Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Железная дорога во Франции
IleoДата: Суббота, 09.04.2016, 23:45 | Сообщение # 106
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Gorbio


балкончик
09.04.2016
Загруженные файлы: 7056039.jpg (24.0 Kb) · 3874558.jpg (39.4 Kb)
Мирра111Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:49 | Сообщение # 107
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, У нас на местном форуме "Волгомама" ведёт свою страничку форумчанка, которая находится сейчас во Франции в Лионе, в годичной командировке, если хотите задать вопросы, вот её страничка http://www.volgo-mama.ru/forum....rt=760.
Зовут её Екатерина, я с ней списалась, она согласилась ответить на вопросы которые Вас интересуют, так сказать информация из первых рук.
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:57 | Сообщение # 108
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мирра111, спасибо большое! Но вряд ли я спишусь с ней, т.к. это неизвестный мне человек, и напрягать его мне несколько неудобно своим личным общением. Но контакт буду иметь в виду, конечно.

А вот Ileo у нас большой знаток Франции и Европы и так уж сложилось, что я пару раз ездила по ее советам (направлениям) и оба раза осталась очень довольна. И вот AlexK, оказалось, тоже не раз был во Франции туристом.

По теме:
Удивило, что есть проблемы итальянских водителей. И очень ценная информация для меня - в маршрутки и автобусы не соваться или соваться чисто для экстрима.

Фото прикольные, но в реальности, наверное, еще лучше + воздух, запах. В Страсбурге и других южных городах, которые я посетила из Кельна, был обалденный южный запах, но не было изнуряющей южной жары. Возможно, мне просто с датами так повезло.

А вот еще такой вопрос: что бы, может, почитать о Франции? Ну художественную или научно-популярную литературу? Журналы какие-то? Я что-то только "Собор Парижской Богоматери читала" - интересно, но нужно читать и смотреть виртуальный курс по храму и по городу одновременно.

Много работы - не успеваю посмотреть ни билеты, ни гостиницу, может, вечером соберусь... а то опять пролечу.
11.04.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:04 | Сообщение # 109
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мирра111, спасибо большое! Но вряд ли я спишусь с ней, т.к. это неизвестный мне человек, и напрягать его мне несколько неудобно своим личным общением. Но контакт буду иметь в виду, конечно.

Как Вам будет угодно, но она сама писала: спрашивайте, постараюсь ответить.
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:09 | Сообщение # 110
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мирра111, спасибо большое! Честно говоря, если и меня кто спросит, мне даже будет приятно помочь. Вряд ли я успею найти какое-то разумное время, чтобы нормально подготовиться к поездке. Нужно срочно что-то как-то купить и вычитать.
И еще такой момент: я предпочитаю общаться открыто, на форуме, например, т.к. эта информация может быть полезна кому-то еще.
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:26 | Сообщение # 111
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
В общем, уже много раз пыталась поехать во Францию и все никак.

Из Кельна до Страсбурга потеряла информацию по билетам - мне открываются по 7 часовые поезда (наверное, неправильно писала название города), по то >100 евро в одну сторону.

В Ницце есть варианты отелей, но самолеты Москва - Ницца - Москва никак меня не устраивают, т.к. я или не успеваю на них или прилетаю в 22 часа и позднее, и что делать в Ницце или Москве в такое время, не знаю и знать не очень хочу. Слишком поздно.

Есть самолеты Москва - Париж - Москва (с пересадкой) с удобным временем, но самый дешевый отель на неделю стоит 54500. Дешевле просто нет. Это мне тоже не подходит.
11.04.2016
AlexKДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:13 | Сообщение # 112
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова
Удивило, что есть проблемы итальянских водителей. И очень ценная информация для меня - в маршрутки и автобусы не соваться или соваться чисто для экстрима.

По серпантинам как раз лучше ездить на автобусах. Там водители-итальянцы, но зато при встрече на узкой дороге автобус имеет приоритет - ему не приходится ездить задом (самая страшная форма езды по горам). На такси туда ездить не советую...
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:21 | Сообщение # 113
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
AlexK, спасибо! Примерно представляю, что Вы имеете в виду - ездила по обрывам в Абхазии в машинах с отрезанным верхом. Узкие дорожки, с одной стороны гора, с у другой - пропасть. И как-то умудряются разъезжаться. Больше впечатлений, наверное, не только от природы, сколько от вождения и страхов, как бы не свалиться.
Цитата AlexK ()
самая страшная форма езды по горам

И что, прямо падают вниз?
11.04.2016
AlexKДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:28 | Сообщение # 114
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
В Ницце есть варианты отелей, но самолеты Москва - Ницца - Москва никак меня не устраивают, т.к. я или не успеваю на них или прилетаю в 22 часа и позднее, и что делать в Ницце или Москве в такое время, не знаю и знать не очень хочу. Слишком поздно.

Рассмотрите вариант с пересадкой. Там выбор вариантов будет очень богатый. Выходит намного дешевле + можно получить дополнительные бонусы. Мы за время нарочно долгих пересадок успели и Женеву посмотреть, и Кельнский собор.

Добавлено (11.04.2016, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
И что, прямо падают вниз?

Мне было страшновато смотреть (из встречного автобуса) на эти пятящиеся над пропастью машины. Но падать они никуда не падали.
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:39 | Сообщение # 115
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата AlexK ()
Рассмотрите вариант с пересадкой. Там выбор вариантов будет очень богатый. Выходит намного дешевле + можно получить дополнительные бонусы. Мы за время нарочно долгих пересадок успели и Женеву посмотреть, и Кельнский собор.

Как раз с пересадками и смотрю. А Вы имеете в виду пересадка более 12 часов?
Попробую посмотреть на другие числа, может, и попадется что-то более вразумительное.

Цитата AlexK ()
Мне было страшновато смотреть (из встречного автобуса) на эти пятящиеся над пропастью машины. Но падать они никуда не падали.

biggrin Что удивительно, как они умудряются не падать.
11.04.2016
AlexKДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:50 | Сообщение # 116
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
В Ницце есть варианты отелей

Вот уж где не советую останавливаться на отдых, так это в Ницце. Большой шумный город. Соседние небольшие городки - совсем другое дело. И арабов в них поменьше.
11.04.2016
IleoДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:02 | Сообщение # 117
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
но самый дешевый отель на неделю стоит 54500.
чЕ-ТА много..

Еще раз адресую к квартирному сайту. В Париже вполне русскоязычных хозяев можно найти... Маленькую студию евро за 50 вполне снять можно...
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:05 | Сообщение # 118
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
AlexK, рядом с Парижем можете порекомендовать такой городок?
Я вообще люблю городки, но есть несколько "но". Он должен быть простой в плане транспорта, безопасный и красивый. И, наверное, знакомый.

Ileo, точно, надо посмотреть. Спасибо.
11.04.2016
IleoДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:11 | Сообщение # 119
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Да и отельчики типа Этапов тоже есть вроде...
здесь пару ночей я ночевала. Место хорошее, милый дедушка на рецепции, санузел только общий, вроде на 3 что ли комнаты....

Добавлено (11.04.2016, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
рядом с Парижем можете порекомендовать такой городок?
Шартр
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:11 | Сообщение # 120
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, а как удостовериться, что район проживания хороший? По отзывам?
11.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить