Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » Видел в марковской коробке, им были срощены кабеля (где нужно поставить запятые?)
Видел в марковской коробке, им были срощены кабеля
kazinakiДата: Четверг, 10.12.2009, 12:08 | Сообщение # 1
kazinaki

Алексей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Написал на одном форуме такое сообщение:
Quote
"Где вы покупаете скотчлок. Видел в марковской коробке им были срощены кабеля."

Подошел коллега, говорит во втором предложении нужна запятая. Решили тут спросить.
10.12.2009

K@ttiДата: Четверг, 10.12.2009, 17:03 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Да, там нужна запятая. Предложение сложное.

Видел в марковской коробке, им были срощены кабеля.

1 предложение: видел, я видел.
2 предложение: срощены... . Безличное предложение что ли это называется.

10.12.2009
elkotДата: Четверг, 10.12.2009, 18:37 | Сообщение # 3
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
"Видел в марковской коробке им были срощены кабеля."

Видел в марковсклой коробке: им были срощены кабеля.

Основы предложения: видел (неполное предложение), кабеля были срощены. Двоеточие, потому что можно вставить "а именно"(дополняет, поясняет)

10.12.2009
K@ttiДата: Четверг, 10.12.2009, 18:47 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (elkot)
Основы предложения: видел (неполное предложение), кабеля были срощены. Двоеточие, потому что можно вставить "а именно"(дополняет, поясняет)

Точно!!!

10.12.2009
kazinakiДата: Среда, 16.12.2009, 08:54 | Сообщение # 5
kazinaki

Алексей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!
16.12.2009
ГостьДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:19 | Сообщение # 6
Гость

Группа: Гости
Ответьте пожалуйста!
Русский ли человек это писал?
И сколько не правильно поставленных запятых?

"...Значит, у вас изначально стояла определенная цель – Стать Чемпионами?!
Да, и любое место ниже первого, было бы для нас неудачей. А вместе с чемпионатом, очень хотели выиграть и кубок. Плюс к этому, имели большое желание, хорошо сыграть в Лиге Чемпионов и взять первые очки для эстонских команд.
Третий год подряд - «Чемпионы»! Это достижение команды, где вы сумели вновь обойти ФК Пяур. Можно считать это обстоятельство огромным успехом, или же просто «очередным»?
Обойти эту команду всегда приятно. И приятнее вдвойне то, что в списке бомбардиров Аввэ опередила Настю. Так что это всегда приятный и эмоциональный успех.
Расскажите немного о футбольном клубе Пяур, как о конкуренте, о играх против них?
Пяур имеет отлаженную систему по развитию детско-юношеской спортшколы. Где каждый год в основную команду, вливаются свежие силы, что и позволяет им постоянно бороться за чемпионство. К тому же, одну из ключевых ролей, играет постоянный спонсор клуба, позволяющий проводить предсезонный лагерь. А также, каждый год организовывать международный турнир среди команд-стран; Латвии, Литвы и Финляндии.
Игры против ФК Пяур всегда собирают болельщиков на трибуны. Тут приходят и футболистки других команд, и просто любители. Игра при поддержки стадиона становится более импульсивной и динамичной. А призывы болельщиков подхлёстывают девушек бегать и выкладываться на 100%.

21.02.2010
11111Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:39 | Сообщение # 7
11111

Мика 99
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
помогите со знаками препинания.Русский язык очень коварная штука.С одной стороны это самый богатый язык по количеству слов терминов выражений а с другой это же богатство собственно и опасно потому что оно очень связывает. как будто вы попадаете в какой-то роскошный переполненный товарами универмаг просто не знаете что взять и часто берете не то что нужно.
25.03.2010
elkotДата: Четверг, 25.03.2010, 23:22 | Сообщение # 8
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Русский язык - очень коварная штука.С одной стороны, это самый богатый язык по количеству слов, терминов, выражений, а с другой - (или запятая - возможен вариант) это же богатство, собственно, и опасно, потому что оно очень связывает, как будто вы попадаете в какой-то роскошный, переполненный товарами универмаг: просто не знаете, что взять, и часто берете не то, что нужно.

Добавлено (25.03.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Русский ли человек это писал? И сколько не правильно поставленных запятых?

Конечно, НЕ русский. Ошибок, связанных с постановкой именно запятых, я насчитала 10.

25.03.2010
11111Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:28 | Сообщение # 9
11111

Мика 99
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
СПАСИБО Тебе- Добрая Киса!!!!!!!!!! smile

Добавлено (25.03.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (elkot)
Конечно, НЕ русский. Ошибок, связанных с постановкой именно запятых, я насчитала 10.

Quote (elkot)
Конечно, НЕ русский. Ошибок, связанных с постановкой именно запятых, я насчитала 10.

поставьте правильно Вы
25.03.2010
elkotДата: Четверг, 25.03.2010, 23:36 | Сообщение # 10
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (11111)
поставьте правильно Вы

Поставить нетрудно. Всё дело в том, что там куча речевых ошибок, а чтобы их исправить, нужно много времени. А надо ли это автору сообщения?
25.03.2010
11111Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:41 | Сообщение # 11
11111

Мика 99
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (elkot)
Поставить нетрудно. Всё дело в том, что там куча речевых ошибок, а чтобы их исправить, нужно много времени. А надо ли это автору сообщения?

это задание дали в институте преподователи

Добавлено (25.03.2010, 23:41)
---------------------------------------------
confused

25.03.2010
exbntkm1994Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:43 | Сообщение # 12
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Мне кажется ( без обид! Тут почти все студентами были!), Вам,11111, нужно решить этот вопрос самостоятельно. Для Вашего же будущего! Возьмите орфографические, пунктуационные справочники (можно даже школьные учебники под редакцией Ладыженской) и поработайте с ними. Студент института, а слова "дАли"- "преподОватели" в одной строчке стоят и глаз не режут: тренироваться нужно.
01.04.2010
11111Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:39 | Сообщение # 13
11111

Мика 99
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Задание:найдите ошибки в предложениях.

Кот мурлыкает возле моего дома.
Мы отчитались об израсходовании аванса.
Президент поднял тост за процветание нашего государства.
правительство Москвы выделило более восемьсот миллионов рублей на издание учебников по русскому языку.

Добавлено (05.04.2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (11111)
Задание:найдите ошибки в предложениях.

Quote (11111)
Задание:найдите ошибки в предложениях.

Кот мурлыкает возле моего дома.
Мы отчитались об израсходовании аванса.
Президент поднял тост за процветание нашего государства.
правительство Москвы выделило более восемьсот миллионов рублей на издание учебников по русскому языку.


помогите решить здание sad
05.04.2010
chernysh8Дата: Вторник, 06.04.2010, 04:25 | Сообщение # 14
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Попробую.
Кот мурлычет возле моего дома.
Мы отчитались о расходе аванса.
Правительство Москвы выделило более восмисот миллионов рублей на издание учебников по русскому языку.
06.04.2010
exbntkm1994Дата: Среда, 07.04.2010, 15:11 | Сообщение # 15
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
"Президент произнёс тост за процветание нашего государства." и "восьмисот" - надо так, но возвращаюсь к своему предыдущему совету: возьмите учебник сами!
07.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » Видел в марковской коробке, им были срощены кабеля (где нужно поставить запятые?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить