Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Обучающее видео по математике в начальных классах (собираю информацию для разработки обучающих материалов)
Обучающее видео по математике в начальных классах
mihnik2001Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:26 | Сообщение # 1

Михаил Шматков
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!

Практика показывает, что в интернет-сообществе активность проявляют думающие и "продвинутые" учителя.
В связи с этим прошу всех высказать свои мысли вот по какому вопросу.

Технологии идут вперед, в том числе и технологии передачи знаний.
В инете (по крайней мере, в зарубежной части) есть масса сайтов для дистанционного обучения школьников, включая начальные классы. Хороший пример этого -- KhanAcademy

Вот пример видео-объяснения операций сложения и вычитания (на английском языке, но и так все понятно)
http://www.khanacademy.org/math/arithmetic/addition-subtraction/v/basic-addition

ВОПРОСы к общественности:
1) способны ли ученики 1-4 классов воспринимать знания из такого вот видео
2) в каких случаях его эффективнее всего применять (в классе, дома для отстающих и т.п.)
3) как можно улучшить восприятие материала детьми в такого рода учебных материалах, которые предполагается применять дистанционно (например, добавить интерактивного персонажа или что-нибудь еще)

Если можно, прошу в ответах провести различие по 1, 2, 3, 4 классам (если таковые есть; но мне кажется, что 3-4 классники
в этом плане гораздо самостоятельнее, чем 1-2 классники).

Всем спасибо!
Спасибо
FatiniaДата: Среда, 22.08.2012, 20:35 | Сообщение # 2

Светлана Полякова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Михайловка

Должность: начальные классы
Награды: 3
Я не смогла посмотреть видео. Очень жаль. Но идея мне очень нравится.
Спасибо
mihnik2001Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:28 | Сообщение # 3

Михаил Шматков
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 0
Можно войти на сайт академии:
http://www.khanacademy.org

а потом пройти в нужный раздел -- там много видео и на другие темы.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Обучающее видео по математике в начальных классах (собираю информацию для разработки обучающих материалов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить