Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Игры в Windows
Игры в Windows
K@ttiДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:32 | Сообщение # 1

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Статус: Offline
Стандартные игры в Windows запускаются следующим образом:

Пуск -> Программы -> Игры -> Название игры.

Пользователям предлагается поигать в "Сапер", Пинбол, разложить пасьянсы "Косынка" и "Паук", в Windows Vista игр больше: там есть еще и шахматы, и маджонг и др.

Спасибо
RewДата: Среда, 26.03.2008, 23:20 | Сообщение # 2

Пашкова
Ранг: Первоклашка (?)
Награды: 0
Единственная игра, которая мне нравится - Косынка. Я могу часами в нее играть tongue
Спасибо
informatikДата: Четверг, 27.03.2008, 18:39 | Сообщение # 3

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Награды: 4
Знаю, что школьники любят поиграть в стандартные игры Windows на уроке. Поэтому рекомендую удалять эти игры с компьютера, чтобы они не отвелкали учащихся во время занятия.
Спасибо
сергей5Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:29 | Сообщение # 4

сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Quote (informatik)
Знаю, что школьники любят поиграть в стандартные игры Windows на уроке. Поэтому рекомендую удалять эти игры с компьютера, чтобы они не отвелкали учащихся во время занятия.

Quote (informatik)

-----------------------------------------------------------------
А взамен влепить хорошую шахматную прогу. От скуки освоят, и Карповых будет как грязи.
Спасибо
K@ttiДата: Суббота, 05.04.2008, 21:02 | Сообщение # 5

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Quote (сергей5)
влепить хорошую шахматную прогу

Странное слово "влепить". Школьники достойны лучшего отношения... влепить... Странно как-то.

Quote (сергей5)
От скуки освоят

От какой скуки? На уроках информатики нескучно. И вообще ни на каком уроке скучно быть не должно.

Quote (сергей5)
Карповых будет как грязи

Карпов от скуки чтоли стал тем, кем он есть? Как грязи великих людей не будет, это невозможно. А занятия шахматами, как и плаванием, как и программированием - это большой крополивый труд.

Спасибо
alsergastДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:09 | Сообщение # 6

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Награды: 56
Quote (informatik)
рекомендую удалять эти игры с компьютера, чтобы они не отвелкали учащихся

Логично, не место играм на школьных компьютерах, тем более, что от стандартных толку никакого. Но некоторые не мешает закинуть и специально. Например, "Кто хочет стать миллионером?" (к тому же, можно и вопросы свои добавлять).
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Игры в Windows
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить