Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Куда съездить из Кельна на электричке?
Куда съездить из Кельна на электричке?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.06.2014, 16:39 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, да, там с лифтом. Да, читала, спасибо, что напомнили.
06.06.2014
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:39 | Сообщение # 32
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
чтоб собор и мост фотографировать)))
06.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.06.2014, 16:39 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да-да, я думала об этом.
06.06.2014
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:40 | Сообщение # 34
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
В Дюсселе есть японский садик, в Кельне, по-моему, тоже...Вполне себе развлечение..
06.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.06.2014, 16:43 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
В Дюсселе есть японский садик, в Кельне, по-моему, тоже...Вполне себе развлечение..

Ага. Симпатично, моей маме бы понравилось. Мне, наверное, тоже. В Японию я вряд ли поеду в обозримом будущем.
06.06.2014
K@ttiДата: Четверг, 12.06.2014, 01:37 | Сообщение # 36
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Недавно я писала, какие хорошие ж.д.дороги в Германии. Сегодня я третий день в Кельне, и на Кельн времени мне уже не осталось. Видела только Кельнский собор.
В понедельник я решила поехать в Брюль и Бонн. В Брюле попала в грозу. Все люди как люди встали под деревьями, а я пошла под зонтом через все это поле и промокла.Решила поехать обратно в гостиницу, чтобы переодеться (ехать 12 минут), но, пока ждала, уже высохла. Но в Бонн не поехала: не знала, во сколько придет поезд, боялась уйти с платформы, уйдет и мой поезд и поезд на Бонн. Задержку поезда писали сначала 5 минут, потом 15... Когда я поехала в Бонн, был уже вечер - быстренько осмотрела все, что попалось на глаза. Села в поезд. В дороге он встал, видимо, опять задерживалась. Стало черным-черно и опять началась гроза. Выйдя с вокзала, решила пойти пешком, попала в большую лужу и взяла такси. Третий раз в своей жизни ехала на такси. Удачною

На следующий день решила поехать в Дюссельдорф, все прочитала в путеводителе. ПРишла, купила билеты - поезда отменены. Решила поехать с этим же билетом в Линц, потеряла какое-то время. В Линц ехать я не готовилась, попросила мужа скинуть смской названия достопримечательностей. Что-то нашла. И решила дальше посмотреть Кобленец, поскольку я была уже рядом. Купила билет за 10+ евро, села ждать. Написали, что поезд задержится на 35 минут, получалось, что в Кобленце я пробуду час, если больше никакие поезда не задержат. Я решила не рисковать и вернуться в Кельн.

Сегодня у меня был месяц назад купленный билет в Амстердам. Поезд в 10-42, то есть поздно. я пришла на вокзал, купила резервацию и написали, что поезд отменен. Я заплатила 58+9 евро и пошла возвращать деньги. В очереди передо мной было человек 50 + до этого другие сотрудники спрашивали, что я хочу. Деньги, сказали вернут, на это ушло примерно час. Я было подумала, схожу на башню, но было пасмурно, вид плохой, смыла идти нет. Пошла в гостиницу, переоделась, т.к. погода изменилась и дай, думаю, поеду в Дюссельдорф все-таки. И опять поезда отменили. Было уже больше часа дня, думаю, поеду в Кобленец. На перроне, что был обозначен, поезда не было - отменен. случайно увидела, что он же или другой, стоит на другом пути. Побежала, успела - он, в Кобленец. И заодно хотела посмотреть Санкт Гоархаузен, на скалу и реку. В итоге в Кобленце посмотрела угол, проехала вверх-вниз по канатке и побежала на вокзал. В Санкт Гоархаузене я поняла, что за час я до Лорелеи не добегу, купила пончик, посмотрела издалека. обратно была пересадка в Кобленце. Как оказалось, мой поезд опять отменили. Но был отходящий через 2 минуты. Я побежала на платформу. Стоит поезд, но на нем не написано Кельн. Уже чуть было не впрыгнула, спросила мужика: Нах Кельн? - Найн! Думаю, ну е-мое. Оборачиваюсь: на той же платформе стоит еще один. Последний рывок - успела.

Билет на Амстердам сменила на завтрашний день. Побоялась спросить, не отменят ли поезд. У меня осталось 5 дней, и времени на Кельн не осталось. Боюсь, что даже на башню не успею. Посмотрим.

Добавлено (12.06.2014, 01:37)
---------------------------------------------
В целом, конечно, мне понравилось. В Брюле хотелось просто лечь в лесу, в Бонне на лужайке, в Кобленце на лавке у реки - но не в этот раз. Бегом-бегом, вообще без плана из-за отмены поездов и поиска тех, которые ходят. Выбираю по принципу: куда же сейчас они ходят? Одни отмены поездов на табло.
Вот так все время хочется лечь и посмотреть на небо, но как же не съездить в...

12.06.2014
LaVidaДата: Четверг, 12.06.2014, 01:53 | Сообщение # 37
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
меня не трогает - как съездить из А в Б , если это просто турня
12.06.2014
IleoДата: Четверг, 12.06.2014, 14:33 | Сообщение # 38
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата K@tti ()
какие хорошие ж.д.дороги в Германии
Они хорошие, но не идеальные. И поезда там задерживаются, это так...И прежде всего, потому, что они там друг от дружки сильно зависят. Но у вас какая-то гросс-катастрофа получается. Вам, явно, "везет"....
Вы планировщиком автоматов Дойчбана пользуетесь?
12.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 21.06.2014, 16:33 | Сообщение # 39
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LaVida, не совсем поняла, что вы имели ввиду.
Цитата Ileo ()
Но у вас какая-то гросс-катастрофа получается. Вам, явно, "везет"....

В итоге у меня был отменен самолет на 19 июня, а в этот же день была пересадка на другой самолет до Нижнего. Несколько часов сидела в аэропорту - не знала, что делать и куда обратиться. Общими с мужем усилиями вызвонили-таки Уральские авиалинии, и меня разместили в гостинице, чтобы я полетела на следующий день. Но в мой день у меня была пересадка 5 часов, в день, на который мне дали билет - 2 часа. Первый самолет вылетел и прилетел на 30 минут позже, мой багаж выдали последним. В итоге S7, чтобы принят меня на борт, попросили доплатить 3000 рублей, потому что регистрация была давно завершена. В итоге я все-таки прилетела домой. Пока еще не успели ничего переварить, осмыслить - отдыхаю.
21.06.2014
IleoДата: Суббота, 21.06.2014, 21:14 | Сообщение # 40
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
В итоге у меня был отменен самолет
Мда..прграмма по-полной...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
регистрация была давно завершена
А электронной не было?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но в мой день у меня была пересадка 5 часов, в день, на который мне дали билет - 2 часа.
Не поняла..У Вас были два билета или один на два плеча перелета? Или консолидированный рейс С7 и Уральцев?

Добавлено (21.06.2014, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
В итоге я все-таки прилетела домой
Вот с этим можно поздравить))))
21.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:09 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Мда..прграмма по-полной...

И я еще не написала длинную историю про отмену бронирования гостиницы. Там изначально тоже было "интересно". В итоге у меня отменили гостиницу, пару-тройку раз поезда и самолет.
Цитата Ileo ()
А электронной не было?

Вполне вероятно, что была, но у меня не было билета. Мне сказали: ваш рейс такой-то, мы купили вам билет.
Цитата Ileo ()
..У Вас были два билета или один на два плеча перелета? Или консолидированный рейс С7 и Уральцев?

Изначально у меня был один билет на самолет Москва-Кельн, и обратно Кельн-Москва + Москва-Нижний Новгород. Все были уральцы. Пересадка в Москве 5 часов, рейсы не связаны: я сама забираю багаж и сама заново его сдаю. В день, на который мне купили билеты вместо отмененного самолета, мне купили уже Кельн-Москва - Уральские линии, и Москва-Нижний Новгород - S7, то есть они купили мне билет на другую а/к и договориться с ними не могли. Если бы я не успела, то теоретически они должны били разместить меня еще на день в Москве, чтобы уже на следующий день я вылетела. Собственно, я им сразу так и сказала, потому что, со мной хотела поехать подруга, у нее был вылет в другой день именно с такой пересадкой. Мы сначала купили билеты, а потом, когда до нас дошло, что за 2 часа не пересесть, звонили в те же Уральские линии, и нам сказали "Вы не успеете пересесть, сдавайте билеты". Собственно, она и сдала со штрафом 4800 рублей и не поехала совсем. При этом Озон продал нам билеты как так и надо: вы сами должны были смотреть, успеете вы пересесть или нет.
Теперь мне бы как-то взять с них 3000 рублей за позднюю регистрацию, потому что я бежала через все Домодедово с чемоданом и 4 сумками, как могла, но самолет реально вылетел и прилетел на 30 минут позже, и мой чемодан был реально последним.
22.06.2014
IleoДата: Воскресенье, 22.06.2014, 03:06 | Сообщение # 42
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
рейсы не связаны

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Теперь мне бы как-то взять с них 3000 рублей
Я, конечно, не самый большой специалист в области авиаперевозок, но , во-первых, никогда не слышала, чтоб за опоздание на регистрацию что-то надо было платить.. Такие вещи все же как-то прописаны должны быть в правилах авиакомпании...Странно это..
А во-вторых, (не поняла я, правда, кто все же билеты покупал - вы сами через Озон или Уральские АЛ), но если рейсы, действительно, несвязанные, то то, что они вообще чего-то предложили взамен пропущенного второго плеча - это уже повезло, могли бы отмазаться..

Цитата Екатерина_Пашкова ()
При этом Озон продал нам билеты как так и надо
ну на Озон здесь обижаться не следует...Здесь, действительно, каждый сам решает. 2 часа - это теоретически немало, да и полтора для Домодедово - выше крыши...Багаж, регистрация- понятно, но это не аргумент..
22.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:33 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
предложили взамен пропущенного второго плеча - это уже повезло, могли бы отмазаться..

Оба перелета в отмененный день были Уральскими авиалиниями. Первый не полетел по их вине. 3000 так и не получила, не обращалась.
16.03.2015
awesttДата: Четверг, 26.03.2015, 14:27 | Сообщение # 44
awestt

archer westt
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу Кёльна я могу добавить, что в принципе есть интересный вариант съездить просто в глубинку.Посидеть в настоящих немецких барах, прогуляться по паркам в крохотных городках.Мне раз попался невообразимый городок, который мне показался просто олицетворением Германии в целом.Все настолько ровно, ухоженно.В крупных городах такого уже не встретишь все же.
26.03.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 26.03.2015, 15:23
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 09.05.2015, 12:50 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
awestt, что за городок?
Ileo, спасибо Вам большое, что посоветовали мне Кельн или другие города рядом, отдохнула в прошлом году просто суперски.
А не можете еще чего-нибудь интересного посоветовать, чтобы не на одном месте сидеть, а сразу много всего посмотреть, но поездом? Правда, чехи визу мне сделали только на 8 дней, придется делать опять. Говорят, что испанцы дают на полгода, а есть еще страны, которые могут дать на длительный срок?
09.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Куда съездить из Кельна на электричке?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить