Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Работа на не полную ставку (Работа на не полную ставку)
Работа на не полную ставку
tatianaq2014Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:25 | Сообщение # 1

Татьяна татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев, получаю пособие с соц.защиты, так как нигде не устроена. Хочу устроиться учителем на 12-17 часов, то есть до ставки. Сохранят ли мне пособие? Нужно ли сообщать об этом в соц.защиту?
Спасибо
Спасибо
olga269482Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:04 | Сообщение # 2

Ольга Волокитина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Невинномысск

Должность: директор
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Татьяна, сталкивалась с такой ситуацией, попробую и Вам помочь. Сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие получаете от ФСС, т.к до отпуска не работали.
В соответствии с законодательством женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может одновременно работать на условиях неполного рабочего времени (ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ, далее - ТК РФ). Причем если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, то за ней сохраняется право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком (ч. 2 ст. 13 Федерального закона 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Об этом же говорит и ТК РФ (ч. 3 ст. 256).

Итак, находясь в отпуске, Вы обратились к работодателю с просьбой предоставить работу на условиях неполного рабочего времени. Это значит, что Вы приступите к работе, однако работа будет выполняться на условиях неполного рабочего времени (неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели).
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ч. 2 ст. 93 ТК РФ)
В трудовом договоре должно быть прописано и об условиях, и об объеме работы, о продолжительности рабочего дня и рабочей недели, о режиме рабочего времени, а также о размере оплаты труда.
Всего Вам доброго!
Спасибо
BumboxДата: Суббота, 09.01.2016, 00:14 | Сообщение # 3

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
434
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата tatianaq2014 ()
Хочу устроиться учителем на 12-17 часов


пособие вам, видимо, сохранят, но вот найти школу, которая возьмет вас на таких условиях, будет проблематично.


Сообщение отредактировал Bumbox - Суббота, 09.01.2016, 00:14
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Работа на не полную ставку (Работа на не полную ставку)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить