Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
elena57Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:36 | Сообщение # 376
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
NePsix, Екатерина_Пашкова, у нас тут почти по Грибоедову:
Однако ж я, когда, умишком понатужась,
Засяду, часу не сижу,
И как-то невзначай, вдруг каламбур рожу,
Другие у меня мысль эту же подцепят,
И вшестером, глядь, водевильчик слепят,
Другие шестеро на музыку кладут,
Другие хлопают, когда его дают.
Кстати, ожидала, что Юля меня поддержит. smile
05.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 05.12.2014, 16:43 | Сообщение # 377
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
И тот и другой могут одеться подобающим образом, а как снять татуировку? Вместе с кожей? Операция по удалению стоит дорого и гарантии полного выведения не дают.
Так же и с дырками в ушах, носу и прочих частях тела. Вытащить вставленное можно, но надо и дырки штопать. Отверстия для серёжек небольшие, но сейчас делают в ушах дырищи! С ними потом что делать, если мода пройдёт? Заплатки ставить?

Какой же Вы, однако!
Зачем снимать татуировку???
Зачем штопать дырки в ушах???
Спуститесь на Землю!
Тем, кто сознательно модифицировал своё тело, наплевать, кто и что о них думает.
Они ДРУГИЕ.
Понимаете?
Другие.
У моего младшенького в школе и в лицее был хороший приятель Илюшка. Перешли вместе из нашей школы около дома в лицей 1523.
Илью я прекрасно знаю. В лицее надумал сделать пирсинг уха. Начал растягивать с 8 класса. К концу носил какую-то штуковину не меньше рублевой монеты. Никто и никогда ему и слова не сказал. Сейчас дырочка осталась, украшение снял. И что? Прекрасный парень. И чёрт бы с этим пирсингом.
chernysh8, Вам-то чем чужие украшения мешают??
Вы и дома не одобряете ношение домашними женщинами украшений? Как Вы эту проблему решаете? А если сын надумает в ухо серьгу вставить? Как быть?
Только не говорите, что не надумает!
Я спрашиваю, ЕСЛИ...
05.12.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 05.12.2014, 16:45
chernysh8Дата: Суббота, 06.12.2014, 05:06 | Сообщение # 378
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Да я с этим не заморачиваюсь. У жены есть несколько цепочек, кольца. Я на них внимания не обращаю. Это её проблемы. Я же говорю, что красоту самой цепочки ещё понимаю, а вот какая цепь более красива на конкретном человеке, стал ли он красивее от цепи - до меня не доходит.
Дочери уши проткнули, носят иногда серьги, браслеты, цепочки. Но уже во взрослом состоянии. Сыну за 40, вполне сформировался и что-либо протыкать пока не собирается. Но если соберётся - его проблемы. Взрослый человек.
Теперь представим такой случай.
Девушка сделала тату, а её избраннику цвет не понравился. Не все же такие толерантные, как я. И что делать? Разбегаться или пытаться снять татуировку?
06.12.2014
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 06.12.2014, 08:39 | Сообщение # 379
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Простите великодушно, но начиталась уже и хочется тоже пару слов сказать.
Цитата chernysh8 ()
Девушка сделала тату, а её избраннику цвет не понравился. Не все же такие толерантные, как я. И что делать? Разбегаться или пытаться снять татуировку?

Если они действительно друг друга любят, то татуировка ни в коей мере не может быть причиной для разрыва.
Вы никогда не наблюдали за детьми? Желание себя раскрасить появляется ещё в раннем детстве. У кого-то со временем проходит, а кто-то потом делает себе тату. И совершенно не важно, какую профессию человек выберет, главное, чтобы в душе была гармония. И сводить татуировку или нет, решение человек принимает всегда сам. Сам! И никто не в праве ему указывать!
Моя дочь - творческий человечек, и был период (достаточно короткий), когда она украшала себя и своих друзей рисунками. Специальной художественной хной. Им всем было совершенно всё равно,что скажут другие, главное, что самим нравилось и было совершенно комфортно с этими рисунками.
06.12.2014


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 06.12.2014, 09:33
chernysh8Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:52 | Сообщение # 380
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Вот!
В детстве. У дикарей.
"От так от оно иногда бывает. Укладываешь спать вроде ребёнка, а наутро получаешь индейца в полной боевой раскраске...". biggrin Это сообщение о моей внучке. 3,5 года.
Это с одной стороны.

А с другой, татуировка - не цепочка.
К этому надо подходить более серьёзно.

А с третьей, в годы моего детства и юношества татуировка была признаком бывшего заключённого или человека, который стремится пополнить ряды заключённых. Естественно, дружба с такими не приветствовалась.

Есть такое направление искусства, бодиарт.
Иногда очень оригинальные и красивые картины встречаются.

Добавлено (06.12.2014, 12:52)
---------------------------------------------
ЗЫ
Это как минимум четвёртая тема, про внешний вид.

06.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 06.12.2014, 13:35 | Сообщение # 381
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Девушка сделала тату, а её избраннику цвет не понравился. Не все же такие толерантные, как я. И что делать? Разбегаться или пытаться снять татуировку?

Самым нормальным ответом моей внучки такому избраннику я бы признал следующий:
- Ты знаешь, милый, а всем моим предыдущим это очень нравилось! Да и тебе не мешало бы сделать пирсинг с брюликом на левом яичке, как у одного из них! Пустячок, конечно, а так красиво!! И есть за что подергать...
...
Цитата chernysh8 ()
А с другой, татуировка - не цепочка.
К этому надо подходить более серьёзно.

Что значит "НАДО"?
ЕСТЬ МНЕНИЕ??
Кому как надо, тот так и подходит!
Я делаю так, как хочу, а остальные идут .. ... автоматически!
Цитата chernysh8 ()
А с третьей, в годы моего детства и юношества татуировка была признаком бывшего заключённого или человека, который стремится пополнить ряды заключённых. Естественно, дружба с такими не приветствовалась.

Оставшиеся от тюрем и лагерей татуировки и сегодня есть у многих. Мне довелось работать в коллективе, где у половины всё это было. От щиколоток и до шеи. Потом я вырос на Таганке, на Швивой горке, около Китай-города. Меня этим не удивишь. Но у меня осталось о таких людях совершенно определенное представление как о людях цельных, твердых, людях слова и дела. Это не сопливая интеллигентская размазня: "с одной стороны", "с другой стороны", "я не знаю", "я не уверен". Вот с такими бесхребетными иметь дело, даже здороваться было тошно до мозговой рвоты.
chernysh8, Ничего личного. Остался один вопрос
Скажите, а к белью, какое носит женщина, Вы также равнодушны, никогда не замечаете его, не обсуждаете?
06.12.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 06.12.2014, 13:51
chernysh8Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:01 | Сообщение # 382
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я делаю так, как хочу,

А если это "как хочу" через пару лет сменится на противоположное? Вот и говорю, что это дело более серьёзное.

Живу я тоже не у Христа за пазухой. Усть-Илимский ЛПК и его базы строили не только комсомольцы-добровольцы. Олин из районов нашей деревни называется Собачник. Этимология такова. 50 лет тому назад там был собачий питомник для сторожевых овчарок. У нас ещё местами есть остатки колючей проволоки, контрольно-следовой полосы и пр. прелестей лагерной жизни. Так что с такими людьми тоже встречался. У меня в подчинении была бригада заключённых.

О белье.
Не помню, кто сказал, что женская одежда должна быть такой, чтобы у нормального мужика было желание её немедленно снять.
Так что эти предметы оцениваю с позиции удобства расстёгивания/снятия. biggrin
Тут более важно содержание, а не форма. biggrin
Ну и классика.
"Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!".
06.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 06.12.2014, 16:32 | Сообщение # 383
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
А если это "как хочу" через пару лет сменится на противоположное?

Каждый человек в течение своей жизни иногда принимает долговременные решения. Выбор спутника, школы для детей, машины, профессии, места проживания, работы и масса других. Даже фотоаппарат у многих приобретение долговременное.
И каждый знает, что не всегда принятое решение - решение идеальное. И что?
Ни-че-го.
Жить дальше.
Хочется изменить, измените.
Не можете изменить, смиритесь
Здесь нет предмета для обсуждения.
Цитата chernysh8 ()
Вот и говорю, что это дело более серьёзное.

Да, перестаньте Вы из мухи слона делать!
Самое рядовое дело.
Я всю жизнь живу так, как хочу. И дальше буду так жить. И никогда и никто на этом свете не переделает меня.
Что имеем в результате?
Что хотел, то и получил. И все моё окружение точно также.
Цитата chernysh8 ()
Не помню, кто сказал, что женская одежда должна быть такой, чтобы у нормального мужика было желание её немедленно снять.

Папа мне всегда говорил:
- Сын! Поспешность нужна только при ловле блох!
К слову "немедленно" вспомнился еще и анекдот.
На бугорочке пасется старый племенной бык и вместе с ним молоденький шустренький бычок. Под бугорочком на поле пощипывает травку стадо коров. Бычок увидел коров и говорит быку:
- Бык! Бык!! Смотри, смотри! Телочки!!! А вооон та! Ты смотри, какая ладненькая! Бежим скорее!
Бык посмотрел вниз, отвернулся и, продолжая жевать, ответил:
- Мы не побежим, а пойдём очень медленно. И не одну телку, а всё стадо покроем.
Цитата chernysh8 ()
Так что эти предметы оцениваю с позиции удобства расстёгивания/снятия.

Какой же скучный Вы мужчина!
Цитата chernysh8 ()
Тут более важно содержание, а не форма.

Вы когда-нибудь где-нибудь видели, чтобы носили углерод по содержанию, а алмаз по сути, без огранки? И не увидите! Только придание формы, огранка - бриллиантовая, изумрудная, огранка ашер делает алмаз тем, что ценят - бриллиантом. И любой бриллиант ещё закрепляется крапанами, которые должны держать весь бриллиант, показывая его восхищенному глазу.
Так что не нужно только о содержании!
Однако, заболтался.
Напомню Вам, сударь, что за всей этой философией Вы так и не ответили на мой вопрос:
Обсуждаете ли Вы с женщинами детали их туалета?
06.12.2014
chernysh8Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:45 | Сообщение # 384
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Нет. Не обсуждаю. Причина простая. Мне это абсолютнофиолетово. Разбираюсь меньше, чем свинья в апельсинах.
К своей одежде отношусь так. Она должна соответствовать климату, не тереть, не жать, не мешать движениям, но и не болтаться как на пугале. Естественно, оранжевое с фиолетовым вместе носить не буду. biggrin
Поэтому такие вопросы решает жена. "У моего мужа есть всё, что я хочу!".
06.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 06.12.2014, 21:34 | Сообщение # 385
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Нет. Не обсуждаю. Причина простая. Мне это абсолютнофиолетово. Разбираюсь меньше, чем свинья в апельсинах.

Спасибо.
Ответ понятен.
Позиция у Вас, ортогональная моей, но не удивлён.
Хочется спросить и спрошу: как Вы сформулируете то, в чём Вы разбираетесь лучше всего?
Цитата chernysh8 ()
К своей одежде отношусь так. Она должна соответствовать климату, не тереть, не жать, не мешать движениям, но и не болтаться как на пугале.

Скажите, а как Вы учитываете не только свои интересы или личное удобство, но и внешний мир?
Цитата chernysh8 ()
Естественно, оранжевое с фиолетовым вместе носить не буду.

Если равномерно смешать красный и желтый, желтый и синий, синий и красный получатся соответственно вторичные цвета — оранжевый, зеленый и фиолетовый.
Оранжевое и фиолетовое - великолепное сочетание вторичных цветов!
Цитата chernysh8 ()
Поэтому такие вопросы решает жена. "У моего мужа есть всё, что я хочу!".

Логично.
Разделение труда - высшее достижение цивилизации.
06.12.2014
chernysh8Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:03 | Сообщение # 386
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Что оранжевый, что фиолетовый, очень плохо сочетаются с другими цветами. Фиолетовый можно соединить с чёрным. Это более-менее приемлемое сочетание, но оранжевый с чёрным несколько диковато. Это только у тигра хорошо получается, но там ещё и белый присутствует, который смягчает диссонанс.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Скажите, а как Вы учитываете не только свои интересы или личное удобство, но и внешний мир?

Учитываю исторически сложившиеся принципы и на официальный приём прихожу в галстуке. Естественно, не в сочетании с трусами, а в более пристойном виде. biggrin
Но дома я дома. Тут мои принципы.
07.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:30 | Сообщение # 387
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
оранжевый с чёрным несколько диковато

Излюбленное сочетание рыцарей - доблесть и честь.
Цитата chernysh8 ()
Учитываю исторически сложившиеся принципы и на официальный приём прихожу в галстуке. Естественно, не в сочетании с трусами, а в более пристойном виде.
Но дома я дома. Тут мои принципы.

Всегда восхищался людьми, у которых целая галерея принципов.
Вспоминаю...
Очень давно и в другом мире, родная квартира, куда принесли меня родители в 44-м ...
Рядом жила еврейская семья. Оба врачи, двое детей.
Иногда заглядывали друг к другу по-соседски...
У них дверь всегда открывал отец...
Сначала вас встречало неповторимое амбре... Потом прорисовывался крупный интересный мужчина с копной взъерошенных волос, в застиранной майке, под которой, как черный свитер на голом теле, сплошные завитушки волос...
Майка наполовину заправлена в такие же застиранные, но уже пегие семейные трусы до волосатых колен...
Потом вы слышали неизменные слова:
- Простите! Я без галстука...
...
Никаких параллелей или меридианов....
Воспоминания...
07.12.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 07.12.2014, 10:31
elena57Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:18 | Сообщение # 388
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Сначала вас встречало неповторимое амбре... Потом прорисовывался крупный интересный мужчина с копной взъерошенных волос, в застиранной майке, под которой, как черный свитер на голом теле, сплошные завитушки волос...
Майка наполовину заправлена в такие же застиранные, но уже пегие семейные трусы до волосатых колен...
Потом вы слышали неизменные слова:
- Простите! Я без галстука...


respect
07.12.2014
janebispingДата: Воскресенье, 22.07.2018, 20:36 | Сообщение # 389
janebisping

Jane Bisping
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Тату - это то же украшение, и чего заводится на пустом месте. ТАк что не стоит на этом акцентировать внимание.
22.07.2018


Сообщение отредактировал lyumer - Четверг, 16.08.2018, 23:06
Масяня0366Дата: Четверг, 16.08.2018, 22:12 | Сообщение # 390
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Сейчас работодатели часто неприемлют тату, пирсинга т.д., а нужен офисный стиль черное и бело и чистая шкурка. Если тату пожелает сделать мой ребенок, буду настаивать, что место тату должно быть видно только на пляже или в бане.
16.08.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить