Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Железная дорога во Франции
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:22 | Сообщение # 136
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ну общем, уже лучше:
1) первая и последняя ночь - ночевка в Кельне
2) второй день и предпоследний день Кельн - Кель - Страсбург (примерно 30 евро и 2-3 пересадки)
3) и несколько дней в Страсбурге.
Ну и Нижний Новгород - Москва и обратно, но тут хотя бы самолеты в такое время, что я успеваю приехать и уехать на поезде. То есть 4 дня дороги и 4 дня отпуска. :)

Понравится ли французам такая вещь? Нужно покупать страховку на время пребывания или на какой-то иной срок, если хочется получить длинную визу? Еще момент: подаваться можно через визовый центр или лучше всего в Москву ехать в посольство или куда там ездят, в главное учреждение?

Цитата Ileo ()
http://www.cts-strasbourg.eu/export/sites/default/pdf/04SeDeplacer/03PlansReseau/plan-shematique-du-reseau-de-soiree-sept-2015.pdf
автобус 21, затем пересадка на линию Д трамвая.

Вы там лично ездили?
11.04.2016
IleoДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:43 | Сообщение # 137
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Понравится ли французам такая вещь?
Этого никто не скажет..

Цитата Екатерина_Пашкова ()
и несколько дней в Страсбурге.

На сам Страсбург с замками 2-3 дня, Кольмар - обязательно, Риквир и Рибовилле - деревушки, приятные глазу, рекомендовано - еще день, а еще Обернэ, а еще Нанси....
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы там лично ездили?
ездили-ездили.... но транспортному сайту можно верить больше, чем мне...
11.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.04.2016, 00:13 | Сообщение # 138
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я просто не знаю, что еще сказать. Видимо, пора доступного отдыха закончилась. И нужно было мне ехать, как я хотела, в прошлом и позапрошлом году...

Отель Кельна, в котором я останавливалась в 2014 г. по 40 евро в сутки сейчас стоит по 87 евро по акции, если брать на неделю, и 120-140 евро, если брать на сутки :D
Цены на отели выросли в 2 раза, евро вырос в 2 раза, зарплата упала в 2 раза и более.

Пожалуй, с такими ценами мне и виза не нужна длинная, а лучше сразу в Польшу ехать.
12.04.2016
IleoДата: Вторник, 12.04.2016, 00:34 | Сообщение # 139
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Видимо, пора доступного отдыха закончилась

Это так...

Добавлено (12.04.2016, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
не и виза не нужна длинная, а лучше сразу в Польшу ехать.

тем более, что есть шанс визу там получить..

Добавлено (12.04.2016, 00:34)
---------------------------------------------
судя по всему, в Кельне и окрестностях в начале июня мероприятие какое-то. Выставки...

12.04.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 12.04.2016, 00:28
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.04.2016, 00:51 | Сообщение # 140
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
судя по всему, в Кельне и окрестностях в начале июня мероприятие какое-то. Выставки...

Возможно, но я и на другой месяц пыталась смотреть - в том же духе получается.

Мне еще минимум летом нужна будет 1 виза, то есть если они мне дадут ее, я хотя бы сэкономлю хотя бы за 1 раз визовый сбор и сбор этой конторы по оформлению виз + фото + поездки в визовый центр и справки, ну то есть тысячи 4, наверное, не знаю, какие там актуальные цены сейчас.

Во Франции в июне ЧМ по футболу тоже.
12.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.04.2016, 01:05 | Сообщение # 141
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Или вот опять появились несколько более дешевые варианты:
Aparthotel Adagio Access Strasbourg Petite France 3* 28 800 за 5 дней
ранее озвученный City Résidence Strasbourg Centre 2(3)* 23 200 за 5 дней
ibis Strasbourg La Meinau 30 200 руб.
ibis Strasbourg Centre Ponts Couverts 30 000 руб.

Хм... вот только что не было ничего, и появилось. Ладно, завтра на свежую голову еще посмотрю :-) и уже надо принимать решение.
12.04.2016
IleoДата: Вторник, 12.04.2016, 08:35 | Сообщение # 142
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
я хотя бы сэкономлю хотя бы за 1 раз визовый сбор и сбор этой конторы по оформлению виз + фото + поездки в визовый центр и справки
Сомнительная экономия в свете общей стоимости поездки...но тут хозяин-барин...
За какие еще справки Вы деньги платите?
12.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.04.2016, 16:02 | Сообщение # 143
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Сомнительная экономия в свете общей стоимости поездки...но тут хозяин-барин...

Ну предполагается, что поездка сама по себе будут представлять ценность как отдых. Я не знаю, сколько сейчас точно визовый и сервисный сбор - или 30+27 евро или 70+27 евро. Ну то есть хотя бы избавиться от переплаты за повторную визу 4000 рублей.
Цитата Ileo ()
За какие еще справки Вы деньги платите?

Ну это копейки, конечно, 100 рублей в Сбербанке. Возможно, понадобится, еще по месту работы сделать справку - тоже рублей 100-200. Фотографии 200. Ехать туда, стоять в очереди... Ну если этого можно избежать, то было бы неплохо.
12.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 13.04.2016, 17:06 | Сообщение # 144
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Сделать визу, хоть и длинную, это краткосрочная виза, правильно? Или долгосрочная?

Цитата
Краткосрочная шенгенская виза позволяет ее владельцу свободно перемещаться по 25 странам Шенгенского соглашения в течение максимум 90 дней в любой период из 180 дней. Эта виза может быть выдана на один и несколько въездов.


Как же они ее на год выдают, если написано про 180 дней?

Цитата
Долгосрочная виза не является Шенгенской виза. Она выдается запрашивающему с целью его длительного пребывания исключительно во Франции (> 3 месяцев).


Ответ: краткосрочная шенгенская виза, выданная Генеральным Консульством Франции сроком на 6 месяцев, 1, 2, 3, 4 или 5 лет

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Нужно покупать страховку на время пребывания или на какой-то иной срок, если хочется получить длинную визу?

Ответ: покрывать только первую поездку, при последующих поездках страховка предъявляется на паспортном контроле.
13.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 13.04.2016, 18:18 | Сообщение # 145
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Собралась получать длинную визу, а паспорт действует до марта 17 года :-) Ну полугодовая или годовая подойдут, конечно, в этот паспорт.
13.04.2016
IleoДата: Среда, 13.04.2016, 21:47 | Сообщение # 146
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
у, а паспорт действует до марта 17 года :-

виза будет до 17 декабря. так что в полгода может и впишитесь. Кстати, французы ставят визы с момента выдачи, а не с начала первой поездки.

Добавлено (13.04.2016, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Как же они ее на год выдают, если написано про 180 дней?

в году Вы можете зависать Там 180 дней. Хотя там теперь очень хитро написано, я так до конца не разобралась, но для того, кто ездит набегами, это неважно...все равно столько дней не получится.
13.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 13.04.2016, 22:01 | Сообщение # 147
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Кстати, французы ставят визы с момента выдачи, а не с начала первой поездки.

Да, обратила внимание. Также начиталась, что люди получают визы за 2 часа до самолета, т.к. у них то ли праздники, то ли перегрузки, в общем, некоторые ждут по 30 дней.
Цитата Ileo ()
все равно столько дней не получится.

Да. Это надо постараться.

В общем, я забронировала отели. Ibis и в Кельне пару, сегодня перепроверила на тот же день отель, что уже забронировала. И там цена опять ниже в 2 раза, чем у другого отеля. Получается 1 день, например, по 40 евро, второй день в том же отеле по 80 евро. Я перебронировала заново. Только проблема с пластиковой картой Сбербанка - не принимают они ее почему-то - уже 2 или 3 раза писали и звонили, как бы не отменили бронь.

По документам на визу для ИП информации не нашла на оф. сайте, только справки с работы требуют. Надо будет еще посмотреть информацию, ну и стандартные документы у меня есть.

Возможно, там что-то в Дюссельдорфе проходит, поэтому такие цены. И в Кельне выставки и во Франции ЧМ по футболу. Пришла реклама от Озона сегодня, например, Амстердам от 2500 рублей, Берлин от 1500 рублей, Дюссельдор от 16000 рублей - за ночь в гостинице. Странная реклама.
13.04.2016
IleoДата: Среда, 13.04.2016, 22:54 | Сообщение # 148
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Также начиталась, что люди получают визы за 2 часа до самолета, т.к. у них то ли праздники, то ли перегрузки, в общем, некоторые ждут по 30 дней.

я не об этом..Например, Вы планируете поездку с 18июня, а идете подавать на визу завтра 14 апреля. К консулу она попадет, например, 16го. французский чиновник откроет визу с 17 апреля, а чешский, например, с 18 го июня. Я не знаю, когда Вы запланировали поездку, но т.к паспорт впритык даже для полугодовой визы - это надо принимать во внимание..

Добавлено (13.04.2016, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
По документам на визу для ИП информации не нашла на оф. сайте, только справки с работы требуют. Надо будет еще посмотреть информацию, ну и стандартные документы у меня есть.
да пусть кто-нибудь сделает Вам эту справку, если с ИП морока..кстати, французы вроде и выпиской из банка довольствовались.
13.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 13.04.2016, 22:58 | Сообщение # 149
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
я не об этом..Например, Вы планируете поездку с 18июня, а идете подавать на визу завтра 14 апреля. К консулу она попадет, например, 16го. французский чиновник откроет визу с 17 апреля, а чешский, например, с 18 го июня. Я не знаю, когда Вы запланировали поездку, но т.к паспорт впритык даже для полугодовой визы - это надо принимать во внимание

Да, я поняла, я читала об этом. Спасибо! Ну с 20 апреля, например, полгода, получается, до октября. Ну посмотрим, как и что.
Цитата Ileo ()
да пусть кто-нибудь сделает Вам эту справку

Сама сделаю, по Италии мне, по крайней мере, говорили так. А кто еще.
Цитата Ileo ()
если с ИП морока..кстати, французы вроде и выпиской из банка довольствовались.

ИП, наоборот, хочу показать. Я подавалась в Австрию, Чехию и Германию - везде все просто.
13.04.2016
IleoДата: Среда, 13.04.2016, 23:02 | Сообщение # 150
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
вот насчет справки себе я сомневаюсь....было требование, что кто- то другой должен был эту справку подписывать.. главбух, например...
13.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить