Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Продолжать здесь растить своих детей? (Статистика по стране.)
Продолжать здесь растить своих детей?
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 30.10.2012, 00:13 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это звучит как "а куды мы денимси с подводной лодки?"

В известном смысле так и есть, только никакой обреченности.
Ни у меня, ни у детей.
Я им передаю и передал все, что знаю и умею. За их образование я совершенно спокоен. Дай Бог каждому.
И за души и совесть тоже.
Они, как и мы, будут жить и работать на державу.
Какая же здесь обреченность?!
30.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 30.10.2012, 00:14
elena57Дата: Среда, 31.10.2012, 16:41 | Сообщение # 17
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Они, как и мы, будут жить и работать на державу.

А можно, Александр, мы с нашими детями хучь маненько поработаем на себя? ( Не обижайтесь, шучу! biggrin )
А если серьёзно, то держава в процессе моей работы всегда как-то отдельно болтается, сама по себе... " Аполитично рассуждаю"? biggrin
31.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.10.2012, 17:25 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (elena57)
держава в процессе моей работы всегда как-то отдельно болтается, сама по себе...

Это не держава. Это тот хлам, который есть в любом доме, но которому мы сами же не указали в нужное время на мусорное ведро. Держава - это наш родной дом, который не поменять и не выбросить, это мы с Вами, это те, для кого само это высокое слово отзывается в сердце нашем горькой болью, от которой невольно наворачиваются слезы. Это то, ради чего мы живем и работаем. И работая на него, мы работаем на себя. И должно быть, но пока по нашей же вине нет, и так: работая на себя, мы работаем, на державу. Но невозможно работать на державу, перепродавая, работая на себя, китайское дерьмо, обворовывая себя же, убивая ближних на дорогах... Нужно нам всем не болтать на каждом перекрестке о трагизме положения, а работать и производить. И учить. И воспитывать.
Вы все прекрасно понимаете. И Вы, дорогая моя, не обижайтесь. Я не шучу!
31.10.2012
LaVidaДата: Среда, 31.10.2012, 19:40 | Сообщение # 19
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Даже если принять это правдой - немудрено при размерах страны и численности населения.


Я бы приняла Ваше возражение, если бы численность населения превышала численность населения любой другой страны.
Но мы не в первой тройке. И не в пятерке. 140 млн. человек - это 9ое место в мире.
Почему же тогда, следуя Вашей логике, у нас количество самоубийств среди пожилых, детей и подростков больше, чем, в Китае (с их 1,3 млрд. чел.), Индии (с их 1,2 млрд. чел), Сша (313 млн. чел.), Индонезии (248 млн. чел.), Бразилии (199 млн. чел.), Пакистане, Нигерии, Бангладеш??
31.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.10.2012, 20:06 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Почему же тогда, следуя Вашей логике, у нас количество самоубийств среди пожилых, детей и подростков больше, чем, в Китае (с их 1,3 млрд. чел.), Индии (с их 1,2 млрд. чел), Сша (313 млн. чел.), Индонезии (248 млн. чел.), Бразилии (199 млн. чел.), Пакистане, Нигерии, Бангладеш??

Так нужно.
И никакой логики.
Над нами Бог.
Нет?
31.10.2012
LaVidaДата: Среда, 31.10.2012, 20:10 | Сообщение # 21
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Игрицкий, ну, сами понимаете, что Ваше объяснение не катит.
Умный же.
31.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.10.2012, 20:14 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Игрицкий, ну, сами понимаете, что Ваше объяснение не катит.
Умный же.

Вы даже представить себе не можете, насколько мне это безразлично!
У меня все и всегда катит.
Для меня.
31.10.2012
ИванычДата: Среда, 31.10.2012, 20:23 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Почему же тогда, следуя Вашей логике, у нас количество самоубийств среди пожилых, детей и подростков больше, чем, в Китае (с их 1,3 млрд. чел.), Индии (с их 1,2 млрд. чел), Сша (313 млн. чел.), Индонезии (248 млн. чел.), Бразилии (199 млн. чел.), Пакистане, Нигерии, Бангладеш??
Вот запамятовал про количество самоубийств среди пожилых, детей и подростков в приведенных здесь странах. И о количестве в России тоже запамятовал.
Все напрочь выбила классическая фраза "неа первом месте", блин.

LaVida, циферки не подскажете? И источник заодно, а?
31.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.10.2012, 20:28 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Иваныч, мне моя бабушка говорила про такое: Все это - Валет пик!
31.10.2012
LaVidaДата: Среда, 31.10.2012, 20:32 | Сообщение # 25
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
LaVida, циферки не подскажете? И источник заодно, а?


все суициды подвергаются судмедэкспертизе.
судмедэкспертиза это всё верстает.
далее данные попадают в ВОЗ (всемирную организацию здравоохранения). (между СМЭ и ВОЗ - Минздрав РФ)
По данным ВОЗ - без деления на возрастные группы -
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делит все страны по показателю суицида на три группы:
- Низкий уровень самоубийств (до 10 человек в год на 100 тысяч населения) -,
Ямайка (0.1), Барбадос (0.7), Армения (1.8), Гватемала (2.1), Парагвай (3.1), Албания (4.0), Узбекистан (5.5), Израиль (6.2), Панама( 6.3), Республика Македония (6.8), Италия (7.1), Аргентина (8.7) и другие. (Данные за 2003 год).

Средний уровень самоубийств (от 10 до 20 человек на 100 тысяч населения) –Люксембург (11.0), США (11.1), Исландия (11.2), Норвегия (11.6), Словакия (12.6). Чехия (15.3), Польша (15.8), Швейцария (17.6), Франция (17.6), Гонк Конг (17.4) и другие (данные за 2005 год)

- Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения) – Эстония (20.3), Украина (22.6), Латвия (24.5), Казахстан (25.9), Венгрия (26), Россия (32.2), Литва (38.6)."

источник: стат. данные России и стат. данные ВОЗ.
31.10.2012
LaVidaДата: Среда, 31.10.2012, 20:35 | Сообщение # 26
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
А Вы каждую строчку будете оспаривать?
меня это радует
это же доказывает, что вы щас как баран на новые ворота смотрите, на все строчки в моём первом посте.
Россия - второе место по фальсификатам лекарств.
Будете осведомляться или согласны?
31.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.10.2012, 20:35 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, а можно веселые подробности к ночи?
Какие способы суицида, получается ли с первого раза?
Что-нибудь зажигательное! Цифры - скука!!!
31.10.2012
ИванычДата: Среда, 31.10.2012, 20:35 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Иваныч, мне моя бабушка говорила про такое: Все это - Валет пик!
А моя мне ничего не говорила. Не шибко грамотная была. 3 класса ЦПШ с перерывами на сельхоз тяготы.
Не, ну про Китай с Америкой он, конечно, слышала. Но про другие страны - нет. Точно. И в карты не играла принципиально. Еще в далеком детстве ей сказали, что это грех. Она вообще, по-моему, ни во что не играла.

Но LaVida-то не моя бабушка. Грамотный чел. К тому же географ. Ей эти цифры с источниками привесть - раз плюнуть.
31.10.2012
ИванычДата: Среда, 31.10.2012, 20:42 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (LaVida)
А Вы каждую строчку будете оспаривать?
меня это радует
И меня это радует. Итак, оказывается не на первом месте. И оказывается не среди пожилых, детей и подростков. Как-то эмоциональный напряг поменьше стал.
Видите, как просто.
Quote (LaVida)
это же доказывает, что вы щас как баран на новые ворота смотрите, на все строчки в моём первом посте.
Ни фига. Я эти строчки видел неоднократно. Еще лет 7-8 назад. Или Вы про барана не мне?

Quote (LaVida)
Россия - второе место по фальсификатам лекарств.
Будете осведомляться или согласны?
Осведомляюсь. Если можно, конечно.
31.10.2012
LaVidaДата: Среда, 31.10.2012, 20:42 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Игрицкому: весёлых подробностей тут не получится - вот из доклада ООН:

По мнению судебных экспертов, причиной большинства так называемых "смертей от несчастного случая" (передозировка лекарственных препаратов, автомобильные аварии, падение с высоты и т.д) на самом деле являются суициды. Основными причинами, приводящими к самоубийству считаются конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место.
31.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Продолжать здесь растить своих детей? (Статистика по стране.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить