Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Куда съездить из Фюссена, Бавария
Куда съездить из Фюссена, Бавария
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 13:12 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, а есть ли у Вас на примете что-то интересное в Баварии / Австрии? В районе Фюссена? Какие-то места типа Bastei.
18.07.2015
IleoДата: Суббота, 18.07.2015, 17:12 | Сообщение # 2
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Гармиш с окрестностями. Гора Цугшпице. оберамергау - расписная деревенька. Линдерхоф.
А почему Фюссен? Езжайте в Бад Райхенхаль.
18.07.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 18.07.2015, 17:41
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 18:04 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Гармиш с окрестностями. Гора Цугшпице.

Да, спасибо! В прошлый раз читала, но не попали - не успели по графику.
Цитата Ileo ()
оберамергау - расписная деревенька. Линдерхоф.

Ок. Посмотрю информацию.
Цитата Ileo ()
Езжайте в Бад Райхенхаль.

По Вашему описанию раньше смотрели такой вариант, но на тот момент по стоимости ничего не устроило, и было не понятно, сколько человек. Поэтому остановились на Фюссене.
18.07.2015
IleoДата: Суббота, 18.07.2015, 19:13 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Логистика из Фюссена, как мне кажется, непутевая получается..

Добавлено (18.07.2015, 19:13)
---------------------------------------------
http://www.fuessen.de/ - про природу всякую...

18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 20:55 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Логистика из Фюссена, как мне кажется, непутевая получается..

Это точно. Поздно посмотрела я + я еду с мамой, а мама хотела тихого простого отдыха, природу, поэтому поездки будут не основной задачей. Как-нибудь прорвемся (куда ни поедь, по 5 пересадок).

Сайтик посмотрим.
18.07.2015
IleoДата: Суббота, 18.07.2015, 21:09 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Поздно посмотрела я

Переиграть-то не получится? Сейчас, конечно, сливки уже все слизаны, но не может быть, чтоб какая квартирка не завалялась...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
по 5 пересадок
Вот в сторону Линдерхофа и Оберамергау (там еще аббатство какое-то по пути) есть прямой автобус, но редко
18.07.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 18.07.2015, 21:11
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 21:30 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Переиграть-то не получится?

Нет, уже выезжаем в четверг. Пусть будет Фюссен, так долго искали, что решили не менять. Будем смотреть на горы.
Ileo, а где вообще искать расписание автобусов в Германии? А то в Kurort Rathen не было расписания, а поезда не ходили. Мужчина сказал, что автобусы ходят каждый час до Bad Schandau. Действительно, автобус пришел, но лучше бы знать расписание заранее.
18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 21:37 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо! А то я хотела на поезде поехать, да поезд отменили, а я была уже там: туда автобус был вместо поезда - в то же время, я сразу села. А вот обратно ходила по остановке в одиночестве, думала, что же делать, где его искать. В итоге и люди стали собираться, и кое-как выяснила, что автобус все-таки будет.
Вот думала, позвонить сюда, родным, чтобы узнали расписание, но даже не знаю, где и искать - могли не найти.
18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 21:38 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А что, столба-то с расписанием не было?

Столб был с картой, номерами автобусов, но именно расписания не было. Были также автоматы, но тоже только продавали билеты, расписание в них мне узнать не удалось.
18.07.2015
IleoДата: Суббота, 18.07.2015, 21:44 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Были также автоматы, но тоже только продавали билеты
В Ратене вроде красные автоматы.....
В парк миниатюр не заходили?
18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.07.2015, 21:47 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
В Ратене вроде красные автоматы.....

Красных не видела, только под навесом рядом со стоянкой какие-то зеленые что ли.
Цитата Ileo ()
В парк миниатюр не заходили?

Нет. Даже боялась отойти от остановки куда-либо: вдруг придет автобус, а меня нет. Решила первый час подождать прямо на остановке, пыталась поймать Wi-Fi. Но автобус пришел примерно в то же время, как должен был быть поезд, я прождала минут тридцать + люди стали собираться рядом.
18.07.2015
IleoДата: Суббота, 18.07.2015, 21:58 | Сообщение # 12
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
http://www.rvo-bus.de/oberbayernbus/view/fahrplan/liniennetzplan.shtml
В Баварии вроде автобусы от дойчБана
18.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.07.2015, 14:19 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
http://www.fuessen.de/ - про природу всякую...

Пока изучаю сайт нашла еще интересую информацию по Lechweg http://www.lechweg.com/ - пешеходная дорога 125 километров, но доехать, как я поняла, до каких-то точек можно на автобусе.
Расписание автобусов здесь: http://www.lechweg.com/de/aktuelles/busfahrplan-2015/
Из видов больше понравилось:
Участок 1

Участок 12

Ну и 15 участок

Водопад Lechfall

Вот ссылка на всю тропу: http://maps.lechweg.com/ar-lech....TourTab
Не знаю, как распечатать бы ее.
21.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:55 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
В общем, мы вернулись из Баварии, жили в г. Фюссен. Отдохнули отлично, но мало, реально мало времени.
В Линдерхоф и Оберанмангау не добрались, до Гармиша тоже не доехали - не хватило времени как-то. Да и города особо уже поднадоели.

Жили мы возле водопада Lechfall практически на границе с Австрией - примерно метров 500 до нее.



В первый день по незнанию и ошибке умудрились дойти от нашего домика до Тегельберга. От Мариенбрюке до Тегельберка идет тропка. Это примерно 17,5 км что ли, высота с 1200 до 1800 метров примерно. На стрелочке было написано, что идти 3 часа, мы как раз собирались проделать этот путь, но не учли, что такой подъем и протяженность (не была указана). В итоге от нашего домика (он в 1,5 км от Шванзее) до подъемника на Тегельберг мы шли с 10-11 утра до 17-00 часов и, слава Богу, успели на последний вагончик канатки и спустились вниз. А то бы шли пешком.

Нам еще на Мариенбрюке попались русские парни, которые спускались этой дорогой и сказали, что идти долго, но "видов нет". Мне очень понравилась и дорога, и ходить. Конечно, в первый день вообще без подготовки выбрать такую трассу - нужно было постараться. Если бы мы заранее знали о ней,то, наверное, не пошли бы. А тут деваться было уже некуда. Когда мы уже перешли через 1 альпину, оказалось, что идти еще часа 2 вверх.

Фото: Видов нет



Вот такие виды. Выражение "видов нет" стало для нас уже поговоркой.

Второй день мы, наверное, пошли из Фюссена до Алатзее и обратно, через лесок. Это тоже километров 15, наверное. А с утра ходили кататься на кораблике по Форгензее.

На третий день, когда ноги уже не могли ходить о 20 км, мы доехали из Фюссена до Stanzach и прошли 5,5 км (думаю, что около 7-8 км) до Forcach и подвесного моста - это был как раз участок по Lechweg. До следующего пункта Weissenbach 12,5 км мы не пошли, а опять сели на автобус и поехали обратно.

Фото: Долина Леха



На четвертый день мы пошли опять к Тегельбергу, но по низу, через поля (ближайший автобус был через час-полтора, и мы решили не ждать). Там прокатились на летних санках. Потом на автобусе до кресельной канатки Бухенбергбан. Там немного походили по верху и пошли до следующей автобусной остановки BannWannSee (что-то такое). Признаться, тоже не мало оказалось км.

Фото: Панорамка, вид на замок



В другой день мы поехали на поезде в Кауфбойрен и заехали в Кемптон. В Кемптоне у нас было так мало времени и была плохая погода, что мы там даже никуда и не дошли, кроме магазина.

Один день были в Мюнхене, перед вылетом, т.к. ночевали возле аэропорта. Мюнхен летом ужасен. Вывод: ездить по большим городам и туристическим местам нужно зимой, когда мало людей.

Возможно, еще денек ничего не делали, но я уже не очень хорошо помню последовательность.

Хотели поехать и в озвученные выше места, но хотелось больше природы, и, действительно, с транспортом ситуация была не очень удачная, а ехать по 3-5 часов в одну сторону не хотелось.

И, кстати, у нас было 2 пересадки в Хельсинки по 10 часов, мы дважды были в городе. Там у нас ни планов, ни карт не было: шли куда глаза глядели.
03.08.2015
Загруженные файлы: 1032438.jpg (163.2 Kb) · 4861954.jpg (87.2 Kb) · 2319241.jpg (53.2 Kb) · 0007788.jpg (131.6 Kb)
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:33 | Сообщение # 15
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну что сказать...Видов нет)))
03.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Куда съездить из Фюссена, Бавария
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить