Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Чего-нибудь интересненького и красивого...

P.S. по итогам темы:

Электрический музей
Скайпарк
Тропа здоровья в Красной поляне
Олимпийский парк
21.03.2016
IleoДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:45 | Сообщение # 2
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
дендрарий и парк южных культур

Добавлено (21.03.2016, 23:45)
---------------------------------------------
ну олимпийские объекты само собой

21.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 22.03.2016, 00:03 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо! А может, еще что-то. Может, просто красивые места или музеи интересные?
Цитата Ileo ()
ну олимпийские объекты само собой

Они компактно расположены? На что обратить особое внимание?
22.03.2016
IleoДата: Вторник, 22.03.2016, 00:26 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
да там вообще везде хорошо. нам очень понравился парк вокруг летнего театра. Но , думаю, там таких уголков немеряно.

Дерево Дружбы еще там есть))))))(в Сочи т.е.)

Добавлено (22.03.2016, 00:26)
---------------------------------------------
олимпийские объекты на огромной территории расположены. До стадионов минут 20 идти.
22.03.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 22.03.2016, 00:27
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 22.03.2016, 00:33 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, ага. Значит, Вы еще один человек, которому там понравилось. Ну посмотрим.
А как насчет питания? Есть какие-то недорогие кафе с нормальной пищей и недорого?
22.03.2016
IleoДата: Вторник, 22.03.2016, 00:37 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
нас значительно больше)))))
Сетевые рестораны РИС. Много их там и они популярны. Да и столовые там нормальные и недорогие.
22.03.2016
dobby1142Дата: Вторник, 22.03.2016, 02:11 | Сообщение # 7
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Мне что-то кроме дендрария ничего-то и не запомнилось, море там надо посмотреть еще, морским воздухом подышать, полезно.
22.03.2016
IleoДата: Среда, 23.03.2016, 00:33 | Сообщение # 8
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
а еще надо сходить на базар.там вкусняшки.
23.03.2016
ov-liДата: Среда, 23.03.2016, 02:44 | Сообщение # 9
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Отдых в 2015г.
Люблю Сочи, но дорого. Если ранжировать, то Сочи, Геленджик, Анапа. В каком статусе собираетесь отдыхать : дикарем, в санатории или гостем… В Сочи нужно брать путевку с пляжем, так как проблемы с пляжами, да и здоровье не мешало поправить, спасибо сочинским врачам , я разобралась со своим здоровьем. Покушать очень дорого, я не знаю, может у вас зарплаты больше, чем у нас и вы можете позволить сеть ресторанов «Рис», но для нас было дорого с 2 чел. скромненько 1000 и более рублей, шашлычок дорого, то есть питаться нужно самостоятельно, иногда можно шикануть. Возможно, есть дешевые кафешки, но я не встречала. Разобрались, санатории хорошо (но что-то в этом году малость подорожали я решила сделать перерыв, еду в другое место, но Сочи это любовь, кстати дочь меня не понимает, ей нравиться Геленджик и Анапа). Плюс Сочи, можно снять место , в том году это было 500 рублей, в Геленджике и Анапе, только выкупать номер или комнату. Естественно, фрукты, овощи, попробуйте барабульку – это шедевр. Что посмотреть –дендрарий, ЦИРК!!! – в том году пошли в цирк ( не понимаю и не люблю), но местный был , плакала от восторга, какой цирк , всем рекламировала. Всегда хороший местный или приезжий не важно, Олимпийский парк цена 1700 с чел, катаешься на аттракционах –класс. Лучше с утра , а то потом народ набегает. Люблю аквапарк « Маяк», понравился больше , чем в Геленджике ( большой и дурной), сходите в « Фестивальный» на концерт , экскурсии всякие,
Ледовое - шоу Авербуха, Красная поляна, были бы деньги. Ривьера, кстати, там самый лучший шашлык. Одеться дорого, но есть Моремолл, там есть большие магазины, но до 48 размера, ребенок 16 лет оделась « С ног до головы», мой 54 не практикуется или очень дорого, люблю одеваться в Геленджике.
Мои заметки 2010г. Если интересно
Отдых в Сочи. Июль 2010г. В июле месяце отдохнули с ребенком в Сочи. Хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями. Возможно, многим пригодится. Буду ставить «+» и «-» . Шереметьево рейс Москва – Сочи с нами летел американский актер Клод Ван Дамм, мы с ним сфотографировались, он нам дал автограф. Хочу заметить, что люди наши «не дикие» за автографом подошли человек 7, приятный мужчина, очень скромный. Я сразу представила, как бы себя вел Киркоров, наверно, телохранители раскидывали, желающих взять автограф, палками или стреляли на поражение. Начнем с прилета в город герой Сочи, аэропорт Адлер. Мы прилетели в 23ч.+ получение багажа. Соответственно микроавтобусы уже не ходили ( хотя должны до 24ч.). Такси стоит 1500-1300р. до места назначения, хорошо, если есть попутчики, это будет стоить дешевле, выбора нет. Из города в аэропорт такси стоит 800-900р., маршрутка 40 рублей, по городу 14 р. Очень приятно, что маршрутки по городу ходят отлично, можно всегда и ото всюду уехать. Очень понравилось, что на переходе пропускают моментально. Это «+». Не хамят в магазинах «+», но хамство есть, хамят таксисты, водители маршрутного такси. Это «-». Понятно, что люди тоже приезжие и зарабатывают деньги, но почему такое не уважение к приезжим, я же не хамлю. Парк « Ривьера» красиво, особенно вечером. Идет зарабатывание денег, нас раскрутили на фото экзотических животных, если на вашего ребенка садят попугая, будьте готовы отдать 200 р. за фото. На экзотических бабочек можно не ходить. С ребенком стоит 250 р., таких 3 шт. замученных бабочек я еще не видела. Не очень разнообразные аттракционы для детей, есть детский городок, который стоит на солнцепеке. Кто до этого додумался, ни зонта, ни тена, ни дерева. Парк рассчитан для взрослых и на вечернее время. Если сравнить, то в городе Хабаровске парк понравился больше. Так что « Ривьере» я ставлю «-».На второй день поехали на обзорную экскурсию по городу +водопад+Ахун , на двоих 850р. Экскурсия понравилась «+», время 4-5 ч. На экскурсии был дегустационный зал вин, где предлагали шашлык цена 250 р. Не стоит брать, шашлык отвратительный. Хороший шашлык на Набережной, стоит 90 р.брали 2,3.4 в зависимости от выпитого пива. Набережная вечером это класс. Можно посетить дискотеку, купить подарки, есть магазин, где «все по 20 р.» набрала подарков на всех знакомых и незнакомых. Можно посмотреть стриптиз в кафе «Фрегат», посидеть, отдохнуть. Это стоит не дорого, дорого всегда стоит спиртное, но если вы возьмете салатик и пиво, то тоже получите удовольствие. Хотя кто как любит развлекаться. Уехать можно на такси за 150-200р. Ставлю «+». Обязательно нужно посетить кз « Фестивальный» певцы приезжают разные, билеты от 400 и выше. Мы ходили на «Ранеток» дети до 12 лет бушевали в экстазе. Моему ребенку понравилось. «+». На Набережной находиться аквапарк « МАЯК» вход 800р., до 4-х лет 400р. В 10 приходишь до 18ч., балдеешь. Там можно перекусить. Это самые яркие впечатления. Соответственно это «+++». Обязательно нужно посетить и не один раз. Адлер. Посетили дельфинарий. Стоит 500р.с человека. Это «+». Террариум- это позор для Сочи. Господа из Гринписа в Сочинском террариуме змеям представлен таз на 10 литров. Представьте 10м. змею в тазе 10л., на 1 л. воды приходится 1 м. змеи. Наспех сколоченные клетки, очень мало животных. Потряс ленивец своей ленью и все. Стоит с ребенком 400р. Это «- - -». Из-за этого впечатления не пошли в океанариум, боялись разочароваться. Ну а теперь о пляжах. Первое время ходили на бесплатный пляж « Светлячок». Хорош. Есть кафе, где можно выпить пиво с рыбкой барабулькой. Пиво с рыбкой барабулькой стоит 100р., можно повторить. Можно без пива, тоже хорошо. Оцениваю «+». Пляж после аквапарка «Маяк», через кафе « Фрегат» хорош, в море песок с мелкими камнями, можно легко войти в воду. Ставлю «+». Пляж «Морис» с правой стороны все обосано, бутылки валяются, люди бомжеватого вида пасутся. Меня это отпугнуло. если пойдете, то заходите с правой стороны. Там очень мелко, для детей радость. «-». Пляж «Ривьера» не ходили, но мнение у всех разное. Сходите, узнаете. Но после « Ривьеры» многие идут на « Светлячок». Пользовались платным пляжем санатория «Радуга» вход 300р., есть бассейн для детей, очень хороший. Сочи является городом, где не курят, много отведено мест для курения, милиция делает замечания, и это правильно. Приведу пример: на пляже стоит стол и стулья, урна для курящих, культурные люди уважают окружающих и курят в отведенном месте. НО сидят мамашки с малышами и дуют своему ребенку в нос, и не только ему. Дорогая администрация Сочи предлагаю сделать такую рекламу: «МАТЬ !!! Покажи своему ребенку пример - отойди курить в отведенное место!» Конечно, это «-», но город начал борьбу и это дает результаты, пусть пока еще слабые, но начало есть, а это «+». Кинотеатр «Сочи». Если вы не знаете, что такое 3Д сходите. Это «+».В Сочи очень много экскурсий, то что мы многое не посмотрели, сказалась жара и мало времени. Еще хочу написать о питомнике обезьян, где живет Крош – космонавт, ему 23 года. Посетить его для ребенка радость. Частный сектор 350- 400-500. Кто как устроится. О чем я написала это мое субъективное мнение, но я считаю, что в Сочи хоть раз в жизни каждому человеку нужно отдохнуть. Да курорт дорогой, но цены, такие как на Дальнем Востоке и такого страшного шока нет. Так что желаю приятного отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено (23.03.2016, 02:36)
---------------------------------------------
Еще филармония, цены смешные до 300, а удовольствие 100%

Добавлено (23.03.2016, 02:44)
---------------------------------------------
"Магнолия" торговый центр, продают шубы, кожу. Норковую шубу длинную с торговлей купила за 50 тыс.

23.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 10:49 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ov-li ()
В каком статусе собираетесь отдыхать : дикарем, в санатории или гостем…

Гостиница, насколько я поняла. Вылетаю завтра уже.
Цитата ov-li ()
нас было дорого с 2 чел. скромненько 1000 и более рублей

Я имела в виду рублей за 150 второе + чай, ну, может, салат. Ну 200 рублей. С человека.

Пляж, аквапарк, дискотека, спиртное и шубы меня не интересуют в принципе. А вот жаль, что террариум плохой. Попробую пробить зоопарки, океанариумы, дельфинарий, ну в дендрарии была, сходим еще раз. Я вот думаю, в марте стоит в Абхазию ехать или нет. Читала, что там в горы не проехать - погода еще не та.

Мы едем с мамой по путевке от Группы "ГАЗ", там в несезон скидки работникам и членам их семей. У нас путевка 6700 рублей на двоих на 10 дней с питанием, самолет купили из Москвы. Если бы не такая путевка, вряд ли бы поехала в Сочи. Была проездом в Абхазию. Сочи и Абхазия - два несравнимых места. Нет ли на территории РФ рядом с Сочи мест типа Абхазии по красоте? Я так понимаю, вот если в горы подняться, то там хорошо. Но это только Красная Поляна, есть еще такие точки? Ну и чтобы добраться можно было нормально.

ov-li, если Вы живете на Востоке, то я тоже не понимаю, чем Вас привлекает Сочи biggrin Наверное, это просто любовь.

Цитата ov-li ()
Геленджик

Худший отдых в моей жизни. Понравилось только ехать на машине по маршруту Нижний Новгород - Геленджик.
23.03.2016
ov-liДата: Среда, 23.03.2016, 11:11 | Сообщение # 11
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Про это время мало знаю, но там уже тепло 20 градусов, если сезона дождей нет, то можно и в Абхазию, озеро Рица и ГАГРЫ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, ПОМНЮ В Пицунде собор с органной музыкой очень понравился. На месте разберетесь. Удачи и счастливого отдыха.
23.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 11:13 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ov-li, спасибо большое! Посмотрим. Сначала, конечно, сам Сочи. Потому как в Абхазии мы все-таки уже были.
23.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 11:19 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Кстати, в Сочи принимают к оплате карты или нужно иметь наличные деньги?
23.03.2016
IleoДата: Среда, 23.03.2016, 17:35 | Сообщение # 14
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
океанариум в Адлере весьма приличный. и в дельфинарии в Ривьере нам понравилось. Ничего особенного, просто добротное представление.
В прошлом ггоду в феврале было градусов 16
23.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 17:58 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, отлично!
23.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить