Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Построение графиков функций
Построение графиков функций
K@ttiДата: Пятница, 04.01.2008, 21:26 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Существуют программы для построения графиков математических функций. Это полезно для школьников и студентов, а также для преподавателей математических специальностей.

GraphPlotter

В интернете я также нашла программы:

Advanced Grapher
Мощная и простая в использовании программа для построения графиков и их анализа. Поддерживает построение графиков функций вида Y(x), X(y), в полярных координатах, заданных параметрическими уравнениями, графиков таблиц, неявных функций (уравнений) и неравенств. До 30 графиков в одном окне. Вычислительные возможности: регрессионный анализ, нахождение нулей и экстремумов функций, точек пересечения графиков, нахождение производных, уравнений касательных и нормалей, численное интегрирование. Большое количество параметров графиков и координатной плоскости. Имеет возможности печати, сохранения и копирования графиков в виде рисунков, многодокументный интерфейс.
При установке программы выбрать Русский язык для интерфейса

GraphEx v4.10
04.01.2008
K@ttiДата: Четверг, 19.06.2008, 22:15 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Да, интересный сайт. Жаль, что англязычный, но достаточно понятно. По ссылке Turtorials можно посмотреть видео по созданию графиков с помощью этого сайта.
Там показывается пример создания таблицы в Excel, потом загрузка этой таблицы на сайт, выполнение необходымих настроек графика. Графики получаются даже с анимацией появления, роста, столбцов (если столбчатая диаграмма).
То есть, графики строятся с помощью веб-интерфейса, причем, нужно зарегистрироваться на сайте.
К сожалению, у меня низкая скорость интернета, видеоролик до конца пока не посмотрела.

Самое интересное, на мой взгляд, то, что у построенного графика появляется адрес, по которому можно обратитьс на сайт и посмотреть график, и автоматические создается код JavaScript этого графика вместе с движением!
Также возможно добавление этого графика в iGoogle.

19.06.2008
satelsДата: Суббота, 15.08.2009, 19:04 | Сообщение # 3
satels

Иван Петухов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А вот русскоязычный сайт, где можно построить графики функций онлайн http://kontrolnaya-rabota.ru/s/grafik/
15.08.2009
NFLcДата: Вторник, 18.08.2009, 12:17 | Сообщение # 4
NFLc

Сергей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: :)
Сообщений:
655
Награды: 3
Статус: Offline
integraloff.net smile сам все контроли оттуда катал...
18.08.2009
yotxДата: Четверг, 20.08.2009, 13:44 | Сообщение # 5
yotx

Кирилл __
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
http://yotx.ru - построение графиков онлайн.
можно сохранять ссылки на построенные графики и передавать их кому угодно
20.08.2009
NFLcДата: Четверг, 20.08.2009, 14:44 | Сообщение # 6
NFLc

Сергей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: :)
Сообщений:
655
Награды: 3
Статус: Offline
yotx, тоже использовал... wink
20.08.2009
milovДата: Четверг, 20.08.2009, 16:03 | Сообщение # 7
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Advanced Grapher

Эту программу мы интенсивно используем как на уроках информатики, так и математики, проходящих в комп.классе.... Интерфейс простой, понятный, графики ясные...

20.08.2009
ArekuДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:35 | Сообщение # 8
Areku

Алексей Агеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: 429832
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
А еще есть замечательная бесплатная Smath Studio, многие люди, увидев ее говорят "О, маткад штоле?".
Она умеет и графики строить, и выражения считать. Страница загрузки: http://ru.smath.info/forum/default.aspx?g=posts&t=72
Подробное описание -- где-то рядом smile
31.08.2009
kontrolnayaДата: Четверг, 22.10.2009, 18:03 | Сообщение # 9
kontrolnaya

Иван Петухов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
На странице http://kontrolnaya-rabota.ru/s/grafik/построение графиков онлайн найдете сервисы по построению не только графиков функций, но и поверхностей!!
22.10.2009
Soprano6750Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Soprano6750

Ваня Душкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня проблема с графиками, не могу в Excel создать норм график, не получается. Office 2003 . График крайне простой, но задаётся не функцией а готовыми числами. Подскажите как мне быть, пожайлусто
15.03.2010
anonimusДата: Вторник, 30.03.2010, 15:58 | Сообщение # 11
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Подскажите как мне быть, пожайлусто
Используйте gnuplot. Да, и, вообще, запомните: Excel не умеет строить нормальные графики. Для этого есть другое ПО.
30.03.2010
HackOnnerDibДата: Суббота, 01.05.2010, 22:09 | Сообщение # 12
HackOnnerDib

Группа: Гости
Итак, сегодня, 1 мая (кстати, с праздником!), выходит в свет моя первая, дописанная до юзабельного состояния, программа – GraphXquatoR.
GraphXquatoR – программа для построения графиков функций, уравнения которых вы введете. Программа строит как 2D, так и 3D графики функций. В отличие от других программ, здесь вы можете создавать сколько угодно вкладок и на каждой вкладке можете создать сколько угодно графиков (их кол-во ограничено только памятью компьютера).
Программе уже год, это мой дебютный проект по работе с графикой(2D и 3D).
Программа имеет возможность сохранения(экспорта) 2D графика как простое изображение. Заходим в меню Файл ->Экспорт.тобы сохранить полученный график, нажимаем кнопку «Сохранить». Откроется стандартное диалоговое окно сохранения файла. График можно сохранить в формате bmp или jpg.
Трехмерные графики функций
Как я писал ранее, программа позволяет строить 3D- графики функций, то есть использовать дополнительную z- координату. В программе можно построить график с явным заданием уравнения функции, так и с параметрическим.
Таким образом можно построить практически любой график функции.Начиная с версии 0.3 Beta, программа поддерживает кодировку Unicode, что позволяет перевести ее интерфейс на множество языков. Сейчас программа переведена на русский ,эсперанто и английский языки. В версии 0.4 запланирован перевод программы на казахский язык.
Офф. сайт: http://GraphXquatoR.HackOnnerDib.info
Там можно скачать программу и посмотреть скриншоты
01.05.2010
anonimusДата: Вторник, 04.05.2010, 14:17 | Сообщение # 13
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HackOnnerDib)
GraphXquatoR – программа для построения графиков функций, уравнения которых вы введете.
Поздравляю! Вы создали свой первый велосипед. Впрочем, велосипед получился не очень. Я такое чудо могу сделать максимум на день.
Посмотреть внимательно не удалось: под wine не рисует. Уж чего там не так, не стал смотреть.
Формат для файлов сохранения исходных данных ещё потянет с пивом. А вот локализация сделана через одно место. Сказывается явный недостаток подготовки.

ЗЫ. Где исходные коды? Надо их показать. Быстро, решительно!

04.05.2010


Сообщение отредактировал anonimus - Вторник, 04.05.2010, 14:18
AdrammelehhДата: Пятница, 14.05.2010, 14:11 | Сообщение # 14
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Маthematica самое то
14.05.2010
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 00:37 | Сообщение # 15
Гость

Группа: Гости
Quote (anonimus)
Поздравляю! Вы создали свой первый велосипед. Впрочем, велосипед получился не очень.

Всегда найдется человек, которому приятнее обгадить чужое, чем создать свое. Да такие обычно и не умеют создавать своего. Попытка запустить из-под Wine уже говорит о его квалификации!
---
HackOnnerDib !
Молодец! Для года функционирования просто отличная программа. Конечно, есть огрехи, в этом ничего страшного нет, не спотыкается только тот, кто ничего не делает, а правильно организованный форум поможет найти правильные способы решения проблем. Еще одна free программа в области, где _хороших_ free программ (велосипедов) на самом деле не так уж много, это, без сомнения, большой праздник!
Неплохо бы узнать, где бы можно было обменяться мнениями по GraphXquatoR, высказать пожелания.
Спасибо, HackOnnerDib!
И удачи!
24.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Построение графиков функций
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить