Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Куда съездить из Кельна на электричке?
Куда съездить из Кельна на электричке?
IleoДата: Суббота, 09.05.2015, 13:02 | Сообщение # 46
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а есть еще страны, которые могут дать на длительный срок?
Вы удивитесь, но...чехи. 2 Шенгена дают вам право запрашивать годовую визу. И ведь они ее ставят...

Добавлено (09.05.2015, 13:02)
---------------------------------------------
Ну а французы давно уже 5летние от души лепят. В Бельгию хотите? Там все рядом...

09.05.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 09.05.2015, 13:09 | Сообщение # 47
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, мне чехи в прошлый раз дали годовую визу, а в этот раз только на 8 дней, а я-то думала, что опять на год дадут. То есть можно предположить, что это турагенство неправильно мне заявку на визу подало?
Цитата Ileo ()
Ну а французы давно уже 5летние от души лепят. В Бельгию хотите? Там все рядом...

Вот, может, во Францию. Мне что-то на юг хочется: море посмотреть, города. В Париже вроде дороговато + мне кажется, опасно, нет?
Цитата Ileo ()
В Бельгию хотите? Там все рядом...

Ну в Брюсселе мне не очень понравилось. А что там рядом можно посмотреть?
09.05.2015
IleoДата: Суббота, 09.05.2015, 13:22 | Сообщение # 48
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
То есть можно предположить, что это турагенство неправильно мне заявку на визу подало?
Предполагать-то можно, но там кто знает...

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мне что-то на юг хочется: море посмотреть, города
Да это хорошо. И с позиции перемещений тоже удобно. Но на поездах там ездить невыгодно. Автобусы там за евро практически по всему побережье катают. Кстати, я там была года 2 назад в гордом одиночестве - это была самая дешевая поездка за последние годы... Съездила типа в Ниццу и умудрилась не разориться...

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А что там рядом можно посмотреть?
Брюгге, Гент, Антверпен, Мехелен, Левен ...

Добавлено (09.05.2015, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
мне чехи в прошлый раз дали годовую визу
На 2 года право имеете просить..
09.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 09.05.2015, 13:16
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 09.05.2015, 13:23 | Сообщение # 49
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но на поездах там ездить невыгодно. Автобусы там за евро практически по всему побережье катают.

Да, но поездки от 20 минут на автобусе меня уже пугают, поэтому только поезд. Ну это можно посмотреть, спасибо.
Буду смотреть это направление, туда что из Москвы, что из НН, самолеты с пересадками и цены примерно одинаковые, нужно поизучать.
И посмотреть, делают ли у нас визы во Францию в визовом центре.
Цитата Ileo ()
Брюгге, Гент, Антверпен, Мехелен, Левен ...

Брюгге - да, смотрела фильм "Залечь на дно в Брюгге" - очень красиво. Нужно будет подумать.
А в Италии были на материке? Как там?
У нас из Нижнего есть недорогие путевки на Крит, Кипр и т.д., но я подумала, что там на пляже одному скучно, а переезды по серпантинам и жаре на автобусе мало комфортны, поэтому не смотрю в эту сторону.
09.05.2015
IleoДата: Суббота, 09.05.2015, 13:27 | Сообщение # 50
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну на Лазурке прохладно не будет. Да и летом там тоже не низкий сезон. Вообще, туда надо ехать в феврале в сезон карнавалов....
На Крит стоит слетать только ради посадки самолета в Ираклионе... Но летом жарко...это факт.
09.05.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 09.05.2015, 13:28 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Предполагать-то можно, но там кто знает...

Я специально и справки из банка принесла, хотя там было необязательно, декларацию - все как в прошлом году, когда мне дали эту визу. Может, им не понравилось, что у меня самая дешевая путевка или что я уже 3-ий раз туда еду. Не знаю. Если бы дали, я бы, может, и еще съездила, потому что коплю баллы, а по ним как раз НН - Прага вариант есть. Или расстроились, что в прошлом году дали на год и больше я туда не поехала... Не знаю, но расстроилась немного) Сейчас опять документы собирай, все заранее бронируй, деньги плати.
09.05.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 09.05.2015, 13:30 | Сообщение # 52
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну на Лазурке прохладно не будет. Да и летом там тоже не низкий сезон.

Я на Средиземном море никогда не была. Мне почему-то кажется, что там что-то более интересное, нежели просто пляж.
Цитата Ileo ()
в Ираклионе..

То есть посмотреть Ираклион? Не совсем поняла.
09.05.2015
IleoДата: Суббота, 09.05.2015, 13:41 | Сообщение # 53
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
поэтому только поезд.
Не... это не самый лучший вариант. Все Эзы, Вансы и Сен-Поли мимо пройдут.... Хотя из Ниццы "паровозик из Ромашкова" ходит по красивым местам Прованса...
А в Марсель от вас самолеты есть?

Добавлено (09.05.2015, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
То есть посмотреть Ираклион?
Ираклион - фигня. Самолет там больно красиво садится.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я на Средиземном море никогда не была.
Море для купания) там... не очень... Камень... А где не камень, там все баснословно дорого... Купаться - в Грецию

Добавлено (09.05.2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А в Италии были на материке? Как там?
В Италию мы ездили по стандартному маршруту Рим-Венеция-Флоренция... Вот на озерах там, думаю, хорошо..
09.05.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:07 | Сообщение # 54
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А в Марсель от вас самолеты есть?

Прямые самолеты у нас дороги, если только по путевке ехать. А с пересадками нужно смотреть стыковки и время, через Финляндию много с пересадками вариантов. Путевки Греция, Испания, Чехия, Кипр, Турция, Египет. Регулярные Франкфурт, Армения.
Цитата Ileo ()
Море для купания) там... не очень... Камень... А где не камень, там все баснословно дорого... Купаться - в Грецию

Чисто посмотреть, попробовать воду, искупаться на пробу. Я не купальщик и не загоральщик) Особенно на море - страшно, скучно и жарко.
10.05.2015
IleoДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:28 | Сообщение # 55
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Прямые самолеты у нас дороги

Да чего-то и кривые тоже недешевы...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Чисто посмотреть, попробовать воду, искупаться на пробу.
тогда точно надо весной туда ехать...
Ну вот смотрите, по железной дороге до ключевых пунктов Вы допутешествуете: Канны-Антибы-Ницца-Монако-Ментон. Грас чуть в стороне. Рокебрюн, кстати интересен..До Эза тоже вроде можно на электричке, но потом вверх пехом. Из Ниццы на паровозике из Ромашкова (а их там даже два, по-моему) можно и в маленькие городки съездить. Нормально может получиться... Это если из Ниццы. А можно и где-нибудь в Авиньоне засесть. С морем там не сложилось, но Прованс там настоящий. С лавандой...Но как до нее на поезде - не знаю...
10.05.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 10.05.2015, 13:35
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:12 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо большое!
11.05.2015
IleoДата: Вторник, 09.06.2015, 22:51 | Сообщение # 57
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
сегодня забрала паспорта из чешского консульства. Такого разнообразия у нас еще не было. Детям дали на полгода, мужу на год, мне - на год и 9 месяцев (там паспорт заканчивался) При том, что документ одинаковые. Вот охота им была даты разные выставлять?
09.06.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 09.06.2015, 22:52
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.06.2015, 11:19 | Сообщение # 58
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, забавно.
10.06.2015
IleoДата: Суббота, 18.07.2015, 21:37 | Сообщение # 59
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
На сайтах транспортных компаний. Вот Вам Курорт Ратен...http://www.ovps.de/
Но и сайт Дойчбана автобусы какие-то показывает....

Добавлено (18.07.2015, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Kurort Rathen

А что, столба-то с расписанием не было?
18.07.2015
MarianinkaДата: Воскресенье, 14.07.2019, 07:52 | Сообщение # 60
Marianinka

Марина Савина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Столица находится в центральной части Швейцарии, расположенной на севере от Альп. Вся территория города лежит на Швейцарском плато, которое пересекает Аре (левый приток Рейна и единственная река в Берне).
Эти места находятся в зоне умеренного климата, который характеризуется мягкой зимой и не слишком жарким летом. В период с декабря по февраль средняя температура воздуха держится на уровне 0 градусов. Наиболее тёплым месяцем года считается июль. В это время воздух прогревается до 22−25 градусов. Осадки беспокоят туристов и жителей города весной и летом. Осенью и зимой их практически не бывает.
Источник: https://101mesto.com/geografiya-strany/goroda/bern.html 101mesto.com © Всё о путешествиях
14.07.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Куда съездить из Кельна на электричке?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить