Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Плагиат на учительских сайтах (переделка чужих работ)
Плагиат на учительских сайтах
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.02.2016, 14:42 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Т.е. вы априори исключаете даже вероятность того, что диски могут быть лицензионными?

Вопрос о лицензионности дисков был бы вторым, но после ответа на первый.
Цитата alsergast ()
Даже юридически использование в личных и корыстных целях - это очень разные понятия. Кстати, против простого использования работ (т.е. демонстрации и просмотра) здесь никто не возражал, т.ч. уравнивание некорректно.

Алексей Сергеевич!
Речь шла не об использовании, а о присвоении.
Нелицензионные диски - диски ворованные, дальше вор у вора перекупает. И так до конечного потребителя - вора.
У меня этих дисков - вагон и маленькая тележка.
В этом плане я не просто вор, а ворюга.
18.02.2016
Ta_shaДата: Четверг, 18.02.2016, 16:42 | Сообщение # 32
Ta_sha

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
26
Награды: 46
Статус: Offline
На сайте Прошколу больше всего размещено переделок, я написала комментарий к своей переделанной презентации. не знаю кто, администратор или сам учитель, её удалили, а г-н Хмеленок написал мне два письма. У меня сложилось впечатление, что он не понимает, о чем я говорю, потому что он пишет мне про картинки, которые не являются моей собственностью, они, он считает, ничьи. Прикрепляю скрины.
18.02.2016
Загруженные файлы: 2233352.png (4.9 Kb) · 5397657.png (12.0 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 18.02.2016, 17:00 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ta_sha, мне кажется, это тот случай, когда спорить, что-то доказывать и к чему-то взывать, просто не имеет смысла. Я понимаю Ваше и других состояние, сама недавно была в некой подобной ситуации, поэтому позвольте дать совет: не растрачивайте свои силы и энергию на споры. Вы волнуетесь и переживаете, а вторую сторону это совершенно не трогает. Здесь нужно или действовать иными методами, но без эмоций, либо просто эмоции опустить.
У Вас, Ta_sha, Вашего сына, у Анжелики Владимировны, Лидии Петровны, Инны Анатольевны, у обеих Елен Алексеевн и других авторов работы великолепные. Вас и Ваши работы знают в сети, узнают, ценят и отдельные люди понимают, сколько труда было вложено в их создание.
18.02.2016
Трудовик45Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:01 | Сообщение # 34
Трудовик45

Николай
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: Учитель технологии
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Ta_sha1.
Цитата Ta_sha ()
не растрачивайте свои силы и энергию на споры
Прекрасная мысль! Выпустили пар и достаточно! Но в конце концов, мы не станем от этого богаче или беднее, а здоровье испортим, причём себе.

2.Да и пусть это останется на их совести или на том месте что выросло вместо неё....

3. Самое главное
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вас и Ваши работы знают в сети, узнают, ценят
, т. е. Вы ЛУЧШЕ их! Помните это. А они просто мелочь по карманам тырят....и когда нибудь всё равно понесут наказание!
18.02.2016
Клепа8750Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:30 | Сообщение # 35
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Когда я увидела свои статьи под чужими именами, я таки была польщена. Статьи полемические, содрали - значит, понравилось. Или уж совсем не читали?
Когда я увидела свои презентации .... см. пункт первый. И, строго говоря, я щедро использовала материал из Интернета, хоть и со ссылками. Информация, по большей части, оттуда же, хоть я, конечно, куски текста не сдирала. Так что жаловаться?

Признание, пымаешь, народное!

Ах, да! На очередных курсах я наваяла выпускную работу, как и требовалось. Мысли - свои, кружева с супер-научно-педагогическими цитатами - содранные. закавыченные, со ссылками. для объема и в подтверждение. У преподавательницы были квадратные глаза и все признаки культурного шока: "Вы что, сами писали?!?" Мне показалось, что я совершила нечто фраппирующее и даже очень неприличное.

Так чем вы недовольны?
18.02.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Четверг, 18.02.2016, 20:31
Ta_shaДата: Четверг, 18.02.2016, 20:39 | Сообщение # 36
Ta_sha

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
26
Награды: 46
Статус: Offline
Всем большое спасибо за диалог. Важно знать мнение окружающих. Разговор, пусть и виртуальный, очень помогает. Мой разговор с автором переделок закончился вот так (прикрепляю скрины). Ну, борец я за справедливость)))
18.02.2016
Загруженные файлы: 7556483.png (4.4 Kb) · 3944500.png (5.6 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 18.02.2016, 20:41 | Сообщение # 37
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ta_sha, ну вот и славно)
18.02.2016
Ta_shaДата: Четверг, 18.02.2016, 20:51 | Сообщение # 38
Ta_sha

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
26
Награды: 46
Статус: Offline
Клепа8750, может быть это странно, но я недовольна, когда не уважают чужой труд. Меня, представьте себе такую странность, это возмущает. Подумайте, что будет, если мы все начнем под своими именами публиковать чужие работы. Кто-то, наверное, рукой махнет, а кто-то не позволит бесцеремонно присваивать себе чужой труд. И таких будет немало. Судиться за презентацию никто не пойдет, но можно попытаться воздействовать другими способами.
18.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.02.2016, 21:14 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ta_sha, вот дюже мне интересно, какими способами?
18.02.2016
Ta_shaДата: Четверг, 18.02.2016, 21:25 | Сообщение # 40
Ta_sha

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
26
Награды: 46
Статус: Offline
Александр, да хотя бы попытаться объяснить человеку, что это непорядочно
18.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.02.2016, 21:58 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ta_sha ()
Александр, да хотя бы попытаться объяснить человеку, что это непорядочно

Ни на секунду в своем постпубертатном возрасте не сомневался в том, что каждый человек прекрасно понимает, когда он совершает безнравственный поступок.
Вся последующая жизнь убедила меня именно в этом.
Объяснять это тому, кто и без меня всё понимает, только тратить своё время и нервы.
У меня и в мыслях этого нет.
Все негодяи вполне серьезные и адекватные люди.
Вор знает, что он ворует.
Насильник и убийца тоже всё понимают.
Но делали, делают и будут делать свои грязные дела.
А иметь дело с ненормальными тем более глупо.
Я не мать Тереза.
Если у кого-то есть желание заняться благим делом перевоспитания, пожалуйста.
Меня увольте.
18.02.2016
ПрактикДата: Пятница, 19.02.2016, 11:30 | Сообщение # 42
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ta_sha ()
Важно знать мнение окружающих.

Конечно важно. Выскажу своё. Бороться с плагиаторами нужно и можно. Разумеется, не ставя это смыслом жизни. smile Можно - добрым словом, можно - пистолетом. Всяко можно.

Сейчас, если кто не в курсе, в сервисе Яндекс.Вебмастер есть опция "Оригинальные тексты". Размещаешь свою оригинальную статью где-то в недрах Яндекса, затем - на своём сайте. Опция работает только с текстами и ничего не гарантирует. Но с тех пор, как пользуюсь, подобного свинства пока не было.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если у кого-то есть желание заняться благим делом перевоспитания, пожалуйста.

Не перевоспитание, Александр, не перевоспитание. Исключительно отстаивание своих прав.
Что крайне полезно для всех нас. smile
19.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 19.02.2016, 12:19 | Сообщение # 43
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Не перевоспитание, Александр, не перевоспитание.

Мой ответ был исключительно на предложение
Цитата Ta_sha ()
хотя бы попытаться объяснить человеку, что это непорядочно

то есть о действиях исключительно воспитательного характера.
Сергей!
Ваш случай совершенно иной.
Отличие ситуаций для меня очевидно, оно носит принципиальный характер и меры воздействия также должны отличаться.
Но это я не обсуждаю, поскольку никогда в подобных ситуациях не был.
19.02.2016
nouvelle9556Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:30 | Сообщение # 44
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Видимо, опыт - сын ошибок трудных (с), подсказал Константину Юрьевичу Полякову способ борьбы с плагиаторами. Ну не судиться же за каждую презентуху?
А вот завести страничку на своем сайте легко.

Коллеги тащат то, что не приколочено...
http://kpolyakov.spb.ru/school/ppt.htm
19.02.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 19.02.2016, 16:06
Linda1190Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:49 | Сообщение # 45
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Наталья Алексеевна! Какая Вы молодец. Добились, что данный товарищ признал Вас как автора.
19.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Плагиат на учительских сайтах (переделка чужих работ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить