Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » В меня влюбилась ученица (Что теперь делать?)
В меня влюбилась ученица
Вишенка6718Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:38 | Сообщение # 1

Дарья Вишнева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я учительница, преподаю математику в 5-11 классах. У меня такая странная проблема (или не проблема..?). За мной постоянно "следит" одна из учениц. Она ждет меня после уроков и идёт за мной до дома, думая, что я не замечаю. Каждый день она смотрит на меня влюбленными глазами. Недавно подошла и сказала, что я необыкновенная и очень красивая, затем призналась, что любит меня. Пишет мне стихи и отправляет в интернете, дарит подарки на все праздники. Хотя я даже ничего не веду у неё.. Как мне быть? Что делать? Её внимание слишком сильно уже...
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:54 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Долго ли длится это? Трудно ответить, не видя ситуации. Или само пройдет, или стоит один раз по вашей инициативе поговорить с ученицей и очень корректно сказать, что пора заканчивать это все, остаться друзьями, подарки значительные не принимать. А вообще, в школе это достаточно часто бывает.
Спасибо
Вишенка6718Дата: Понедельник, 07.11.2016, 14:52 | Сообщение # 3

Дарья Вишнева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 0
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Долго ли длится это? Трудно ответить, не видя ситуации. Или само пройдет, или стоит один раз по вашей инициативе поговорить с ученицей и очень корректно сказать, что пора заканчивать это все, остаться друзьями, подарки значительные не принимать. А вообще, в школе это достаточно часто бывает.

Длится уже 2 года примерно. Но сначала это были просто взгляды и улыбка от уха до уха.
Зная, какие эмоциональные подростки в этом возрасте (а ученица в 8 классе), я боюсь сделать только хуже, так как не очень опытна в таких вопросах. Вдруг она неправильно меня поймёт и очень расстроится? Этот ребёнок, как мне показалось, очень добрый и искренний... И я никогда не видела, чтобы у неё были друзья. Она всегда одна. Может, это как-то связано?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.11.2016, 02:00 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Цитата Вишенка6718 ()
Длится уже 2 года примерно.

Очень долго. Пожалуй, учитывая вот это:
Цитата Вишенка6718 ()
Этот ребёнок, как мне показалось, очень добрый и искренний... И я никогда не видела, чтобы у неё были друзья. Она всегда одна.

Можно предложить стать другом. Общаться с девочкой как друзья, помочь найти друзей среди одноклассников.
И если девочка еще и нетрадиционно сексуально ориентирована, то, наверное, как-то поддержать, чтобы избежать сложных и опасных ситуаций, чтобы дать ей вырасти нормальным человеком.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » В меня влюбилась ученица (Что теперь делать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить