Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
Ромашка27Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:49 | Сообщение # 241
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
А вот это уже серьезно. В таком случае Вы должны хорошо знать, что такое нормальное явление и аномальное явление. Не в физике. В социуме. И не только знать, но и взять на себя смелость учить детей именно в рамках Ваших представлений. Вы уверены в своей непогрешимости в оценках? Вы уверены, что Ваши оценки поведения любого человека будут объективными?

ой да ладно! все ранво никто никогда не слушает вот таких занудных теть и дядь, кот как глухари слышат только себя. Ну будет она бухтеть что-то там на уроках, так детки специально будут эти уроки срывать. не подготовился к уроку - налепи временную татушку или клипсу в нос и урок сорван))) На все 45 мин будет занудная лекция под кот можно подремать тихо-мирно)))
17.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.08.2012, 10:21 | Сообщение # 242
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, вот именно по этому у меня такое отношение к "белым воротничкам". С детства не люблю ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫХ и ОЧЕНЬ АККУРАТНЫХ! И до сей поры!
17.08.2012
miflinДата: Пятница, 17.08.2012, 13:30 | Сообщение # 243
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Взаимная неприязнь "белых воротничков" и "раскрепощенных" естественна и необходима.
Ибо это две стороны одной медали, имя которой - равновесие.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла,
и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? © МиМ
17.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.08.2012, 18:15 | Сообщение # 244
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Позволю себе еще один оффтоп.
Раз уж были разговоры о факториале, напишу о нем еще кое-что.
17.08.2012
Загруженные файлы: ____.docx (12.2 Kb)
fisvetikДата: Пятница, 17.08.2012, 19:36 | Сообщение # 245
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
взять на себя смелость учить детей именно в рамках Ваших представлений

В рамках представления о здоровом способе жизни. Скучной на уроках никогда не бываю, чего и Вам всем желаю, особенно тем, кто считает, что выделиться можно только с помощью татуировок.
17.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 17.08.2012, 20:13 | Сообщение # 246
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (fisvetik)
В рамках представления о здоровом способе жизни. Скучной на уроках никогда не бываю, чего и Вам всем желаю, особенно тем, кто считает, что выделиться можно только с помощью татуировок.

Уважаемая Светлана!
Я ни минуты не сомневаюсь в Вашем профессионализме и высоком качестве Ваших уроков. И о скуке ни слова не было. Речь ведь о другом. Вот я, проживший немало, не возьму на себя смелость убеждать учеников любого возраста в том, что тату - плохо. Я не верю в это, а того, во что я не верю, я не касаюсь в серьезном разговоре. И учить этому не стану, как не стану больше участвовать в этой дискуссии.
Не прощаюсь.
Есть еще много интересных тем.
17.08.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 17.08.2012, 20:14
МиклухоДата: Пятница, 17.08.2012, 21:22 | Сообщение # 247
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
не стану больше участвовать в этой дискуссии.

Пока, в 100% случаев, такая фраза означала: беру маленький перерыв. biggrin
17.08.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:01 | Сообщение # 248
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (fisvetik)
В рамках представления о здоровом способе жизни. Скучной на уроках никогда не бываю, чего и Вам всем желаю, особенно тем, кто считает, что выделиться можно только с помощью татуировок.

а вот интересно, вы понимаете, что пытаетесь оспорить мнение родителей учеников? вас это не смущает?)
и также интересно: вот пришла девочка с тату. вы устроите классный час на тему как это плохо (хотя родители девочки уже посчитали иначе) или прям на уроке вместо предмета? или вообще вызовете родителей в школу и объясните, как страдает ваша тонкая душевная организация от вида тату?)))
17.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 18.08.2012, 03:08 | Сообщение # 249
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Миклухо, беру маленький перерыв!
18.08.2012
ЛорисонДата: Суббота, 18.08.2012, 08:54 | Сообщение # 250
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Ромашка27, очень сомневаюсь, что сделать тату - мнение и решение именно родителей учеников (если они, конечно, не из разряда "раскрепощенных"-разболтанных). Родители обычно не в восторге от такого украшения. Кроме того, я ни разу (мож, не там хожу?) ни в одной школе не видела откровенно растатуированного ученика или ученицу, даже с едва заметными настоящими татуировками никто не встречался. У вас (да и у всех остальных форумчан) на фото наблюдается абсолютный недостаток татуировок! Тем не менее, вы хотите ввести в школьную жизнь идею, что тату - это хорошо, или совсем не плохо, желаете
скорейшего "процветания" нашим детям по одномоментному велению их каприза. Зачем? В конце концов, можно украшать себя (опять же, на уроках это излишне) другими украшениями, которые в любой момент можно безболезненно снять.
18.08.2012
miflinДата: Суббота, 18.08.2012, 09:31 | Сообщение # 251
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Если некто отвергает нечто маргинальное, а другой некто считает это маргинальное
вполне допустимым, то оба некта (обе некты) smile правы.
Но первый некто (первая некта) smile чуточку правее, т.к. речь идет всё-таки о маргинальном,
необязательном.
smile
18.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 18.08.2012, 13:56 | Сообщение # 252
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, Мне кажется, что Вы не так ставите вопрос. Речь идет не о пропаганде тату в школе. Речь идет о свободе личности. Вы противопоставляете снимаемые украшения тату. А в чем отличие? В том, что первые легко снять по требованию кого-то там СВЕРХУ? Так не по этому ли в частности и делают неснимаемые тату, чтобы выразить и свой протест? Попробуйте ТЕПЕРЬ снимите с меня тату!!!
18.08.2012
miflinДата: Суббота, 18.08.2012, 14:43 | Сообщение # 253
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Достало, честно говоря.
Тату - тьфу и растереть! Тоже мне символ раскрепощенности...
Не надо вопить и завывать, будто противники тату покушаются на свободу личности.
Нравится носить - никто не возражает.
Но не надо из этого делать символ раскрепощенности.
Этот культ насаждают маргиналы, которые в своём псевдосвободомыслии неспособны
подняться до значительных вещей, требующих настоящей работы мозга, а не кольца в ноздрю.
18.08.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:58 | Сообщение # 254
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Родители обычно не в восторге от такого украшения.

вот именно! что на тему тату и проч пирсинга должны решать родители, но никак НЕ УЧИТЕЛЯ.

Quote (miflin)
Тату - тьфу и растереть! Тоже мне символ раскрепощенности...
Не надо вопить и завывать, будто противники тату покушаются на свободу личности.
Нравится носить - никто не возражает.
Но не надо из этого делать символ раскрепощенности.
Этот культ насаждают маргиналы, которые в своём псевдосвободомыслии неспособны
подняться до значительных вещей, требующих настоящей работы мозга, а не кольца в ноздрю.

тож верно. Если бы еще мне на этом форуме не объяснили, как мерзко и отвратно смотрятся мои временные татушки с отдыха... smile
но я терь грозна и опасна))))

18.08.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Суббота, 18.08.2012, 15:02
ЛорисонДата: Суббота, 18.08.2012, 16:25 | Сообщение # 255
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (miflin)
псевдосвободомыслии

Вот это-то и вертелось постоянно у меня в голове при обсуждении данной темы! miflin, спасибо за подсказку!
Мне, если честно, что-то поднадоело спорить о тату... видимо, каждый все равно останется при своем мнении. Хотя вот у Ромашки теперь новое увлечение! smile
18.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить