Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Триггеры в PP 2007 (Как)
Триггеры в PP 2007
miss_lorensДата: Четверг, 05.05.2011, 13:48 | Сообщение # 1
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Триггеры в тестах я вставлять научилась, настраивать действие после правильного варианта ответа (звук или появляющаяся картинка и т.д.) тоже. Теперь возникли такие вопросы.
1) А как настроить триггер, если правильных ответов НЕСКОЛЬКО? Т.е. ребёнок выбрал вариант C, потом подумал, выбрал ещё A и только потом появляется какая-то "похвалительная" надпись? Поиски по рунету не дали вообще никакого результата, мучаюсь с этим уже две недели и ничего. Начинаю сомневаться, что это вообще возможно, ибо не встретила ни одной подобной презентации.
2) Это уже затруднение не технического, а умственного характера dry В английском часто применяются задания "matching" - на сопоставление. Например, соединить начало и конец слова, вопрос и ответ, слово и значение. Как обыграть это, используя триггеры?
05.05.2011

ЮнгаДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Юнга

Юлия Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, скажите, вы нашли ответ на эти вопросы?
Если да, то поделитесь, пожалуйста.
По поводу первого, у меня только одна мысль пришла, что каждому правильному ответу определить кусочек "похвалительной надписи", когда на все вопросы ответишь, появится вся фраза целиком.
Например, если ответов три - каждому приклеить появление букв: y e s и т.д.
Если слово большое, разделить его по несколько букв.
Ну вот как-то так.

А я вот сегодня с таким вопросом столкнулась:
составила тест в РР2003, там при переходе на следующие слайды ответы сохранялись, т.е я могла после выполнения теста учеником подойти и все проверить. Сегодня мне поставили офис 2010, открываю презентацию, а она при возврате на слайды начинает всё заново. Никак не смогла найти соответствующие настройки. Может вы подскажете?
03.10.2011
ЮнгаДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:53 | Сообщение # 3
Юнга

Юлия Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
А можно мозаику собрать, цветочек там или ещё что, или ответ на другой вопрос, как в сканвордах, из правильных ответов.
03.10.2011


Сообщение отредактировал Юнга - Понедельник, 03.10.2011, 18:55
miss_lorensДата: Вторник, 04.10.2011, 05:10 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
О заданиях на matching. Не получается, как хотела - сделала по-другому. Вот тут можно глянуть, что вышло. Там не всё, не пугайтесь, это недоделка. По сути эти те же тесты с вариантами ответов. Это немного не так, как я хочу. Но я почитала и выяснила что всё сделать так, как я хочу, можно с использованием макросов. Только мне лень dry
Это дело уже полгода лежит в папке под названием "СРОЧНО ДОДЕЛАТЬ" прямо на рабочем столе - вдохновения нет sad
Quote (Юнга)
открываю презентацию, а она при возврате на слайды начинает всё заново

Вот мне бы так, а? Я, наоборот, хочу, чтоб перестал он уже сохранять результат. Раньше не сохранял, а поменяли ОС, поставили офис заново (такой же!), и стал сохранять. Мне неудобно angry
04.10.2011
Сергеев_ЕВДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Сергеев_ЕВ

Евгений
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А как настроить триггер, если правильных ответов НЕСКОЛЬКО?
Думаю, что только в VBA. Я здесь в одной из газет публиковал свою статью по поводу программирования на слайдах. Есть здесь еще моя разработка с макросами. Но в 2007 это сделать труднее, чем в 2003.
15.07.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:17 | Сообщение # 6
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Сергеев_ЕВ, о нет! Макросы это тёмный лес для меня. Когда без них не обойтись, я перехожу на программу для ИД, потому что там аналогичное в две минуты можно сделать...
15.07.2012
RezervДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:57 | Сообщение # 7
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Юнга)
составила тест в РР2003, там при переходе на следующие слайды ответы сохранялись, т.е я могла после выполнения теста учеником подойти и все проверить. Сегодня мне поставили офис 2010, открываю презентацию, а она при возврате на слайды начинает всё заново

У Вас очень богатая школа. Офисные программы меняют по мере их выхода... Скоро офис 15 будет. Вам снова поменяют. smile
Quote (miss_lorens)
Вот мне бы так, а? Я, наоборот, хочу, чтоб перестал он уже сохранять результат. Раньше не сохранял, а поменяли ОС, поставили офис заново (такой же!), и стал сохранять. Мне неудобно

Майкрософт не предсказуем.. biggrin
Quote (Сергеев_ЕВ)
Но в 2007 это сделать труднее, чем в 2003.

Майкрософт делает Вашу жизнь легче! biggrin
Quote (miss_lorens)
Когда без них не обойтись, я перехожу на программу для ИД, потому что там аналогичное в две минуты можно сделать...

Естественный и правильный вывод из всего выше сказанного...
Офис для офиса. Творить и работать лучше в специализированных програмах.
15.07.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Воскресенье, 15.07.2012, 12:32
Сергеев_ЕВДата: Вторник, 17.07.2012, 13:09 | Сообщение # 8
Сергеев_ЕВ

Евгений
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Когда без них не обойтись, я перехожу на программу для ИД
Не знаю, что это за зверь. Точнее не понял.

Quote (Rezerv)
Офис для офиса. Творить и работать лучше в специализированных програмах
Ну, возможно, возможно... Хотя я так думаю: есть инструмент - надо им пользоваться, что называется, по полной.

Quote (Rezerv)
Майкрософт делает Вашу жизнь легче! biggrin
Ага! Вот именно, со смайликом!
17.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Триггеры в PP 2007 (Как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить