Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
УгрюмовДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:07 | Сообщение # 256
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Угрюмов, "Мечеть парижской богоматери" читали? Прислать?

у них сейчас настоящий обвал католической церкви и проблемы с французским населением в крупных городах.

А брат каждую осень недельку на прокатном авто по Франции колесит. В провинции еще французы встречаются и не так все догого. Вот наслушался там про парижский блошиный. Загорелся посетить.
08.04.2013
LaVidaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:14 | Сообщение # 257
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Кто-то еще из взрослых едет?
11-12 летние... Это ж шило в з****це...


у нас в школе каждые каникулы ездят
обычно человек 80
там взрослых чуть не треть
а то и больше
на 10 учащихся учителю - бесплатная путевка
вот и набирают
думаю поехать
но не нравится цена
мне кажется это очень дорого - 600 евро 10 дней без обедов , ужинов и экскурсий
08.04.2013
IleoДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:18 | Сообщение # 258
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
LaVida, ссылка на тур есть?
08.04.2013
LaVidaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:24 | Сообщение # 259
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
есть печатная распечатка этого тура.
ссылки нету...
08.04.2013
IleoДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:28 | Сообщение # 260
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну название или лучше буковки-код перед ним. Или может туроператора знаете?
08.04.2013
LaVidaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:36 | Сообщение # 261
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
это у нас одна коллега - учитель математики - заодно менеджер турфирмы - через неё все и ездят.
я пыталась в интернете найти хоть какие-то сравнительные цены - но не смогла.
конечно, на печатной распечатке никаких кодов или данных о фирме-продавце нету..
08.04.2013
IleoДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:42 | Сообщение # 262
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну сравнительные цены навскидку примерно такие: 350 - 400 тур плюс виза 40-80 плюс дорога до бреста 80-100.
08.04.2013
LaVidaДата: Вторник, 09.04.2013, 00:17 | Сообщение # 263
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
ну, тогда выходит, что я зря беспокоюсь
значит, не завышенная цена
только вот не представляю сколько надо брать с собой - 10 суток - из низ 2 суток с питанием, а 8 только завтраки. Плюс экскурсии в замки или что там - доп. плата. Но это не все дни. Какие-то дни уйдут на дорогу, 2 вот дня уйдут на отель гелимбовски в польше, в котором ужины включены в этот тур..
09.04.2013
ИванычДата: Вторник, 09.04.2013, 10:25 | Сообщение # 264
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Начальник знает, что к Егэ меня лучше не
подпускать. Я в журнале то в нужную клеточку не всегда попадаю.
Хотите сказать, что обломились мне сто баксов?

Цитата (Ileo)
А чехия это хорошо. Ищите в инете соколова дмитрия. И вместте со всем выводком к нему на экскурсию проситесь.
Нашел. Ileo, в очередной раз данке шон боку! Мне кажется, так гораздо лучше было бы с самого начала.
Но ведь есть наверняка и другие. Какое слово забить в поисковик, чтоб найти все предложения?
Цитата (Угрюмов)
А брат каждую осень недельку на прокатном авто по Франции колесит.
Один? С друзьями? С семьей?

Цитата (LaVida)
на 10 учащихся учителю - бесплатная путевка
вот и набирают
Не знаю, LaVida.
Я все тех девочек-учительниц в аэропорту Дрездена вспоминаю. На фиг мне такая "бесплатная"... Я думаю, что конец учебного года они будут на таблетки работать.
09.04.2013
LaVidaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:31 | Сообщение # 265
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
а чего у вас всего 703 просмотра?
Иваныч, Ileo, одни тут сидите что-ли?
вся эта турня отельная мало кого волнует))
берите рюкзаки и идите по своей стране в горы
09.04.2013
УгрюмовДата: Вторник, 09.04.2013, 18:13 | Сообщение # 266
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Один? С друзьями? С семьей?


Сейчас - с семьей.

А так он там периодически еще со школьных времен. Билеты за полгода - по интернету. Размещение - тоже по интернету и во французском секторе.
09.04.2013
ИванычДата: Среда, 10.04.2013, 10:25 | Сообщение # 267
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
берите рюкзаки и идите по своей стране в горы
Мысля хорошая. Но...
Во-первых, лично я люблю относительный комфорт. Турня отельная мне вполне подходит.
И во-вторых, в горах с рюкзаками во время привала всегда найдется хоть один, который затянет старательно-слюняво про изгиб гитары желтой и про здорово, что все тут собрались. А я не могу это слушать без содрогания. smile
Так что, не знаю, как Ileo, но я точно из другого санатория. smile

Цитата (Угрюмов)
Сейчас - с семьей.
Тоже вариант. СтОит обдумать. Но надо хоть мало-мальски по-басурмански лепетать. Впрочем, мне все равно к нобелевке готовиться. Можно и совместить.
10.04.2013
IleoДата: Среда, 10.04.2013, 22:50 | Сообщение # 268
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Легко и просто в горы с рюкзаком могу. И на байдарках могу. И про изгиб гитары тоже могу. И люблю. Так что фигня вопрос.
Иваныч, что в Европарламент передать? Нам есть, что им сказать?
Индивидуальных гидов, думаю, достаточно, просто про этого могу много хорошего сказать. А вообще, хорошая подготовка плюс арендное авто и вперед.
10.04.2013
maxi-uchilkaДата: Четверг, 11.04.2013, 08:57 | Сообщение # 269
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
вся эта турня отельная мало кого волнует))
берите рюкзаки и идите по своей стране в горы

Всякому возрасту - свои удовольствия. Мы уже пережили период, когда рюкзак и тропа в горах были лучшим отдыхом. А теперь лучше топтанными дорогами неизведанных городов с комфортом, ибо в походах уже землю почками чую.
Да здравствуют фьорды Норвегии и озера Баварии, Рим, Париж, Венеция и Флоренция, Прага и Копенгаген, Барселона, Будапешт и Братислава, Берлин и Вена, плюс провинции всего вышеперечисленного.
11.04.2013
ИванычДата: Четверг, 11.04.2013, 10:39 | Сообщение # 270
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Иваныч, что в Европарламент передать? Нам есть, что им сказать?
Поехали, значит? С девицами? В тот самый домик? Ангела хранителя в дорогу. Я не Padre, конечно. Ангел может меня и не послушать... Но зато очень искренне. Он должен это учесть, я думаю.
А европарламенту передайте: пусть готовят тезисы к докладу "Как они дошли до жизни такой". Приеду - заслушаю подробно.

Цитата (Ileo)
А вообще, хорошая подготовка плюс арендное авто и вперед.
Я, кажется, впервые жалею о возрасте. Я просто не успею многое. smile

Цитата (maxi-uchilka)
...плюс провинции всего вышеперечисленного.
Провинции даже интереснее. Мне.
11.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить