Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отказ в льготной пенсии из-за присоединение садика (ДОУ)
Отказ в льготной пенсии из-за присоединение садика (ДОУ)
Lora22Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:53 | Сообщение # 16
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
bereznewaelena, враньё ПФ бесконечное.
29.04.2016
ЈеленкоДата: Пятница, 29.04.2016, 11:29 | Сообщение # 17
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
bereznewaelena, мне и моим коллегам ПФ отказывался включать 1 год в пед.стаж, т.к. "...наименование учреждения ... Списком №781 не предусмотрено, сведения о спец. стаже за указанный период в выписке из лицевого счета застрахованного лица отсутствуют". Теперь для оформления пенсии каждый из нас обращается в суд. Все судебные решения в нашу пользу. Выдержка из моего иска: "За время моей работы в указанном учреждении наименование учреждения неоднократно изменялось. Так согласно постановлению администрации города ... от ... г. №... Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ...» была переименована в МОУ «...» и внесены соответствующие изменения в Устав учреждения. Иных изменений в Уставе, тем более касающихся функций учреждений и характера деятельности его работников, внесено не было.
Позднее постановлением администрации города ... от ... №... МОУ «...» был переименован в Муниципальное общеобразовательное учреждение «...».
Всё это время место работы, характер работы педагогической деятельности, профиль педагогического учреждения оставались неизменными.
Считаю, что указанный период работы в качестве педагогического работника, учителя ... с ... по ... подлежит включению в специальный стаж работы, связанный с педагогической деятельностью, дающий право на досрочную страховую пенсию."
В качестве доказательства ссылалась на Устав ОУ до переименования, Устав ОУ на период переименования и на Устав ОУ после переименования, а также на Постановления администрации города о переименовании, в которых говорится, что изменяется название учреждения, а иных изменений в устав не вносится.
Образец искового нам дал специалист ПФ. Они уже сами говорят, что возражают в суде формально, по обязанности, хотя знают, что решение будет в пользу истца. Могу выслать образец нашего иска Вам на эл. адрес.
29.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.04.2016, 12:18 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Јеленко, вы можете опубликовать здесь (выслать на почту info@pedsovet.su ), я затру (или вы затрете) все персональные данные. Думаю, что настоящий образец, конечно, будет интересен людям, если проблема массовая.
29.04.2016
Lora22Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:41 | Сообщение # 19
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
"...наименование учреждения ... Списком № 781 не предусмотрено,

Самое смешное то, что учреждение как было "школой", так оно ею и осталась. А в законе написано: "школы всех наименований".
29.04.2016
bereznewaelenaДата: Суббота, 30.04.2016, 15:51 | Сообщение # 20
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Јеленко, спасибо большое! smile в иск уже не внесу, но на заседание с собой на всякий случай возьму.
30.04.2016
ЈеленкоДата: Суббота, 30.04.2016, 16:48 | Сообщение # 21
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
bereznewaelena, удачи!
30.04.2016
Карусель_Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:12 | Сообщение # 22
Карусель_

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
не знаю, я работал в школе-детский сад и вполне получил
льготный выход на пенсию уже как три года назад..
03.05.2016
bereznewaelenaДата: Среда, 18.05.2016, 16:14 | Сообщение # 23
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
здравствуйте всем! сегодня состоялось судебное заседание по моему вопросу о пенсии. я выиграла!!! чувствовала себя ужасно некомфортно, не зная "правил игры"(не каждый день суды посещаешь!), но справилась. решение вступит в силу через месяц. представитель ПФ делала упор на якобы отсутствие лицензии у школы на право пед. деятельности в ДОУ(моя формулировка может быть неточной ). о том, что лицензия есть, я узнала после суда из разговора с директором. Получается, что доводы ПФ абсолютно надуманные!(а сколько нервов я потратила!...) Даже курсы повышения квалификации засчитали в спец. стаж. Спасибо всем, кто давал советы и сочувствующим! smile
18.05.2016


Сообщение отредактировал bereznewaelena - Среда, 18.05.2016, 21:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отказ в льготной пенсии из-за присоединение садика (ДОУ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить