Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Плагиат на учительских сайтах (переделка чужих работ)
Плагиат на учительских сайтах
ArchALДата: Суббота, 25.02.2017, 22:49 | Сообщение # 136
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
во флэш

Флеш не является кроссплатформенным, никогда им не был и уже не будет.

Цитата Аксон ()
Да, видел тут (Например)
тут

Это совершенно не то. Это просто порт PowerPoint в HTML при этом с использованием собственного плеера, причём данный плагин для портирования стоит не дёшево. И в данном случае всё равно всё завязано на PowerPoint
Цитата alsergast ()
Сам пользовал ещё во времена, когда был только SWF.

К сожалению он и раньше был дорогой. Когда-то думал его использовать, но не устроила цена.
Цитата Аксон ()
Я так понимаю в html5 + css3 есть все варианты (возможности) анимации и визуализации

А как вы представляете средне статистического учителя, который и PowerPoint освоил с большим трудом, чтобы он смог сделать презентацию на HTML+CSS+JS (да-да JS тут тоже нужен)? Мне кажется обычный учитель сломается уже на расположении слоёв.
Цитата Аксон ()
Вообще вот идея для этого портала. Нужно сделать по принципу как раньше были организованы торренты.
Т е можно скачать, если сам что то выложил. Учителей в стране больше миллиона, каждому то надо сделать 1 хорошую разработку, чтобы в итоге получилась полная база всего, что надо. Внес вклад в базу - пользуйся остальным сколько хочешь.

Очень плохая идея. Это во первых оттолкнёт ряд пользователей. Во вторых появится столько хлама, что проще будет самим закрыть сайт чем его поддерживать на модерации.

Аксон, а вот Ваша идея с созданием Авторского фонда учителей мне кажется очень интересной. Вот только материалы, которые уже есть в интернете в него добавить не получится, т.к. не удастся доказать авторство, либо это будет крайне сложно. Я бы кстати с удовольствие поучаствовал в создании такого фонда. И мне кажется, что в таком случае стоит делать также упор и на качество работы. Но боюсь что я бы рубил 90% всех презентаций, что отправляли.
25.02.2017
alsergastДата: Суббота, 25.02.2017, 23:10 | Сообщение # 137
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
К сожалению он и раньше был дорогой. Когда-то думал его использовать, но не устроила цена.

ArchAL, я говорил о бесплатной версии - iSpring Free.
25.02.2017
ArchALДата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:31 | Сообщение # 138
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
я говорил о бесплатной версии - iSpring Free.

Спасибо! Странно, что я не нашёл её, а попал только на платную версию. А потом уже не обращал на неё внимание.
26.02.2017
АксонДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:21 | Сообщение # 139
Аксон

Алексей Аксон
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
Это совершенно не то. Это просто порт PowerPoint в HTML при этом с использованием собственного плеера, причём данный плагин для портирования стоит не дёшево. И в данном случае всё равно всё завязано на PowerPoint

Он бесплатен, и там не плеер а просто ifreme (втасвка) html5 в html простое
Цитата alsergast ()
ArchAL, я говорил о бесплатной версии - iSpring Free.

Я тоже
Цитата ArchAL ()
Очень плохая идея. Это во первых оттолкнёт ряд пользователей. Во вторых появится столько хлама, что проще будет самим закрыть сайт чем его поддерживать на модерации.

Хлама больше чем есть не появится.
ОТтолкнет ряд пользователей - именно тех которые ничего и не делают и как раз тех кто просто берет а зачастую и ворует. Ну и хорошо что оттолкнет. А фильтровать хлам приходится и сейчас ...(что правильно) об этом писала
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Наш сайт, наверное, самый жесткий сайт в плане публикации. Отклонение более 60%, в районе 80%.

Так что вполне нормально "поддерживают на модерации"...как раз это и называется поддерживать в нормлаьном состоянии.
26.02.2017


Сообщение отредактировал Аксон - Воскресенье, 26.02.2017, 16:28
ArchALДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:15 | Сообщение # 140
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
Он бесплатен, и там не плеер а просто ifreme (втасвка) html5 в html простое

Нет, там именно плеер в широком понимании (не видеоплеер) и в приведённом примере сделано без фреймов. Но судя по документации можно и с фреймами делать. А вставить HTML5 в HTML невозможно.
Цитата Аксон ()
Хлама больше чем есть не появится.

Появится, ведь теперь каждому, кто захочет просто скачать, нужно что-то загрузить. Нет проблемы в том, что скачивают материал, есть проблема в том, что выкладывают чужие разработки.
Цитата Аксон ()
Ну и хорошо что оттолкнет.

Нет это плохо. Т.к. это снизит посещаемость сайта. А снижение посещаемости сайта ведёт к его гибели.
26.02.2017
АксонДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:31 | Сообщение # 141
Аксон

Алексей Аксон
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
Нет, там именно плеер в широком понимании (не видеоплеер) и в приведённом примере сделано без фреймов. Но судя по документации можно и с фреймами делать. А вставить HTML5 в HTML невозможно.

Там сам плеер на html5, а это уже не сторонний плеер какой то, это чистая html5 реализация. Вставить html5 в html именно просто - тот самый фрэйм. Да и в целом можно е ставлять - html5 сам по себе самодостаточен - и он есть продолжение html и браузерами поддерживается. Вставлять есть смысл только если не хочется переделывать старую страницу. Откройте код презентации - там чистый html5 нет стороннего плеера и не подгружается ниоткуда и устанавливать не надо.
Цитата ArchAL ()
Появится, ведь теперь каждому, кто захочет просто скачать, нужно что-то загрузить. Нет проблемы в том, что скачивают материал, есть проблема в том, что выкладывают чужие разработки.

Сейчас их отсеивают - что мешает потом продолжить?
Цитата ArchAL ()
Нет это плохо. Т.к. это снизит посещаемость сайта. А снижение посещаемости сайта ведёт к его гибели.

Нет это хорошо, сайт с хорошими презентациями - более популярен чем с хламом.
Может это и оттолкнет пару плагиатчиков - но в целом придут те кто делает хорошее. Они будут знать, что на этом портале их и права защитят и сделав одну хорошую можно будет пользоваться другими хорошими.
Да просмотр сделать в нередактируемом формате - смотрят все. А вот если хочешь скачать - долна быть репутация за загружаемость хорошего тоже.
26.02.2017
iyugovДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:45 | Сообщение # 142
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Меня оттолкнёт. В плагиате вроде не замечен.

HTML5 - и фреймы? Это несерьёзно.

Оно просто бесплатно или ещё и свободно?
26.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:49 | Сообщение # 143
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
[
Цитата Аксон ()
Может это и оттолкнет пару плагиатчиков - но в целом придут те кто делает хорошее.

Тех, кто делает очень классные вещи, единицы. Те, кто делает просто материалы - сотни и тысячи. Кстати, те, кто делает очень классные вещи, как правило, не заказывают сертификаты и вообще какие-либо платные услуги. А всех, кто приходит с деньгами, значит, придется отклонять, чтобы они ушли на другие сайты.
26.02.2017
АксонДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:11 | Сообщение # 144
Аксон

Алексей Аксон
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 0
Статус: Offline
Вы как то сами с собой боретесь - или с совестью, то
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вовсе нет. Чтобы о сайте знали как о хорошем, нужно вкладываться в брендинг. Нужно говорить о себе. Потому что человек, чей материал отклонили как некачественный, не пойдет другим рассказывать об этом сайте, то есть о своей неудаче. Зато те сайты, где принимают все, очень хорошо обсуждаются в учительской среде.

и тут же
Цитата Аксон ()
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Наш сайт, наверное, самый жесткий сайт в плане публикации. Отклонение более 60%, в районе 80%.

Грустно конечно, что хлам популяризирует портал. Грустно, что говорят о сайтах и рекламируют не те где работа действительно, а те где халява. Грустно что такое общество (причем типа лучшая его часть - учителя).
Ну да бог с ним.
Жаль только что найти хорошее очень трудно, и многие родители для повторения детям тоже скачивают хлам, который учителя делали только для галочки. А многие новые учителя смотрят на хлам - и говорят - "О это стандарт образования" и я так могу - вместо того, чтобы стремиться к лучшему.
Да и пусть варятся в этой своей "плохопахнущей" отвратительной системе. Я уже нашел (правда за долгие годы) основные хорошие разработки по многим темам для детей.
Просто сказал вариант, который бы мог логически сделать образовательный портал (хоть один) не коммерческой помойкой, а нормальным (нужным) образовательным порталом. Но видимо рыночная экономика выше всего.
С другой стороны странно, что Вы так заботясь об посещаемости учителями (которые потом расхвалят халяву), забываете о посещаемости учениками и родителями, их то кстати в разы больше чем учителей.
Будь портал удобный и с качественным контентом (пусть меньше в разы но качественный самый) - посещаемость была бы от родителей и учеников. Лучше иметь там 1000 хороших действительно разработок, по 1 хотя бы к уроку, чем миллионы хлама, в котором не найти то что нужно хорошего.
Но видимо тут дело не в посещаемости а в тех кто готов платить за размещение хлама.

Добавлено (26.02.2017, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Меня оттолкнёт. В плагиате вроде не замечен.

Т е Вам удобнее копаться в куче хлама чтобы найти 1% хорошего, чем разместить 1 своб хорошую и иметь возможность качать другие тоже хорошие?
26.02.2017


Сообщение отредактировал Аксон - Воскресенье, 26.02.2017, 19:09
ArchALДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:43 | Сообщение # 145
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
Там сам плеер на html5, а это уже не сторонний плеер какой то, это чистая html5 реализация. Вставить html5 в html именно просто - тот самый фрэйм. Да и в целом можно е ставлять - html5 сам по себе самодостаточен - и он есть продолжение html и браузерами поддерживается. Вставлять есть смысл только если не хочется переделывать старую страницу. Откройте код презентации - там чистый html5 нет стороннего плеера и не подгружается ниоткуда и устанавливать не надо.

Невозможно вставить HTML5 в HTML просто потому что, нельзя вставить Россию 2017 года в Россию 2016 года. А вот использовать возможности или функции HTML5 можно. Если Вы откроете код, то увидите, что плеер сделан на JS и там подгружаются для этого скрипты.
Цитата iyugov ()
HTML5 - и фреймы? Это несерьёзно.

Фреймы это вообще не серьёзно smile
Цитата Аксон ()
А многие новые учителя смотрят на хлам - и говорят - "О это стандарт образования" и я так могу - вместо того, чтобы стремиться к лучшему.

И это очень большая проблема. Я как-то хотел скачать материалы для себя с официального сайта ЭОР, федерального сайта, но к своему сожалению обнаружил, что там такой хлам, который я не могу показывать своим ученикам. Куча неточностей, сужения информация, ограничения восприятия мира и ещё много чего. Про примитивность графического оформления и отсутствия понимания элементарного дизайна лучше вообще промолчать.
26.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:58 | Сообщение # 146
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
Вы как то сами с собой боретесь - или с совестью, то

Не вижу противоречия в своих словах.
Все в мире - ограниченный ресурс: время, деньги и т.п. Не бывает всего сразу и много. И приходится выбирать: или это, или это - таков закон этого мира.
Цитата Аксон ()
С другой стороны странно, что Вы так заботясь об посещаемости учителями (которые потом расхвалят халяву), забываете о посещаемости учениками и родителями, их то кстати в разы больше чем учителей.

Не поняла, где мы заботимся о посещаемости "халявщиками" и где забываем о родителях и детях.
Цитата Аксон ()
Лучше иметь там 1000 хороших действительно разработок, по 1 хотя бы к уроку, чем миллионы хлама, в котором не найти то что нужно хорошего.

Кому лучше? Есть множество сайтов и людей, которые так не думают и находят подтверждение своим суждениям.
Цитата Аксон ()
Но видимо тут дело не в посещаемости а в тех кто готов платить за размещение хлама.

Посещаемость сама по себе - это ни о чем.
Цитата ArchAL ()
официального сайта ЭОР, федерального сайта

Говорят, что там вроде бы неплохие материалы. Но, возможно, не по всем предметам. Да и к тому же материалы устаревают. Это это речь об "официальном федеральном" сайте, где бюджетные, как я понимаю, деньги.
А все остальные порталы работают в условиях:
Цитата Аксон ()
Но видимо рыночная экономика выше всего.

Кстати, я думаю, Аксон, можете не волноваться: эти сайты заработали такие $$$, что вскоре пролоббируют свои интересы, и останутся только они smile С закрытыми форматами и подтверждением авторства :-)
26.02.2017
АксонДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:55 | Сообщение # 147
Аксон

Алексей Аксон
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
Невозможно вставить HTML5 в HTML просто потому что, нельзя вставить Россию 2017 года в Россию 2016 года.

и тут же
Цитата ArchAL ()
Фреймы это вообще не серьёзно

это и есть вставка - официальный тег. Для тех кто не может сам код подправить чтобы сделать вид страницы 0 вставка нормальное явление. И не заметно. Многие тесты всталвяют фрэймом. Это нормальная практика. Кстати все видео фставляется фрэймами.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Не вижу противоречия в своих словах.

А я вижу.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
таков закон этого мира.

Это закон бизнеса только
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Посещаемость сама по себе - это ни о чем.

а вот считает иначе.
Цитата ArchAL ()
Нет это плохо. Т.к. это снизит посещаемость сайта.


Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кстати, я думаю, Аксон, можете не волноваться: эти сайты заработали такие $$$, что вскоре пролоббируют свои интересы, и останутся только они smile С закрытыми форматами и подтверждением авторства :-)

Ну и договорились

Добавлено (26.02.2017, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кстати, я думаю, Аксон, можете не волноваться: эти сайты заработали такие $$$, что вскоре пролоббируют свои интересы, и останутся только они smile С закрытыми форматами и подтверждением авторства :-)

Цитата ArchAL ()
И это очень большая проблема. Я как-то хотел скачать материалы для себя с официального сайта ЭОР, федерального сайта, но к своему сожалению обнаружил, что там такой хлам, который я не могу показывать своим ученикам. Куча неточностей, сужения информация, ограничения восприятия мира и ещё много чего. Про примитивность графического оформления и отсутствия понимания элементарного дизайна лучше вообще промолчать.

Это бы плюсанул. Но ведь тоже самое везде. Вернее хорошее чреди такого не найти почти - очень много хлама. Искать становится трудно - нужно кучу перелопатить всякого барохла. При этом и трудность что все сначала надо скачать , часто разарзивировать , а потом посмотреть. А вот если бы был просмотр прямо на странице - то легче было бы (по крайней мере хлам отсеивать)
26.02.2017


Сообщение отредактировал Аксон - Воскресенье, 26.02.2017, 20:51
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:24 | Сообщение # 148
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
а вот считает иначе.

Я писала про посещаемость саму по себе, без привязки к каким-либо иным условиям. Конечно, на посещаемость сайта мы ориентируемся, но не только на нее.
Цитата Аксон ()
Вернее хорошее чреди такого не найти почти - очень много хлама.

Дело в том, что многим вещам нельзя дать точное определение "хлам" или "шедевр". Есть фильмы, которые я раньше с удовольствием смотрела и что-то в них находила. Выросла, повысила свой уровень, теперь мне просто смешно смотреть на те фильмы, сегодня мне интересны другие. Еще через 10 лет - другие, и т.д. И с каждым годом и с каждым просмотренным фильмом/прочитанной книгой/статьей/просмотренной разработкой/уроком и т.п. материалов, которые будут интересны мне лично, будет все меньше. Но в то же время те материалы, которые не интересны мне, будут интересны и востребованы другими людьми.
Если говорить о том, что какая-то разработка опубликована на сайте и имеет недоработки, каждый может высказать свое мнение, аргументировать его. И эта обратная связь может быть очень важна и полезна автору. Вы этой разработкой пользоваться не будете, а сам автор, выложивший материал, сможет взглянуть на нее иначе и в дальнейшем совершенствовать свою работу.
Цитата Аксон ()
Лучше иметь там 1000 хороших действительно разработок, по 1 хотя бы к уроку, чем миллионы хлама, в котором не найти то что нужно хорошего.

Совершенно верно.
Если говорить о тех разработках, что высылают люди, то "добывание" этих 1000 материалов сродни добыванию золота: нужно время и ресурсы.
Но проще получить 1000 материалов, если работает коллектив, работает в рамках своих, скажем, должностных обязанностей, и коллектив специально сам разрабатывает такие материалы в соответствии с некоторым видением и планом.
26.02.2017
ArchALДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:02 | Сообщение # 149
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
и тут же

Да, это вставка HTML в HTML и ничто иное.
Цитата Аксон ()
Кстати все видео фставляется фрэймами.

Здесь Вы тоже очень сильно ошибаетесь. Фреймы считаются дурным тоном, также как переходы при программировании. Сейчас всё делается через слои. Да, никто не запрещает использовать вставку фреймов в сайт, например таким образом очень просто добавить видео с ютьюба и это облегчает работу для всех, но современное Web-программирование не поддерживает такую идею. Посмотрите опять же видео на ютьюбе, ни одно из них не вставлено через фрейм, но все их можно вставить на другие сайты используя фреймы, а можно и без использования фреймов, просто это сложнее.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если говорить о том, что какая-то разработка опубликована на сайте и имеет недоработки, каждый может высказать свое мнение, аргументировать его. И эта обратная связь может быть очень важна и полезна автору.

И этим очень сильно страдает официальный сайт ЭОР.
26.02.2017


Сообщение отредактировал ArchAL - Понедельник, 27.02.2017, 07:55
iyugovДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:17 | Сообщение # 150
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Аксон ()
Вам удобнее копаться в куче хлама чтобы найти 1% хорошего, чем разместить 1 своб хорошую и иметь возможность качать другие тоже хорошие?

Я бы усомнился в самой постановке вопроса.
1. Как уже писал, меня больше интересуют идеи, методы и т. п., а не готовые работы. В этом смысле критерии качества у меня и у администрации сайта могут не совпадать.
2. Чужую работу в любом случае придётся адаптировать к конкретному своему уроку, что может быть соизмеримо с созданием работы с нуля и уменьшает практическую разницу хорошей работы и хлама.
3. Следовательно, требование самому что-то хорошее опубликовать (т. е. оплатить своим трудом) не гарантирует соизмеримой пользы от чужих материалов.
4. Хорошие работы особенно востребованы у тех, кто как раз не может опубликовать достойные собственные. Например, молодые учителя - из-за недостатка опыта.
5. Шанс встретить вторую хорошую работу того же автора, видимо, невелик. Ведь после первой публикации ему уже предоставили доступ к чужим работам.
6. Сама идея получения "полной базы всего, что надо" вызывает сомнение, даже приближение к ней. "Надо" очень разнообразно и со временем меняется.
26.02.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 26.02.2017, 23:40
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Плагиат на учительских сайтах (переделка чужих работ)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить