитата nebomba ()
школа обязана обучить

а пока это только на бумаге
Цитата nebomba ()
Но школа норовит смухлевать и то,что детям положено бесплатно - продает за деньги.

Браво! Жизнь бедная заставляет
Цитата nouvelle9556 ()
В течение четверти - по факту. Перед каникулами (пока дневник не блокирован ) все под РП подгоняется.

Два бумажных журнала, два электронных, две программы занятий, три пишем два в уме...

Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 11.12.2015, 09:16
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 10:13 | Сообщение # 112

Иван
Российская Федерация
Цитата Ileo ()
Ну, Ileo, ну придумайте что-нибудь. Направление я обозначил. smile

Цитата nebomba ()
Ну ладно,Иваныч. Давайте серьезно уже.
Давайте. Итак говорим о равных правах и обязанностях, да?

Цитата nebomba ()
Какие конкретно претензии предъявляют родители? А какие школа?
Родители предъявляют претензии к качеству образования. Школа, при соблюдении равности, должна иметь право предъявлять претензии к степени обучаемости детей. Согласны?
Ну, вот например, Вы приносите беличьи шкурки скорняку и требуете сшить норковую шубу. Скорняк отказаться не может и шьет из того, что было, беличью шубу, а Вы предъявляете претензии и лишаете скорняка, например, лицензии. Это равноправие?
Цитата nebomba ()
По мотанию нервов друг другу - тоже счет равный.
Про это потом... smile

Цитата nebomba ()
Так родителей и боится. Как бы кто куда не написал и нервы не потрепали. В практику входит второгодничество,так что родители надо и не надо пишут. А ответ директор обязан дать,т.к. вся переписка теперь видна Департаменту.
Это часть работы школы. Т.е. Вы полагаете, что школа боится выполнять свою работу? А почему? (И я так предполагаю, что Вы только про Москву пишите, да?)

Цитата nouvelle9556 ()
Так с этой фишки и разговор пошел)))))))))))
Я помню.

Цитата nouvelle9556 ()
В декабре!!!!! Срочно в школу! К директору, завучу, к учителю... А лучше сразу же забрать документы. В другой школе наверняка отставания по программе нет.
Ну, пошел... Ну, забрал ребенка... И что? Да и фиг чай с ним. В чем опасность? Какие проблемы будут у школы, у учителя? Какое наказание что ли...
Почему нельзя публиковать РП на сайте? Возможность родителю знакомиться со всеми учебно-программными документами школа обязана предоставить. На сайте ли, без него ли... По закону обязана.
Цитата nouvelle9556 ()
А иначе че они с ней еще то будут делать?
Да откуда ж я знаю-то? Пусть что хотят, то и делают.

Насколько я понимаю, вся эта свистопляска с соответствием/несоответствием не от родителей пошла. Зачем на них бочку катить? Не они крайние в идиотизме творящемся?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.12.2015, 11:18 | Сообщение # 113

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата Popugayka ()
конечно, директор не поймет "дай миллион, дай миллион", и "сайт моего коллеги", особенно в школе.

Мне совершенно не нужно, чтобы директор понимал. Если ему не нравится то, что я написал, может выкинуть. Другого не будет. Это моя программа, которая написана понятным для меня языком. И ещё:
Sapienti sat.
Относитель "Дай миллион..."
Классика.
К чему это в программе?
Вы приходите к Д.А.Медведеву, показываете формулу на приводимом ниже файле и просите миллион (а на самом деле миллиард $) для того, чтобы проверить её экспериментально вместе с коллегами.
...
Цитата Popugayka ()
Одна формула по тригонометрии - это что имеется ввиду?

cos(x+y)+cos(x-y)=2cos(x)cos(y)
Загруженные файлы: __.doc(104Kb)
Спасибо
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 12:02 | Сообщение # 114

Российская Федерация
Москва

Цитата Иваныч ()
ну придумайте что-нибудь
Это загадка или пожелание? Если загадка, я сразу сдаюсь. Ну или вот как nouvelle9556 говорит..Оно мне надо?
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 12:35 | Сообщение # 115

Иван
Российская Федерация
Цитата Ileo ()
Это загадка или пожелание?
Пожелание. Можно придумывать, можно не придумывать...

Вот я никак не могу выяснить, в чем тут проблема. Ну, с публикацией РП. И с несоответствием. Что за этим последует? Если какие-то санкции, то какие? На основании чего? Как от этого можно защититься?

А пока все больше про нервы, которые треплют. Так не треплите. Раз за это ничего не будет. Ну, никаких санкций правовых нет. Или они есть все-таки? Дисциплинарные взыскания, административные наказания...
Вот я ап чом спрашиваю уже которую страницу этого юридического, блин, раздела. smile
Спасибо
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 12:50 | Сообщение # 116

Российская Федерация
Москва

Цитата Иваныч ()
пока все больше про нервы, которые треплют.
Этого мало?

Цитата Иваныч ()
никаких санкций правовых нет
Т.е. вопрос стал более широким: есть ли ответственность за несоответствие всего всему. Так?
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 13:02 | Сообщение # 117

Иван
Российская Федерация
Цитата Ileo ()
Этого мало?
Ну, я не знаю... Зачем трепать? У учительниц мужья не кормлены, белье не стирано и скотина не доена. А они будут нервы трепать себе по поводу, который никаких санкций не предусматривает. Хотя... Все люди разные...
Цитата Ileo ()
Т.е. вопрос стал более широким: есть ли ответственность за несоответствие всего всему. Так?
Нет. Не так. Только по поводу ответственности за несоответствие РП и реально проходимого материала на уроке.
Спасибо
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 13:09 | Сообщение # 118

Российская Федерация
Москва

Цитата Иваныч ()
Не так.
Хм. А где прописана ответственность за несоответствие РП, например, ФГОСам?

Добавлено (11.12.2015, 13:09)
И зачем люди в журнале все подгоняют под РП? От делать нечего?
Я могу в суд подать на проверяющего, который это от меня хочет?

Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 11.12.2015, 13:10
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 11.12.2015, 13:13 | Сообщение # 119

Иван
Российская Федерация
Цитата Ileo ()
А где прописана ответственность за несоответствие РП, например, ФГОСам?
Не знаю. Вот и спрашиваю.
Цитата Ileo ()
И зачем люди в журнале все подгоняют под РП? От делать нечего?
И это тоже не знаю. Спрашиваю. Нет ответа. Только про нервы.

Люди! Кого-то наказали в результате проверок за несоответствие РП и реальности? Если наказали, то каким образом?

Добавлено (11.12.2015, 13:13)

Цитата Ileo ()
Я могу в суд подать на проверяющего, который это от меня хочет?
Давайте сначала найдем НПА, на основе которых он этого хочет. Может, они есть? Я про них ничего не знаю. Отошел от дел, знаете ли...
Спасибо
IleoДата: Пятница, 11.12.2015, 13:16 | Сообщение # 120

Российская Федерация
Москва

Цитата Иваныч ()
Спрашиваю. Нет ответа
Ну это Вы не здесь спрашиваете... Но Вы должны знать, где эти вопросы можно задать официально. Где настоящая юридическая поддержка школ?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Не хочу публиковать рабочую программу на сайте школы (Как быть?)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить