Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Плагиат на учительских сайтах (переделка чужих работ)
Плагиат на учительских сайтах
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.02.2016, 16:03 | Сообщение # 46
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
ФИО., преподаватель информатики, зам. директора {...}, опубликовал в Интернете презентацию «История вычислительной техники» под своим именем.

Этот человек и у нас что-то публиковал, по-моему, под своим именем. Может, это именно наш случай и есть. И произошло это лет 5 назад.

Только доказать факт плагиата и факт авторства презентации сложнее, чем доказать факт "пороченья чести, достоинства и деловой репутации". То есть, разместив такие материалы на сайте, мы не только создаем рекламу плагиаторам, но и подвергаем себя высокой вероятности тяжб с однозначным исходом.
19.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.02.2016, 16:14 | Сообщение # 47
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот, например, по теме цитатка:

Здравствуйте, Савченко. Не стоит начинать войну, если ни черта не понимаете в ее правилах. Если не умеете читать, напишу еще один раз информация в интернете находится в свободном доступе и не охраняется законом о СМИ. Конечно, есть исключение, если сам сайт зарегистрирован как СМИ (например Lenta.ru). Но к бесплатному домену третьего уровня на юкозе это никак не относится, так как это даже доменом нельзя назвать. gym1.ucoz.ru - это всего лишь поддомен, который принадлежит "Юкоз Медиа", а никак не министерству образования. Так что я имею полное право копировать любую информацию и использовать ее по собственному усмотрению. Более того, вопросы с первоисточником зачастую решаются в прецедентном порядке, а именно путем анализа записей в веб-архиве
я специально не называю своего имени, так как знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя если будете продолжать распространять клевету (что я хакер, вор и негативное выражение web-мастер с большой дороги) в том же духе - то узнаете мое имя на повестке в суд. Причем это не угроза, а рядовое предупреждение. По сроком изменения контента на своем сайте я перед вами отчитываться не обязан. Но не желая иметь с таким человеком ничего общего поставлю своему программисту перезалить контент в рабочее время.

Источник
19.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 19.02.2016, 16:49 | Сообщение # 48
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, уважаемая Екатерина Ивановна!
Удаление всех ссылок, приведенных nouvelle9556, лучший, конкретный, честный и деловой ответ ответ на все поднятые вопросы.
19.02.2016
ПрактикДата: Пятница, 19.02.2016, 17:34 | Сообщение # 49
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата
Так что я имею полное право копировать любую информацию и использовать ее по собственному усмотрению.

Товарисч, конечно, врёт, как сивый мерин. Авторские права принадлежат автору, независимо от места размещения материала. Хоть на заборе. И нарушение прав влечёт за собой ответственность вплоть до уголовной.
Законодательство в этом смысле у нас вполне нормальное. Проблема с доказательствами авторства. Самое надёжное - до размещения в Инете заверить дату предоставления рукописи у нотариуса. Если Автор уверен в нетленности материала и в том, что труд обязательно украдут, ему следует принести рукопись к нотариусу, тот прошьёт, оформит и заверит дату и время предоставления материала. Потом можно смело публиковаться и полоскать (вежливо, без оскорблений!) борзых плагиаторов во всех СМИ и на всех площадках. Если тот сунется в суд, продует с треском. Кроме того, эта бумага магически действует и на плагиатора, и на админов любого ресурса. Подпись нотариуса перевесит в суде все веб-штучки.
Но это палка о двух концах. Если вор раньше автора заверит труд у нотариуса - он выиграет в первой инстанции точно.
Заверение делает не каждый нотариус, не знаю как сейчас, но лет пять назад по деньгам вполне разумно было.
19.02.2016
PopugaykaДата: Суббота, 20.02.2016, 07:50 | Сообщение # 50
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ta_sha ()
но я недовольна, когда не уважают чужой труд

Есть отличницы (хорошисты), которые давали списать и есть другие, которые "ни за что".
Первые тратили время, а те, кто списывал - нет. Но первые понимали, что вторым это необходимо.
Цитата Анжеличка ()
Так одна мадам делает работу на основе моей презентации!!!... Я, наверное, ее месяц делала.

А сколько времени и средств тратится на создание фильма или программы...
Цитата
в мире нет ничего уникального, все в той или иной степени переделка ранее существующего.

Поддерживаю Екатерину. Все художники всегда используют некоторые задумки других художников и комбинируя их создают новое, возможно шедевр!
Цитата Владимировна8055 ()
в моем шаблоне презентации «Блокада Ленинграда», опубликованном на этом сайте, на фоне каждого слайда стоит имя моего сайта. Удалять его долго и не всем доступно.

Чем же Ваша презентация так хороша? Текстовым наполнением? Или как произведение "презентация"?
Вот из последних шедевров я никогда не видела, кроме как того, что моя ученица сделала из презентации сюжетный мультфильм. Дети вообще уникальны в своей изобретательности.

Вся музыка так или иначе повторяет некоторые музыкальные фразы. Порой не можем понять песню даже с 6-и нот и тп. Сколько споров о том, что песня скопирована. А ведь просто в голове крутится определенный музыкальный фрагмент.

В свое время я приготовила материал, самостоятельно написав "Издревле города рождались на берегах Волги", на что мне было сказано, что по этой фразе можно было понять, что материал списан, что меня неприятно удивило.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
даже за простейшей фотографией стоит: договор с человеком на определенное время, подготовка фотографа (камера и т.д.), подготовка учителя (выбор темы, одежды и т.д.), время на создание фото - урок, присутствие чужого лица на уроке, проезд, обработка и т.д.

Когда-то давно я тоже пыталась защитить свои очень хорошие фото спецзнаком. Потом поняла, что это бессмысленно. Если человек увидит этот знак, он просто заменит картинку, а заменить в интернете дважды два. Пусть пользуется.

Как-то встретила в интернете по подсказке знакомых свои орхидеи на окне (вид из окна у меня тогда был шикарный) удивилась. Ведь я это фото не публиковала!

А сколько шуток сейчас приписывается Раневской. И авторство переписывается, как и сама история...

Ta_sha, В сообщении 8 Вы не гнушаетесь публиковать личные данные автора и его частную переписку. Стоит посмотреть и на себя со стороны.

Кстати, а я бы вообще запретила бы все материалы в интернете, на которые автор имеет права и которые хочет продать.Вернее для них бы вообще ввела дополнительный платный интернет. Такие меня просто бесят, особенно если они еще и раскручивают себя, то есть светятся на первых страницах.
Мечтаю, чтобы в браузерах на всех страницах интернета появилась кнопочка "понизить/повысить репутацию". Доживу ли до такого сервиса. А то одна реклама и раскрученые материалы.
Интернет -место для получения информации, а не доска почета!
А любителя авторства посоветовала бы создать официальный сайт, разместить там свой материал и создать кнопку "отблагодарить автора".Может кто и отблагодарит.
Цитата Анжеличка ()
что в инет попало, то пропало.
20.02.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 20.02.2016, 08:59
shev4enkoДата: Суббота, 20.02.2016, 09:44 | Сообщение # 51
shev4enko

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 20
Статус: Offline
Наталья Алексеевна, здравствуйте, очень хорошо эта проблема знакома и мне.
Не один (уже) десяток раз я находила свои презентации и на портале ПроШколу, Инфоурок, Открытый класс, на сайте одной УКРАИНСКОЙ школы, и на других сайтах, даже один раз в конкурсе на сайте Педсовет.
Я иногда в поиске задаю названия моих презентаций и проверяю сайты, потому что горе-плагиаторы кроме ФИО ничего не изменяют, и пишу администратору сайта. В 70 % обычно реагируют положительно, в 30 % - игнорируют, ну тут уж не знаю что делать.
Я не знаю что хуже поменять только ФИО и выложить, или поменять еще несколько картинок и тоже выложить. И так, и так обидно.
А всего обиднее, когда на Портале ПроШколу и на других встречала( на сайте Открытый класс выложили мою игру "Сказочные объяснялки" и не смотря, на мою претензию админ никак не отреагировал), выложены мои работы с моим авторством, но все дифирамбы и благодарности почему-то адресуют человеку выложившему, а автору затратившему не одну неделю и даже больше времени ни слова благодарности.
20.02.2016
Ta_shaДата: Суббота, 20.02.2016, 12:14 | Сообщение # 52
Ta_sha

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
26
Награды: 46
Статус: Offline
Popugayka, сравнение со школой неудачное. И давайте не будем вести себя дети, тем боле как двоечники.
Что касается сообщения 8 – это не личные данные и не частная переписка. Это доступно всем, кто посетит страницу, открыто для всех.
«Плагиат - это единственный вид кражи, при котором вор сообщает свою фамилию» (я процитировала эту фразу, не знаю автора, но какое точное высказывание).
А когда кого-то уличают в этом, сразу начинается возмущение и т.п. Обычно такие и пишут, что Интернет – «место получения информации», картинки ничьи и т.д. Согласна: место получения. Вы её получили? Воспользовались? Замечательно! Зачем потом выкладывать это, но уже под своей фамилией? На такой простой вопрос – ответа нет!!!
Ваша позиция ясна. Но это ваша позиция. Только и всего. Приблизительно это выглядит так: всё для всех; если у кого-то чего-то нет, а ему надо, нужно просто взять.
Ваш последний абзац – сплошная желчь. Даже не буду эту глупость комментировать.
Скажу еще, что Диссернет проверил диссертации на плагиат. Педагоги занимают вторую позицию в списке лидеров.
20.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.02.2016, 13:01 | Сообщение # 53
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Поддерживаю Екатерину. Все художники всегда используют некоторые задумки других художников и комбинируя их создают новое, возможно шедевр!

Это не мое мнение. Я с этим мнением не согласна.
Цитата Popugayka ()
Ta_sha, В сообщении 8 Вы не гнушаетесь публиковать личные данные автора и его частную переписку. Стоит посмотреть и на себя со стороны.

Это публичная переписка. Они пишут это открыто на сайте. Товарищ открыто говорит, как он делает "свои" презентации в лицо на вопросы авторов.
20.02.2016
nouvelle9556Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:50 | Сообщение # 54
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Удаление всех ссылок, приведенных nouvelle9556, лучший, конкретный, честный и деловой ответ ответ на все поднятые вопросы

О да) Только я не привела абсолютно ни единой ссылки.
20.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 20.02.2016, 21:54 | Сообщение # 55
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Только я не привела абсолютно ни единой ссылки.

Назовём это иначе.
Самое главное - смело и по-деловому обезличить информацию о мастерах плагиата. Просто имеет место. Вообще. Кто-то что-то где-то у кого-то.
Как раньше - "ЕСТЬ МНЕНИЕ".
Не. я понимаю.
Кому охота бодаться ?!
20.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 20.02.2016, 21:55
БеларусьДата: Суббота, 20.02.2016, 22:47 | Сообщение # 56
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Охи,охи! К сожалению крали, крадут и будут красть. Всегда есть люди, которые жируют используя достижения более талантливых. И ничего, к сожалению, с этим поделать нельзя.
20.02.2016
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:14 | Сообщение # 57
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Назовём это иначе.
Самое главное - смело и по-деловому обезличить информацию о мастерах плагиата. Просто имеет место. Вообще. Кто-то что-то где-то у кого-то.
Как раньше - "ЕСТЬ МНЕНИЕ".

Вот я и привела пример, как решает проблему Константин Юрьевич Поляков, доктор технических наук, учитель информатики 163 школы СПб, профессор СПбМГТУ, автор лучшей на сегодняшний день линейки учебников информатики, цитату с его страницы. Екатерина Ивановна привела ссылку на его страницу, где он это публикует.
Если уж у таких людей "коллеги тащат все что не приколочено"...
21.02.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 21.02.2016, 15:14
ПрактикДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:52 | Сообщение # 58
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Есть отличницы (хорошисты), которые давали списать и есть другие, которые "ни за что".
Первые тратили время, а те, кто списывал - нет. Но первые понимали, что вторым это необходимо.

В Вашем примере есть один незаметный, но принципиальный момент. Дать списать, или нет - это выбор отличника. И только его. Случаи силового давления не рассматриваем. smile
Распоряжаться своим трудом может автор. И только он. Он может раздавать свои труды даром, с целью ощщастливить человечество, или жлобски драть деньги (если дают, конечно) smile . Это ЕГО дело. А уж никак не дело посторонних людей, не имеющих к этим трудам никакого отношения.
К слову, отношение к плагиату радикально зависит от субъекта. biggrin
Подавляющее большинство людей, считающих авторское право глупой придумкой, сами ничего толкового никогда не создавали. А те, кто создавал тяжкими трудами что-то дельное, очень даже трепетно относятся к своему авторству. Почему-то. biggrin
И дело не только и не столько в корысти. Как раз в корыстных делах деньги считаются и суды работают. Воровство становится наглядным.
Но автор украденной презентации особо ничего не теряет материально.
Просто, когда в труд вкладываешь душу (а иначе ничего достойного не получится) - крайне обидно видеть своё детище за подписью какого-то паразита. Это не ругательство, это определение. smile И эта обида здорово отбивает желание делать что-то своё, что-то новое.
Это очень плохо и для автора, и для общества.
Короче, есть нетленная мудрость: брать чужое без спроса нехорошо. И всё тут. smile
Цитата Беларусь ()
К сожалению крали, крадут и будут красть. Всегда есть люди, которые жируют используя достижения более талантливых. И ничего, к сожалению, с этим поделать нельзя.

Ага. smile
Но если с этим не бороться, то красть будут всё и везде. И достижений просто не будет. Будет много копипаста. И всё.
На улице тоже могут обворовать. И обворовывают. Но если счесть борьбу бессмысленной и прекратить сопротивление на всех уровнях, на улицу просто нельзя будет выйти.
21.02.2016
PopugaykaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:27 | Сообщение # 59
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Скажу прямыми словами:
Вас авторов что конкретно обидело? Что Вас не признали (похвалили smile )? Или признали (похвалили) другого вместо Вас?
Денег я полагаю Вы за сей труд не получите более, так как труд безлично опубликован на не Вашем официальном сайте.
Вы пользуйтесь программным обеспечением не заплатив за него ни копейки (большинство таких), используя незаконно часть труда разработчиков и Вас это совсем не смущает, что Вы потратив минимум времени вопреки времени разработчиков, у которых в конечном продукте есть своя доля, качаете права. Могу поспорить, что еще в Ваших работах есть содержание, которое также имеет авторство, например, обычная картинка. Вся, абсолютно вся, информация имеет первичного автора.
Вы такое же звено, как и все, кто пользуется инфо из интернета.
И обижаться стоит только на себя. Можно и покусать себя заодно.
Не похвалили ли их видите ли... Детский сад.
Время меняется.
И о себе: делюсь. Есть несколько (недоделанных ) личных сайтов, где предлагаю свою уникальную инфо разного плана. Тратила годы на это.
Меня больше удивляет, что за труд по ремонту ПК или его сопровождения для некоторых должен быть по их мнению бесплатным, даже если это два и более часа. А это решение новой задачи, риск и масса прочитанной литературы.
Но обычно отговорки: "но ты же знаешь..."
21.02.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Воскресенье, 21.02.2016, 19:56
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:37 | Сообщение # 60
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Вас авторов что конкретно обидело? Что Вас не признали (похвалили )? Или признали (похвалили) другого вместо Вас?

Поставили ФИО автора другие.
Цитата Popugayka ()
так как труд безлично опубликован на не Вашем официальном сайте.

Труд опубликован не безлично. На слайдах презентации стоит ФИО автора, а зачастую указаны и условия использования.
Цитата Popugayka ()
Вы такое же звено, как и все, кто пользуется инфо из интернета.

Я не юрист, но, насколько помню, по ГК РФ, допускается использовать любые материалы в учебных целях. В любом случае при использовании чьего-то материала (картинки, текста) в презентации, указывается ссылка на первоисточник этого материала и, если есть, ФИО автора.
Авторы презентаций не запрещают использовать презентации, они, наоборот, делятся этими презентациями, не ставят паролей и т.д. Но людям мало просто использовать презентации в своей работе, пусть и с дополнениями, они берут чужую работу и ставят свои ФИО на ней.
Цитата Popugayka ()
Меня больше удивляет, что за труд по ремонту ПК или его сопровождения для некоторых должен быть по их мнению бесплатным, даже если это два и более часа. А это решение новой задачи, риск и масса прочитанной литературы.

То есть если на создание презентации у автора ушли месяцы на обучение (в т.ч. платное), чтение литературы, участие в конкурсах, обкатка презентации на учениках, недели на создание конкретной презентации, то Вас не удивляет, что кто-то потом ее взял и опубликовал под своим именем? Речь идет в данном случае об интерактивных презентациях вышеназванных авторов, то есть работы, на создание которых ушли недели труда от идеи до воплощения и обкатки. А не о 5 слайдах с картинками.
А как быть со статьями? С изделиями, для которых прямо не использовался ничей иной труд? Автор "из головы" написал статью, возможно, опираясь на какие-то иные публикации, опыт, общение с людьми и т.д.
Цитата Popugayka ()
Вы пользуйтесь программным обеспечением не заплатив за него ни копейки (большинство таких), используя незаконно часть труда разработчиков и Вас это совсем не смущает, что Вы потратив минимум времени вопреки времени разработчиков, у которых в конечном продукте есть своя доля, качаете права.

В школах все ПО купленное, учителя также могут попросить ПО для личного использования дома (в зависимости от типа лицензии). Сегодня последняя версия Офиса стоит 250 рублей в месяц, Photoshop - 300 рублей в месяц. Какое еще ПО нужно для создания презентации? Audacity бесплатный продукт. Браузеры бесплатные. Многие пользуются онлайн-редакторами фото и изображений. Что украли учителя у разработчиков ПО? Скорее, они популяризаторы данного ПО.
21.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Плагиат на учительских сайтах (переделка чужих работ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить