Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
УгрюмовДата: Четверг, 11.04.2013, 12:53 | Сообщение # 271
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Провинции даже интереснее. Мне.

Там еще сохранилась реальная самобытность и заметно дешевле.
В крупных городах - одинаковые стандартные отели, стандартные рестораны и музеи и гастарбайтеры на улицах.
Жена села за комп и зарезервировала нам полет в Рим через Хельсинки в конце мая.
Два дня там в мини-отеле потом через Аппенины - в Пескару, оттуда - в аппартаменты на адриатическом побережье в маленьком средневековом городке.
Поедим настоящую пиццу в семейном ресторанчике безо всяких диких толп американцев, японцев и корейцев, которых "интернациональный туристкий бизнес" обувает в "местах международного туристкого паломничества " как лохов.
11.04.2013
LaVidaДата: Четверг, 11.04.2013, 16:49 | Сообщение # 272
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
в горах с рюкзаками во время привала всегда найдется хоть один, который затянет старательно-слюняво про изгиб гитары


у Вас какие-то пошлые представления о туризме по своей стране...
уверяю - про выгиб жёлтой гитары никто не поёт
последний раз вот путешествовала по Горному Алтаю - на ГАЗ-66 - два моста ведущих - на любой перевал лезет
раньше была в этой машине передвижная амбулатория, выкинули гинекологическое кресло и тому подобное, оставили комфортабельные кушеточки, раковину, пару столиков, связь с водителем в кабину
ехали по Чуйскому тракту через весь Горный Алтай до гос границы
Я большую часть времени в сознании была - ни разу никто эту песню не пел, да высадили блин прям сразу бы же biggrin
11.04.2013
IleoДата: Четверг, 11.04.2013, 21:40 | Сообщение # 273
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Не, домик летом, а пока короткий трип в неметчину к сестре, но с заездом в брюссель. Пожеланя передам уже завтра.
11.04.2013
ИванычДата: Пятница, 12.04.2013, 10:58 | Сообщение # 274
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
в аппартаменты на адриатическом побережье в маленьком средневековом городке.
В каком? Или "рыбные места" не выдают?
Цитата (LaVida)
последний раз вот путешествовала по Горному Алтаю - на ГАЗ-66 - два моста ведущих - на любой перевал лезет
Не.. Ну нормалёк, а? Мне, значит, пешком по горам с рюкзаком скакать и корячиться... А сама с комфортом на полувоенном газике...

Цитата (Ileo)
в неметчину к сестре, но с заездом в брюссель. Пожеланя передам уже завтра.
Привет сестре, томящейся на чужбине.
Надеюсь, что в тех диких краях есть Интернет. Забыл, чего еще европарламенту сказать надо: "Руки прочь от Кипра!". У меня там бабки хранятся.
12.04.2013
ИванычДата: Пятница, 12.04.2013, 11:07 | Сообщение # 275
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
smile Да...
Бардов я перенес на всякий пожарный сюда.
По-моему, им там самое место.
12.04.2013
IleoДата: Пятница, 12.04.2013, 23:56 | Сообщение # 276
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Поручение выполнено. Кроме кипра. Придется потерпеть. Кроме того привет получили писающий мальчик, и девочка, и собачка...
12.04.2013
УгрюмовДата: Суббота, 13.04.2013, 12:35 | Сообщение # 277
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
В каком? Или "рыбные места" не выдают?

Бронь сейчас поставили такую: три ночи в Риме , шесть - в Сильви под Пескарой.
сам средневековый городок - на горке, на побережье тогда не селились из за пиратского бандитизма. Теперь в местах пиратского беспредела - гостиничный бизнес. (времена изменились, теперь деньги отнимают другими способами)
итальянцы хитрые. Естественные пляжики мафиози оставляют себе. Под международные курорты отводят бросовые земли, которые обустраивает и рекламирует крупный международный инвестор.
13.04.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 13.04.2013, 12:36
ИванычДата: Суббота, 13.04.2013, 19:35 | Сообщение # 278
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
О, Ileo!!
Здорово, что Вы не потеряли связь с Родиной. А что про Кипр не сказали - не беда. Миллиард больше - миллиард меньше... Не обеднею, чай.
А что детей и животных приголубили - за это отдельное спасибо. Знаю я этот оскал капитализма. В Брюсселе на главной площади ковер из цветов устроить - это они могут. А детям пИсать негде!!! Поспрошайте там у них, может помочь чем надо?



Угрюмов, ничего про Сильви не нашел. Гугль сказал только, что населения там 15 тыс. Хоть бы фото какое. Оценить средневековость пейзажа, так сказать. По басурманским сайтам не смотрел. Не умею, блин.
13.04.2013
УгрюмовДата: Суббота, 13.04.2013, 21:59 | Сообщение # 279
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Иваныч, курорт называется Сильви - Марина. На него гугл дает и фото и сведения на русском. Рассчитан на итальянцев. Натуральный пляж и прозрачная вода Адриатики .
Старый город - на горе над ним
13.04.2013
ИванычДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:43 | Сообщение # 280
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Нашел, Угрюмов. Правда фото курортного, так сказать, типа. Но есть описание. Узкие улочки и все такое.
Кстати, как раз в конце мая у них там праздник местный. Так гугль пишет. В честь какого-то события, связанного с нападением сарацинов. Праздники местные - это должно быть всегда интересно.
14.04.2013
УгрюмовДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:47 | Сообщение # 281
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Посмотрели еще где лучше прогуляться в Риме. Гугл пишет однозначно - район Трастевере, сувениры - в воскресение на рынке Порто Портезе
Попробуем посетить
14.04.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Воскресенье, 14.04.2013, 22:37
IleoДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:59 | Сообщение # 282
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, поедем лучше на Корсику..
14.04.2013
ИванычДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:39 | Сообщение # 283
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Поехали.
Вот только не люблю я жаркие страны. Бодрости я там лишаюсь. И безмятежной веры в светлое будущее человечества. На Корсике жарко?
15.04.2013
IleoДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:58 | Сообщение # 284
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
В ноябре поедем. Как раз аттестация у меня закончится, из школы выгонят- можно будет хоть на все четыре стороны.
15.04.2013
ИванычДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:13 | Сообщение # 285
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
В ноябре поедем.
Жаркие страны остаются жаркими вне зависимости от времени года. Судьба у них такая.

Цитата (Ileo)
Как раз аттестация у меня закончится, из школы выгонят- можно будет хоть на все четыре стороны.
Четыре стороны - это хорошо. Но не выгонят Вас.
Чтобы учительницу выгнали из школы - надо:
- публично заниматься кришнаизмом (или как их правильно? ну, лысые, в желтом, бьют в барабаны)
- публично заниматься стриптизом
- неделю пить горькую
- неделю выходить из запоя
- совершить множество других экзотических поступков. Публично.
И только после этого администрация школы задумается, а все ли в порядке?
Так что не видать Вам свободы. smile
Арбайтен! Солнце еще высоко!
15.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить