Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Беременность, декрет » ПРАВО НА ОТПУСК (РАБОТА НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ДЕКРЕТЕ)
ПРАВО НА ОТПУСК
РАСИК4670Дата: Суббота, 06.08.2016, 17:37 | Сообщение # 1

Наталья Пяткова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Погар

Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 3 ЛЕТ ВЫШЛА НА РАБОТУ НА НЕПОЛНУЮ РАБОЧУЮ СТАВКУ, ОТРАБОТАЛА 7 МЕСЯЦЕВ НА НЕПОЛНУЮ СТАВКУ (РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ ТРИ ГОДА) И МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ. ОТРАБОТАЛА ЕЩЁ ТРИ МЕСЯЦА И ХОТЕЛА ВЗЯТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК. мНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО Т.К. ПЕРИОД КОГДА Я РАБОТАЛА В ДЕКРЕТЕ НА НЕПОЛНУЮ РАБОЧУЮ СТАВКУ НЕ ПОДЛЕЖИТ К ПЕРИОДУ ИСЧИСЛЕНИЯ ОТПУСКА. РУКОВОДСТВУЮТСЯ СТ. 121 ТК. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕТСКИМ САДОМ? В КОММЕНТАРИЯХ К СТАТЬЕ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО ПРО РАБОТАЮЩИХ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:25 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6402
Награды: 260
Статус: На сайте
РАСИК4670, пишите, пожалуйста, по-человечески. Кто должен читать ВОТ ТАКИЕ БУКВЫ. ЭТО ПРОСТО НЕПРИЯТНО. До декрета в отпуск вы ходили? Когда?
Спасибо
РАСИК4670Дата: Четверг, 11.08.2016, 22:22 | Сообщение # 3

Наталья Пяткова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Погар

Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А вы можете помочь? Для вас играет большую роль шрифт. Прочтите еще раз вопрос. Я не прошу считать мне трудовой год, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПЕРИОД (7 МЕСЯЦЕВ)- я находилась в отпуске по уходу за ребёнком и работала на неполную рабочую ставку, он войдёт в период трудового года? Заведующий детским садом отказывается , ссылаясь на статью 121 ТК.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6402
Награды: 260
Статус: На сайте
Цитата РАСИК4670 ()
Для вас играет большую роль шрифт.

Для каждого это играет роль.

См. http://www.klerk.ru/buh/articles/391813/

Цитата
Отпускной стаж работников с неполным рабочим днем и (или) неполной рабочей неделей считается точно так же, как и у обычных работников

Лично у меня при неполной ставке отпуск как всех 56 дней.
Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 12.08.2016, 10:21 | Сообщение # 5

Елена Шитикова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Сообщений:
1357
Награды: 33
Статус: Offline
РАСИК4670, Наталья, пожалуйста очень внимательно прочтите статью 121 ТК и Ваш трудовой договор.
Я думаю, там Вы и найдёте все ответы на Ваши вопросы.
А ещё лучше будет обратиться к квалифицированному юристу.


Сообщение отредактировал Elena_Shitikova - Пятница, 12.08.2016, 10:22
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Беременность, декрет » ПРАВО НА ОТПУСК (РАБОТА НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ДЕКРЕТЕ)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить