Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Оцените мой сайт (К оценке приглашаются все участники форума)
Оцените мой сайт
ScroolДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:23 | Сообщение # 46
Scrool

Группа: Гости
Официальный сайт МОУ Серёдкинская школа Псковского района (http://seredka.pskovedu.ru/).
Сайт об образовании в Псковском районе, учебной, воспитательной, проектно-исследовательской, предпрофильной работе в Серёдкинской школе. Об учениках, выпускниках, учителях и новостях школы.
08.02.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:45 | Сообщение # 47
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Scrool)
Официальный сайт МОУ Серёдкинская школа Псковского района (http://seredka.pskovedu.ru/).
Сайт об образовании в Псковском районе, учебной, воспитательной, проектно-исследовательской, предпрофильной работе в Серёдкинской школе. Об учениках, выпускниках, учителях и новостях школы.

Симпатичный сайт, приятный.

Сверху написано "школа участник проектов" - вы забыли пробел перед ссылкой.

А так вроде бы все работает хорошо, замечаний нет. Хороший сайт!

08.02.2009
orxideiaДата: Четверг, 19.02.2009, 17:59 | Сообщение # 48
orxideia

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу оценить мои сайты:

Персональный http://orxideia.at.ua/
Сайт бывших жён http://razvedenaya.km.ua/

Готова выслушать критику и замечания smile

19.02.2009
errolonДата: Пятница, 20.02.2009, 01:48 | Сообщение # 49
errolon

George
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Дизайн трогать не буду, поскольку его нет...
При клике на страничку открывается ?реклама?, так и задумано?
http://orxideia.at.ua/
Музыка по дефолту - жирный минус.
На 15'' мониторах страница не вмещается по ширине.
http://razvedenaya.km.ua/
Опять же музыка, причем проигрыватель расположен в середине страницы, хотя это скорее относится к дизайну, которого я решил не касаться.
Зачем Google-переводчик? Это лишнее.
Простите, но зачем такой огромный шрифт?
20.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 20.02.2009, 18:40 | Сообщение # 50
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
errolon, согласна с вами.
20.02.2009
orxideiaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:39 | Сообщение # 51
orxideia

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, Честно сказать, мне не всё понятно, я недавно начала делать свои сайты, и не схватываю ещё налету. Вы уж извините:)

Quote (K@tti)
errolon, согласна с вами.

Поскольку вы согласились с мнением errolon, спрошу у вас. Музыку ставила и подбираю как фон, для лучшего восприятия, подскажите, почему

Quote (errolon)
Музыка по дефолту - жирный минус.
? Может грузится долго или раздражает людей?

Quote (errolon)
Дизайн трогать не буду, поскольку его нет...

Этого вообще не поняла:( Нет, потому что на шаблонном дизайне сайт или есть другое объяснение? Если можно подскажите понятней.

Quote (errolon)
Простите, но зачем такой огромный шрифт?

Насчёт шрифта, может действительно надо уменьшить, просто мне самой тяжеловато читать мелкий шрифт, как говорится хотела как лучше... Думаю стоит прислушаться, со стороны виднее.
K@tti, Очень надеюсь на ваш расширеный комментарий. Я действительно только учусь, вы уж простите неумёху:)
20.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 20.02.2009, 19:57 | Сообщение # 52
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (orxideia)
Поскольку вы согласились с мнением errolon, спрошу у вас. Музыку ставила и подбираю как фон, для лучшего восприятия, подскажите, почему

Музыка на сайте как фон - плохо - это типа аксиомы создания сайтов. Плохо, потому что 1) долго загружается, нужно ждать; 2) просто она загружается - а это траффик; 3) и я зашла на ваш сайт, у меня играла музыка в колонках. Зашла на сайт - и что получилось? получилось, что играет моя музыка, да и ваша. Поэтому если и использовать музыку, то лучше пусть пользователь ее сам включает, а не ищет кнопку выключения. И вообще, представляете вечер, кто-то в вашей комнате отдыхает, а вы зашли на сайт, а там резко заиграла музыка, нехорошо нарушать тишину.

Quote (orxideia)
Этого вообще не поняла:( Нет, потому что на шаблонном дизайне сайт или есть другое объяснение? Если можно подскажите понятней.

Скорее, вы правы. У нас с вами нет дизайна.

Quote (orxideia)
Насчёт шрифта, может действительно надо уменьшить, просто мне самой тяжеловато читать мелкий шрифт, как говорится хотела как лучше... Думаю стоит прислушаться, со стороны виднее.

Считается, что не стоит делать слишком крупный шрифт. Я сама плохо вижу, и часто приглядываюсь к монитору, но предпочитаю шрифты такие, как на всех сайтах: не очень мелкие и не очень крупные. А когда плохо вижу, то увеличиваю масштаб страницы, так что если у кого-то ну очень плохое зрение, то тоже сделают крупнее.
Когда шрифт большой, то меньше текста убирается на кусочке экрана, и меньше можно прочитать.

orxideia, возможно у errolon другое мнение на этот счет, я высказала то, что думаю я.

Quote (orxideia)
Я действительно только учусь, вы уж простите неумёху:)

Мне ваши сайты нравятся: видно ваше старание. У вас много информеров, модулей - видно, что вы хорошо работаете над сайтами.

20.02.2009
orxideiaДата: Пятница, 20.02.2009, 20:07 | Сообщение # 53
orxideia

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, Спасибо вам большое!!!
Всё поняла. Все недочёты исправлю:). Всем начинающим админам сайтов нужен иногда такой вот разбор полётов.
20.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 20.02.2009, 20:11 | Сообщение # 54
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (orxideia)
K@tti, Спасибо вам большое!!!

Пожалуйста smile

Quote (orxideia)
Всем начинающим админам сайтов нужен иногда такой вот разбор полётов.

Именно поэтому и существует эта тема smile

Ну кто еще к нам в гости на огонек? что-то нет желающих. Ау?!

20.02.2009
orxideiaДата: Суббота, 21.02.2009, 19:18 | Сообщение # 55
orxideia

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, даже не знаю, как правильно....
Конечно, сколько людей, столько мнений, но... вот что прочла сегодня у себя в гостевой на сайте http://razvedenaya.km.ua/
"27. Виктория Феер (Вика)
Привет всем! Спасибо за огромный труд и главное своевременную помощь! А в сопровождении музыки-просто супер! Хотелось бы углубления в некоторых разделах, например :как "бороться" с причудами бывшей жены своего мужа? Заранее благодарю и рада буду рассказать о своем опыте.Виктория. smile"

А я уже музыку убирать начала, как теперь быть, и не знаю...?

21.02.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:39 | Сообщение # 56
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (orxideia)
А я уже музыку убирать начала, как теперь быть, и не знаю...?

Ориентируйтесь на своих посетителей. Но ведь неизвестно, что думает большинство посетителей сайта. Можно сделать опрос, например или соответствующую тему на форуме.

22.02.2009
milovДата: Суббота, 14.03.2009, 11:48 | Сообщение # 57
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Естественно, все мы создали школьные сайты, причем относимся к ним по разному.... Период бездумного вывешивания информации в сеть "для галочки" прошел... И, конечно, уже есть опыт, определенные наработки у каждой школы... В рамках данной ветки форума давайте пообсуждаем то, что есть на данный момент... Вот, например, нам очень хочется "и себя показать, и других посмотреть..." Приглашаю всех на созданный нами сайт - пожалуйста, посетите, и оцените, "+" и "-"... Ваше мнение, коллеги, очень важно. http://baklanovka.ucoz.ru
14.03.2009


Сообщение отредактировал milov - Суббота, 14.03.2009, 11:50
K@ttiДата: Суббота, 14.03.2009, 12:23 | Сообщение # 58
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Владимир Владимирович, мне ваш сайт понравился, потому что он сделан с душой. Вы использовали различные информеры, чтобы ваш сайт был интереснее. А он интересен и без них, потому что на нем вы пишете о реальной жизни и пишете интересно. Большое количество сообщений на вашем форуме говорит о том, что ваш сайт интересен для жителей.
Я посмотрела ваш сайт строгим взглядом, и вот что я увидела:
1) длинная бегущая строка. Нужно достаточно много времени, чтобы прочитать все сообщение.
2) блок с Вредными советами - шире, чем остальные блоки, и вылезает за границу страницы.
3) тоже самое друзья сайта. Более того, может быть, вы мне объясните, зачем у вас там стоит ссылка "Создай свой сайт"?
4) поисковая форма Nigma так и должна быть слева, а не по центру, как есть? мне кажется, что лучше по центру.
5) в тексте о Миловой Т.А. написано: "является руководителем т школьного методического объединения" - что такое Т в середине предложения?
6) На странице для родителей используются разные шрифты. Мне кажется, что все тексты лучше сделать тем размером, который больше.
7) на странице ссылок ссылки не убираются на странице.

А вообще - информация на вашем сайте интересная и полная. Можно получить сведения о школе и о селе. Честно говоря, мне было очень приятно побывать на вашем сайте, познакомиться с учителями и жизнью села (я в селе никогда не была, и для меня это - просо другой неведомый мир), посмотреть фотографии. Сайт выдержан в едином стиле, все сделано аккуратно.
Буду рада, если разместите у себя ссылку на этот сайт.

14.03.2009
milovДата: Суббота, 14.03.2009, 18:38 | Сообщение # 59
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Пасиб... поработаем над замечаниями... устраним недостатки... ссылочку на Ваш сайт сделаем... БУДЕМ ДРУЖИТЬ!
14.03.2009
durelomДата: Среда, 18.03.2009, 17:06 | Сообщение # 60
durelom

Виктор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: 5471050
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Катерина!
Прошу Вас подсказать своим опытным глазом и умением, что на моем сайте не хватает???
Вот сама ссылка http://nn-zone.my1.ru/
18.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Оцените мой сайт (К оценке приглашаются все участники форума)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить