Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Продолжать здесь растить своих детей? (Статистика по стране.)
Продолжать здесь растить своих детей?
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 17:18 | Сообщение # 76
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
А лидеры настоящей оппозиции растут. И в региональных выборах и в акциях протеста.
Я не вижу. Не тот, видимо, регион.
Да не сама по себе оппозиция важна. Фиг с ней. Мне не нравится качество управления нынешней власти. А "хомячки" на пустую трескотню сбиваются.
Леха, Сирожа, Ксюха - это отдельная пестня. С оппозицией имеющая мало общего. Ну, кроме внешних признаков. Нет у них другомыслия. smile Стандартны, как гайки. Я в политическом смысле.

Quote (Практик)
Долгий путь и тернистый. Но другого, похоже, не дано.
Я не знаю. Сомнения у меня есть по поводу такого долгого тернистого пути.
01.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 01.11.2012, 18:21 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (elena57)
А за "дорогую мою" - в ноги кланяюсь, хотя и виртуально!

Зачем Вы так? Что же Вы такое говорите?!
Только родителям!
А вот мужчины - еще и всем женщинам...
01.11.2012
ПрактикДата: Четверг, 01.11.2012, 20:16 | Сообщение # 78
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я не вижу. Не тот, видимо, регион.

Дык, и здесь приглядываться надо... Я вот лично следил за интригой по детсадам. Увлёкся, как сериалом! smile
И пиар, и подкуп лидеров путёвками в детсад (частично удачный) и свинство со стороны соседнего региона, в котором начали выплачивать наличкой родителям средства, положенные на содержание ребёнка в детсаду... Очереди, кстати, исчезли.
И заявления властей об отсутствии средств (Путин не даёт!)
И шпионская съёмка заброшенных зданий детсадов, отданных в своё время арендаторам...
И (додавили!) заявление Партии о начале и возглавлении Программы ликвидации очередей в детсады под чутким руководством. smile
По вопросам пенсионеров и дорог - похожая интрига. А ещё один лидер грамотно оформил протест по скандальной станции метро, которую открыли на день рождения Путина, а потом закрыли... Следующей акцией лидера стала, почему-то, защита прав ЛГТБ (правильно написал?) и он сдулся... По личным мотивам следил за выборами в г. Серове Свердловской области... Тоже сериал неслабый.
Есть движуха. Если приглядеться. В Москве сложнее... Там за "маршами миллиардов", "белыми танцами" и прочим хрен что увидишь. sad
Quote (Иваныч)
Мне не нравится качество управления нынешней власти.

А его можно улучшить? В принципе?
01.11.2012
CarduusДата: Пятница, 02.11.2012, 07:45 | Сообщение # 79
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Зе лист изнт фул

"Fool" or "full"? shades
02.11.2012
elena57Дата: Пятница, 02.11.2012, 08:27 | Сообщение # 80
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
А вот мужчины - еще и всем женщинам...

Слова истинного джентльмена! hands
Но среди нынешних мужчин что-то редко наблюдаю желающих склониться в поклоне перед женщиной. smile

02.11.2012
ИванычДата: Пятница, 02.11.2012, 11:13 | Сообщение # 81
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Дык, и здесь приглядываться надо...

Quote (Практик)
Есть движуха. Если приглядеться.
Теперь понятно, о чем Вы... Такая движуха есть и у нас. Даже приглядываться не нужно.
И эта движуха не имеет шансов стать оппозицией. Ведь что есть оппозиция? Это реальная угроза отстранения от власти действующих правящих элит и замена их другими. Сие требует серьезного финансового обеспечения. За оппозицией должны стоять реальные силы. И оппозиция должна опираться на вполне соображающие слои населения. Но она ими (слоями) не порождается, что бы нам об этом ни говорили.
А мы видим "хомячков", оперирующих этой с позволения сказать статистикой. Ну, и кто же может быть их предводителем, спрашивается? Да такой же хомячок, в лучшем случае. Или шарлатан, что скорее всего.
Я не знаю, все ли десятки тысяч вышедших на улицу подвержены хомячковому способу мышления. Но их координационный совет говорит сам за себя. Впрочем, Вы сами знаете.
Quote (Практик)
А его можно улучшить? В принципе?
Думаю, что да. Иногда это просто вопрос подбора кадров.

Кстати, мне кажется, что при нормальном качестве управления оппозиция не нужна. Страна будет развиваться.
Независимо от политического режима. Хоть демократия, хоть автократия, хоть тоталитаризм.
02.11.2012
ПрактикДата: Суббота, 03.11.2012, 21:08 | Сообщение # 82
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ведь что есть оппозиция? Это реальная угроза отстранения от власти действующих правящих элит и замена их другими. Сие требует серьезного финансового обеспечения. За оппозицией должны стоять реальные силы. И оппозиция должна опираться на вполне соображающие слои населения. Но она ими (слоями) не порождается, что бы нам об этом ни говорили.

Согласен. За исключением "опоры на вполне соображающие слои населения." Лишнее это, насчёт соображения. smile
Собственно, так и задумывалось. В качестве "соображающих слоёв населения" выбирается подогретый Интернетом народ с надутым Интернетом лидером. Народ столичный, остальной народ не имеет значения. Реальные силы - тоже имеются. За рубежом, разумеется. И финансовое обеспечение наготове. В Грузии, Киргизии, Украине - прокатило.
У нас - нет. Не вышло малозатратно и эффективно...
Думаю, что "снежная революция" закончилась полным поражением. И не тогда, когда "сфальсифицированные выборы завершились победой Чурова". Это для хомячков.
Мне кажется, важно другое. После выборов, если кто помнит, по всей стране прошли протестные митинги. Дело не в количестве протестующих. Дело в том, что не случилось ни одного скандала, ни одной драчки с ОМОНом, ни одного задержания. Хотя именно выборы должны были дать импульс. Но это был недвусмысленный посыл всем заинтересованным лицам о полном контроле над ситуацией. О таком контроле, при котором все финансовые вливания в дестабилизацию становятся рисковыми...
Ктго теперь даст денюшку Лёхе? Не, маленько дадут, но "разве ж это деньги!?" smile
03.11.2012
ИванычДата: Суббота, 03.11.2012, 23:41 | Сообщение # 83
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Но это был недвусмысленный посыл всем заинтересованным лицам о полном контроле над ситуацией.
Да в том-то и дело, что отсутствие задержаний и драчек с омоном в декабре объясняется в значительной мере отсутствием полного контроля за ситуацией. Власть понятия не имела, кто там на улицах. Это уж потом выяснилось, что хомячки там большинство имели.
И подтверждением тому - события 6 мая. Тут мы все обрели: и скандал, и драчки с омоном, и задержания. И вот это и есть полный контроль над ситуацией. С хомячками не церемонятся. Это не оппозиция.

Так что "соображающие слои населения" - это необходимый ресурс оппозиции, думаю.

Quote (Практик)
В Грузии, Киргизии, Украине - прокатило.
Насчет Киргизии не знаю. Но вот в Грузии и на Украине, сдается мне, "соображающих" было достаточно. Почему было, собственно? Они и сейчас есть.
03.11.2012
ПрактикДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:46 | Сообщение # 84
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да в том-то и дело, что отсутствие задержаний и драчек с омоном в декабре объясняется в значительной мере отсутствием полного контроля за ситуацией. Власть понятия не имела, кто там на улицах.

Я прошу прощения, Иваныч, высказался неоднозначно smile
Конечно, я подразумевал выборы в марте, а не декабре.
В декабре были и драчки, и задержания. И ощушение (личное), что власть в некоторой растерянности... И все помнят эти события.
Потом массированная атака в Интернете, ролики, промывка мозгов насчёт неизбежной фальсификации, белые ленты, белые кольца, цельные конторы для организации протестов и наблюдателей.... Серьёзная обработка к мартовским выборам. По всем канонам жанра, после выборов должна была прокатиться резонансная волна протестов. С мордобоями, провокациями на камеру, арестами, майданами и вообще... И что?
Ни-че-го. По всей стране прошли митинги против власти. Санкционированные, а как же? У нас демократия. smile Вообще (что потрясает) без мордобоев, запретов и кутузок. А тут уже всякая западная демократия курит в сторонке. И я, честно говоря, не представляю, как это вышло... Но вышло.
И кто помнит мартовские протесты? Скукотищща... Не случилось резонанса. Именно этот факт я называю посылом понимающим людям. smile
А уж потом можно и пожёстче... И беременного мальчика Колю ногой пнуть в мае, и драконовские законы по импортному "некоммерческому" финансированию попринимать...
Quote (Иваныч)
Так что "соображающие слои населения" - это необходимый ресурс оппозиции,
думаю.

Не знаю... Возможно, повторюсь, но в советское время двое моих старших товарищей были на научной конференции в Штатах. В мае. Там они случайно приняли участие в манифестации приплясывающих негров. Думали, что солидарность трудящихся. Их тогда, негров, страсть как в СССР любили. smile В процессе выяснилось, что рашен френдс демонстрируют за легализацию марихуаны. biggrin
Кроме этого, наблюдал смену правящих элит в одной республике. С последующей гражданской войной. С тех пор у меня крайне скептическое отношение, к тем, кто выходит на улицы под чужими лозунгами. Тут я согласен с Лёхой Навальным, который задушевно так обратился к своим сторонникам:
" "** бараны"....
04.11.2012
uu1900Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:04 | Сообщение # 85
uu1900

Unname
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Практик)
беременного мальчика Колю ногой пнуть в мае

crazy Если уж беременных мальчиков уже пинают - в этой стране точно делать нечего.
04.11.2012
ОзаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:48 | Сообщение # 86
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Практик)
С тех пор у меня крайне скептическое отношение, к тем, кто выходит на улицы под чужими лозунгами.

Да уж, оранжевые. тюльпановые, белые, какие еще там революции намечаются? В этом смысле наша профессия хороша тем, что школа все равно остается островком нормального настоящего мира ( не знаю как лучше сформулировать), какой бы дурдом не начинался за её дверями. Наше здоровье, ребята! booze angel flower
04.11.2012
elena57Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:02 | Сообщение # 87
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Оза)
школа все равно остается островком нормального настоящего мира ( не знаю как лучше сформулировать), какой бы дурдом не начинался за её дверями.

Школа была,есть и будет пусть и не зеркальным, но опосредованным отражением того мира, который начинается за её дверями. smile
Поэтому, действительно,за наше здоровье! icecream
06.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Продолжать здесь растить своих детей? (Статистика по стране.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить