Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Как у вас работает интернет?
Как у вас работает интернет?
K@ttiДата: Суббота, 01.11.2008, 20:55 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о том, как у нас работает интернет? кто провайдер? какого качество соединения?

Я у меня самой в последнее время интернет работает очень плохо, скорость ниже, чем должна быть. На этот сайт попасть почти не могу. Провайдер утверждает, что у меня трафик кончается на 2-ой неделе месяца (якобы в день качается 300 метров)...

А как работает интернет у вас? какие у вас тарифные планы? сколько это стоит?

01.11.2008
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Гость

Группа: Гости
У нас в Новосибе безлимитка на скорости 2Мбит/с за 550 в месяц))) А трафик внутригородской сети (типа торрента), объединяющий 500000 пользователей со средним объемом данных 550 терабайт теоретически рассчитан на 100Мбит/с, но в реале скачка идет где-то на 15-20Мбит/с. Убейте ваших провайдеров))) Хотя скоро и вас модернизируют....
17.03.2009
K@ttiДата: Вторник, 17.03.2009, 22:10 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хотя скоро и вас модернизируют....

Да, у нас уже появились и другие конторы, кроме ВолгаТелеком, предоставляющие услуги подключения к интернету.

Теперь я плачу 590 рублей за скорость 256 и траффик 2 Гб, после чего скорость падает.

17.03.2009
leoДата: Вторник, 17.03.2009, 22:19 | Сообщение # 4
leo

leo
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
81
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Теперь я плачу 590 рублей за скорость 256 и траффик 2 Гб, после чего скорость падает.

У меня тоже Волга Телеком, но я плачу 450 в месяц при траффике 3 Гб
17.03.2009
K@ttiДата: Вторник, 17.03.2009, 22:23 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (leo)
У меня тоже Волга Телеком, но я плачу 450 в месяц при траффике 3 Гб

Да, там это недавно сделали как временную акцию. Никак не пойму "прикола": скорость одинаковая, траффик, допустим, тоже, а цена ниже??

17.03.2009
milovДата: Вторник, 17.03.2009, 22:26 | Сообщение # 6
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Теперь я плачу 590 рублей за скорость 256 и траффик 2 Гб, после чего скорость падает.

У меня тарифный план "Отдыхай" 420 р, 256 скорость, безлимитка до 10 Гб, потом падает на 64 ... пока ни разу не выкачал (ну, в этом плане школьный инет помогает :))

17.03.2009
leoДата: Вторник, 17.03.2009, 22:28 | Сообщение # 7
leo

leo
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
81
Награды: 1
Статус: Offline
Акции эти продолжаются до сих пор. Они ещё дают в подарок модем . Конкуренция на рынке появилась. Теперь не только Волга Телеком, там ещё пара провайдеров появилась.
17.03.2009
K@ttiДата: Вторник, 17.03.2009, 22:39 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (leo)
Акции эти продолжаются до сих пор. Они ещё дают в подарок модем . Конкуренция на рынке появилась. Теперь не только Волга Телеком, там ещё пара провайдеров появилась.

Других провайдеров подключить не могу, потому что проживаю на квартире временно.
У Воблы Телекома нужно будет поинтересоваться о тарифах, а то я не знаю, что делать - не могу же я на сайт не выходить... но так бывает в конце месяца.

17.03.2009
BadDNAДата: Среда, 18.03.2009, 11:44 | Сообщение # 9
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Провайдер: "Сибирьтелеком"
Скрость: 256 кбит/с
Ограничение трафика: нет
Стоимость: 440 р

Ну это на бумаге договора. На деле временами скорость не дотягивает до 33.

Quote (milov)
безлимитка до 10 Гб, потом падает на 64 ... пока ни разу не выкачал (ну, в этом плане школьный инет помогает

А я наоборот школьный экономлю, а то последние время начали сопоставлять различные отчеты и стали спрашивать откуда такой трафик. Дома скачиваю около 17-20 ГБ в месяц.
18.03.2009


Сообщение отредактировал BadDNA - Среда, 18.03.2009, 11:45
CepreuДата: Среда, 18.03.2009, 12:45 | Сообщение # 10
Cepreu

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
в школе провайдер ЮТК, безлимитка 256, стоит для школы 3000... на класс из 14 компьютеров хватает только если просматривают страницы без картинок, иначе начинаются жуткие тормоза, бывают дни когда очень много разрывов соединения, приходится перезагружать модем.
дома сейчас использую спутниковый интернет по причине отстутствия наземной телефонной линии, провайдер СТВ, очень доступные цены (256 килобит от 80 до 10 коппеек в зависимости от веремени суток). очень хочется безлимитку, вопрос решается, надеюсь в ближайшее время будут иметь нормальный доступ.
18.03.2009
milovДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:56 | Сообщение # 11
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Дома скачиваю около 17-20 ГБ в месяц.

структура скаченного, если не секрет?

23.03.2009
AVber86Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:12 | Сообщение # 12
AVber86

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 26483892
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ
256kb/s
10600 рубликов c НДС (безлимитка)
"IP по нац проекту (Образование), фильтрация на однокл. и т.п."
В селе просто нет выбора, вот и цены...

А для част. лиц местная телефония
256kb/s
950 рубликов c НДС (безлимитка)

Вот так и живем

12.02.2010
PREDATORДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:12 | Сообщение # 13
PREDATOR

Evgeniy Predator
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
У меня ЮТК скорость:256кб/с плачу 400р у нас щас утроенная скорость ,акция smile
Раньше за 64кб/с 450р платил это ужас angry cry
11.07.2010
FSDДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:21 | Сообщение # 14
FSD

миша бурлака
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
у меня мегафон! там скорость 250 но когда набереться 3 гига, скорость снижается а потом в конце месяца опять большая=)
11.07.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:18 | Сообщение # 15
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Ну это на бумаге договора. На деле временами скорость не дотягивает до 33

В "Белгород телеком" тоже. Скорость может временами падать вообще до 10-12кб/с?! Одно только и название, что "быстрый".
11.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Как у вас работает интернет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить