Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Аватары и НИКи
Аватары и НИКи
NatalieДата: Пятница, 10.04.2009, 15:17 | Сообщение # 16
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (milov)
Так что вполне можем подобрать аватарку и для Вас, если вы предоставите критерии к содеожанию, качеству, размерам и пр. и свои пожелания!

За предложение спасибо. Теперь буду страдать творческими муками! biggrin

Quote (K@tti)
Я свои аваторки нашла в интернете.

Подобных не встречала: у Вас что первая была картиночка хороша, что эта.
10.04.2009
AspasiAДата: Пятница, 10.04.2009, 16:43 | Сообщение # 17
AspasiA

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Окружающий мир
Сообщений:
148
Награды: 2
Статус: Offline
..мне сегодня на нашем региональном форуме сделали замечание по поводу аватара - мол, некомфортно общаться с картинкой, не видя лица..а мне комфортно!! очень люблю свой ник и свой аватар, хотя, основной мой образ другой..
..почему выбрала именно Аспазию? потому что она была одной из лучших женщин своего времени..жена своего мужа, образованнейшая и интереснейшая женщина..ну да, злые языки утверждают, что она была гетерой..но в те времена гетеры были элитой общества..
..быть Натальей Леонидовной уже и в реале надоело.. cool а Наташ и без меня хватает..
10.04.2009


Сообщение отредактировал AspasiA - Пятница, 10.04.2009, 16:45
NatalieДата: Пятница, 10.04.2009, 16:55 | Сообщение # 18
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
А я посмотрела значение имени Вашего аватара сразу, как только Вы появились на форуме (вот так и образовываемся потихонечку! smile
др.греч. "желанная", жена Перикла, отличалась умом, образованностью и красотой; в её доме собирались философы и поэты. Так что не обращайте внимания на злые языки!!! biggrin

Quote (AspasiA)
хотя, основной мой образ другой..

А почему решили всё-таки тот другой образ не отображать? Вообще-то, судя по Вашим постам, Аспасия Вам вполне подходит: они отличаются умом и образованностью!
respect )
10.04.2009
milovДата: Пятница, 10.04.2009, 17:57 | Сообщение # 19
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
milov, мне только вчера сказали, что на вашем аватаре герой "Властелица колец"

Да, это не я... но я тоже волшебник... кто будет спорить, что учитель - не маг и не чародей?

10.04.2009
NatalieДата: Пятница, 10.04.2009, 18:10 | Сообщение # 20
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
"Властелин колец" каюсь, ещё не смотрела. Поэтому я думала, что это из ... Хогвартса...директор школы... Ну почти правильно думала! Ваш аватар очень нравится на эмоциональном уровне. А уж отражает ли он внутренний мир владельца... Некоторые берут аватар противоположный своему реальному "я".
А нужно ли что-либо отражать или просто взять понравившееся изображение? Или раз взял, то уже невольно что-то отобразил? Символы всегда многозначны. Иногда интересно сравнивать посты и аватар одного и того же человека. Всё-таки ничто не бывает случайным!
10.04.2009
milovДата: Пятница, 10.04.2009, 18:39 | Сообщение # 21
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Ваш аватар очень нравится на эмоциональном уровне.

И мне!

Quote (Natalie)
А уж отражает ли он внутренний мир владельца... Некоторые берут аватар противоположный своему реальному "я".

Мы все создаем свой виртуальный образ в сети.... я уже давно выстраиваю его... Это тоже маска, согласны? Я, например, в жизни - скромный, весьма ранимый человек, теряющийся при встрече с трудностями... иногда не знаю что сказать хамам в очередях, в автобусах... А в сети я некоторые черты характера скрываю, некоторые - освещаю... так получается ник... можно даже сказать - бренд...

Ну, пример я привел не совсем про себя biggrin ...

Quote (Natalie)
Иногда интересно сравнивать посты и аватар одного и того же человека.

Мои сравнивали? Жутко интересно! yes

10.04.2009
NatalieДата: Пятница, 10.04.2009, 23:08 | Сообщение # 22
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Сравнивала! biggrin

Добавлено (10.04.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Аватар не фотография, а я не психолог, но некоторые черты начинают "приписываться" к той или иной личности. Я кое-что отметила в Вашей репутации. И это никак не расходится с аватар-образом.

Добавлено (10.04.2009, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (milov)
пример я привел не совсем про себя

Это сразу понятно! biggrin

10.04.2009
Soul_Of_SatanaДата: Понедельник, 22.06.2009, 07:13 | Сообщение # 23
Soul_Of_Satana

Lucifer Fallen and Dead
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Прокрастинация
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
Какая интересная тема... Забавно.
Только вот утверждения и попытки психологов сопоставить личности с аватарами и никами весьма безуспешны. Ибо люди разные. Причин сокрытия множество, равно как и множество людей... Аватар лишь отражает вкусы человека, и то не всегда. По самой примитивной логике юзер ставит на аватар изображение которое ему нравится. Это типично. Но не обязательно и не всегда. Так же и с ником/никнеймом/логином/кличкой/погонялом (в зависимости от социальный среды вокруг данного человека и языковых рамок и привязонностей этой среды)
22.06.2009
lyumerДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:00 | Сообщение # 24
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Сначала о наболевшем.
Я как та учительница русского языка, которая даже вывеску на магазине "Обои" пытается исправить на "Обе" biggrin
Товарищи, ну давайте говорить правильно! smile
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Авата́р, авата́ра (санскр. अवतार, avatāra? — нисхождение):

* Аватара (индуизм) — воплощение одного из богов в материальном мире.
* Аватара (иногда аватар) — картинка пользователя Интернет.
* Аватар — пустыня в фантастическом мире Средиземья.
* Аватар: Последний маг воздуха — мультсериал телеканала Nickelodeon.

Видимо, мы - боги! biggrin

Quote (Soul_Of_Satana)
Какая интересная тема... Забавно.
Только вот утверждения и попытки психологов сопоставить личности с аватарами и никами весьма безуспешны. Ибо люди разные. Причин сокрытия множество, равно как и множество людей... Аватар лишь отражает вкусы человека, и то не всегда. По самой примитивной логике юзер ставит на аватар изображение которое ему нравится. Это типично. Но не обязательно и не всегда. Так же и с ником/никнеймом/логином/кличкой/погонялом (в зависимости от социальный среды вокруг данного человека и языковых рамок и привязонностей этой среды)

Все део в том, что наши вкусы, слова, жесты, выбор одежды управляются на подсознательном уровне (даже когда мы врем smile ) Поэтому и никнеймы и аватары - отражение нас самих.

Лично мой ник - семейные инициалы. А вот с аватаром - сложнее. Он соответствует латинскому созвучию ника (хотя и не абсолютному lumen - свет) smile

22.06.2009
Soul_Of_SatanaДата: Вторник, 23.06.2009, 07:10 | Сообщение # 25
Soul_Of_Satana

Lucifer Fallen and Dead
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Прокрастинация
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
Не всегда. Ибо я решаю какой жест в какой ситуации применить и какой ник и аватар выбрать именно для этого форума, а какой для другого.
Одежда может быть предпочтением, либо удобства, либо красоты, либо всего вместе, либо по отдельности. И цветовая гамма одежды тоже.
Мой достаточно богат. Поэтому говорить что одежда, как никнеймы и аватары, отражение нас - ну если только частично.
Я могу выйти на улицу в джинсах, могу в черных штанах и зеленых кедах, или в стогих брюках с туфлями, а наверх одеть хоть рубашку, хоть полосатую разноцветную толстовку. Уже не говоря о причёске. Так что не всегда отражение является истинным))

Добавлено (23.06.2009, 07:10)
---------------------------------------------
И ещё... Не позорьтесь, исправьте название темы.
аватАры, а не аватОры

23.06.2009
NeyronДата: Среда, 26.08.2009, 01:07 | Сообщение # 26
Neyron

Жека Зинченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
milov скажи сайт програмки пожалуйста
26.08.2009
ЛюминаДата: Суббота, 12.12.2009, 20:27 | Сообщение # 27
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
58
Награды: 2
Статус: Offline
Мой ник - это моё имя )
Аватарка, потому что года 3-4 назад я была зарегистрирована в "Клане Братства", который закрыт ) И ещё потому, что девушка на аватарке на меня похожа biggrin
12.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Аватары и НИКи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить