Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
ИванычДата: Среда, 15.08.2012, 15:22 | Сообщение # 166
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Не ссорьтися!

В тату главное не факт ее наличия, а само изображение, контент, так сказать.

Поэтому предлагаю искать (и находить) разрешенные учителям изображения и надписи. Вот, например:
1. Глобус с открытой книгой (можно добавить микроскоп или компьютер). Наносится на правую сторону груди.
2. Изображенные в профиль Ушинский-Макаренко-Сухомлинскй. Ну, как Маркс-Энгельс-Ленин. Наносится на левую сторону груди.
3. На фалангах пальцев правой руки слово ШОК. Что означает Школа, Открой Калитку.
4...
5...

Внесем посильный учительский вклад в дело облагораживания и реабилитации тату, товарищи!
15.08.2012
МиклухоДата: Среда, 15.08.2012, 15:24 | Сообщение # 167
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Согласитесь, что Ваше ("почти всегда") предполагают не 72% , а существенно больше. Никак не меньше 90%.

Если "почти всегда" расположено внутри предложения - согласен, 90%.
А вот если в скобках, в конце - 72%. biggrin biggrin biggrin
Quote (Александр_Игрицкий)
Как Вы думаете, можно ли последние вопросы к Вам оставить здесь или по "оффтопию" их необходимо перенести еще куда-нибудь?

Тема уже была перекинута - "спите спокойно"(С) smile
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 15:37 | Сообщение # 168
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Alesya-dv, Вы слишком много всего разного понамешали. Блондины, рыжие - это данное человеку природой, а тату - это личные заморочки, которые можно и не делать. Причем здесь пытаться глядеть дальше внешнего вида? Я говорю о чисто эстетическом неудовольствии созерцать людей с броскими татуировками. Вот вам наверняка не очень приятно смотреть на бомжей? А представьте такого учителя в школе, выглядящего абсолютно как бомж, но имейте ввиду, что ему такой образ нравится и человек этот очень хороший.
15.08.2012
МиклухоДата: Среда, 15.08.2012, 15:43 | Сообщение # 169
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
года так 70-ого.

Quote (Миклухо)
В исследовании, проведённом в 1997 году,


Quote (miss_lorens)
Люди без комплексов делают то, что считают нужным

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ."(С) smile

Добавлено (15.08.2012, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Внесем посильный учительский вклад

"Ударим автопробегом ....."(С) smile
15.08.2012
ИванычДата: Среда, 15.08.2012, 15:49 | Сообщение # 170
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Продолжаю вносит посильный вклад...

4. Погоны. Вместо звезд скрещивающиеся указки. Количество таких сокрестий символизирует количество пережитых директоров. Или количество выпусков.
5. На кисти на фоне восходящего солнца с лучами - надпись ФГОС. Символизирует ночные (до восхода) посиделки над их освоением.
6...
7...
15.08.2012
Ромашка27Дата: Среда, 15.08.2012, 15:54 | Сообщение # 171
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ."(С)

тож подсели на белянина?))
Quote (Лорисон)
Я говорю о чисто эстетическом неудовольствии созерцать людей с броскими татуировками.

а если я испытываю эстетич неудовольствие при виде бородатых и усатых мужчин? заставить всех бриться?)))
а еще меня раздражают толстые люди (не кормить толстяков вообще чтобы в худышек превратились), чересчур раскрашенные девочки (умыть их всех в фонтане!), зануды (вообще их выкинуть из страны!!!)
15.08.2012
miss_lorensДата: Среда, 15.08.2012, 15:54 | Сообщение # 172
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (fisvetik)
В сорокаградусную жару с таким пятном она высидела полчаса и ушла с пляжа. Мне ее искренне жаль, здоровья ей это не прибавит.

Ну если честно, то сидение в сорокоградусную жару на пляже больше 15 минут НИКОМУ не прибавит здоровья независимо от наличия либо отсутствия тату. Неудачный пример. Я и без татуировок на солнце не могу находиться больше 20 минут, кожа слазит всё лето. Что скажете? Что у меня есть тайные татуировки, которые так повлияли на моё здоровье?
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 15:55 | Сообщение # 173
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Блондины, рыжие - это данное человеку природой, а тату - это личные заморочки

А как же цвет волос учителей? Я свой родной уже не помню. Бывают учителя с неудачным цветом волос, или причёска так себе. Это не природа. Иногда неудачная причёска доставляет "чисто эстетическом неудовольствии созерцать людей".

Quote (Лорисон)
Вот вам наверняка не очень приятно смотреть на бомжей?

Смотреть - так себе. Меня больше запах отталкивает. Для меня тату Не= бомж.

Я пытаюсь сказать о том, что не стоит людей (а учителя те же люди) оценивать только по внешним кач-ам.

Может быть аккуратный, подтянутый, без тату и пирсинга человек, но жутко отталкивающий.
У нас школе учитель географ. был. Ходил в костюме, но запах его туалетной воды был жуткий! А ещё у него проблемы с зубами были, и когда он пытался что-то поближе объяснить...... facepalm
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 15:59 | Сообщение # 174
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
6...

Сейчас модно на шее имена детей набивать. Предлагаю учителям имена своих учеников. Как шея "кончилась"- всё, на заслуж. отдых.
15.08.2012
miss_lorensДата: Среда, 15.08.2012, 16:04 | Сообщение # 175
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
miss_lorens, вопросом на вопрос не отвечают.

Вопрос был обращён не ко мне. Я, если хотите, вклинилась. Но smile к вашему вопросу о политиках... В нашей стране не очень развита работа папарацци. Люди больше заняты своими заморочками и слишком малому проценту людей интересно знать, есть ли татуировки у жены президента и почему известный телеведущий не ходит в рубашках с коротким рукавом... Но кто знает, кто знает wink
Quote (Лорисон)
приходится делать определенные ограничения и устанавливать единые для всех правила, чтобы никому не было обидно

Какие у вас ограничения на работе? У меня нет. Если я сделаю тату на шее, не думаю, что меня попросят. Могут, наверно, намекнуть. Могут подшутить. И ещё некоторые могут зажать в углу и нашептать гадостей wink плавали, знаем smile Но что ж мне теперь застрелиться, если кому-то чего-то не нравится?
И ещё. Я вам в ЛС напишу один пример из жизни, надеюсь, вас не затруднит прокомментировать со своей колокольни. Это как раз та ситуация, где физические особенности внешности человека раздражают меня, и я вынуждена с этим мириться. Тут стесняюсь афишировать, мало ли шпиёнов smile

Добавлено (15.08.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Предлагаю учителям имена своих учеников. Как шея "кончилась"- всё, на заслуж. отдых.

lol а это мысль!
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 16:06 | Сообщение # 176
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Давайте тогда делать в школе что кому вздумается. Приходим в школу с зелеными волосами со стрижкой в стиле панк, с пирсингом в носу, на языке, в бровях и т.д., в модных джинсах "под памперс", с украшениями для удлиннения шеи (фото здесь где-то было), ну и, конечно же, с татуировками по всему телу. И главное, дети, дети, пусть подтягиваются, не отстают! Главное - начать.
15.08.2012
МиклухоДата: Среда, 15.08.2012, 16:10 | Сообщение # 177
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
на белянина?)

shock (Это кто?) smile

Добавлено (15.08.2012, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Лорисон)
Давайте тогда делать в школе что кому вздумается. Приходим в школу с зелеными волосами со стрижкой в стиле панк, с пирсингом в носу, на языке, в бровях и т.д., в модных джинсах "под памперс", с украшениями для удлиннения шеи (фото здесь где-то было), ну и, конечно же, с татуировками по всему телу. И главное, дети, дети, пусть подтягиваются, не отстают! Главное - начать.

1 апреля? Здорово!
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 16:11 | Сообщение # 178
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
А иначе как быть тем ученикам, родителям, коллегам, которым не нравится тату?

Я в детсве очень боялась кудряшек. Даже с хорошим мальчиком Рустамом дружить не стала. smile
И вот когда к нам в садик пришли учителя на открытое занятие, одна учительница была с короткими кудряшками. Как я боялась попасть к ней в класс! Если бы меня зачислили к ней, неужели можно было бы просить её сменить причёску из-за моего "не нравится"? Тогда меня татушки не пугали совсем. smile
15.08.2012
miss_lorensДата: Среда, 15.08.2012, 16:13 | Сообщение # 179
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Давайте тогда делать в школе что кому вздумается.

yes

Добавлено (15.08.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Я в детсве очень боялась кудряшек.

А я веснушек лет до 8! batman У нас в семье ни у кого их нет, и я считала, это болезнь. Очень боялась заразиться laugh в начальной школе подружилась с веснушчатой девочкой, и перебоялась smile
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 16:14 | Сообщение # 180
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Приходим в школу с зелеными волосами со стрижкой в стиле панк, с пирсингом в носу, на языке, в бровях и т.д., в модных джинсах "под памперс", с украшениями для удлиннения шеи (фото здесь где-то было), ну и, конечно же, с татуировками по всему телу.

Нет я пас. Мне не пойдут все эти вещи.
15.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить