Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Документация » документы (в помощь молодому учителю)
документы
4убакаДата: Пятница, 09.09.2016, 14:21 | Сообщение # 1

Елена Ма
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Пермь

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья!
По роду деятельности мне необходимо собрать нормативно - правовую базу для молодого учителя , т.е. на какие законы, акты или просто письмо МО должен и может опираться молодой специалист. Конечно, я понимаю о Законе об образовании, но должно же быть ещё что-то.
Пожалуйста, сориентируйте меня в этом вопросе. Поисковик интернета ничего толкового не выдаёт(
Буду рада узнать, где взять правила ведения журнала, критерии оценивания и т.п.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.09.2016, 14:31 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
4убака, Вам это как учителю нужно? Какой предмет, класс?
Цитата 4убака ()
правила ведения журнала

В школе можно.
Цитата 4убака ()
критерии оценивания и т.п.

Это, наверное, в свое МО нужно обратиться.

Должностные инструкции, коллективный договор ОУ, все локальные акты школы, программы, по которым работает специалист.
Спасибо
SvetmoyДата: Пятница, 09.09.2016, 14:47 | Сообщение # 3

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 1
Цитата 4убака ()
, где взять правила ведения журнала, критерии оценивания
только в своей школе, обратитесь к методисту, к завучу.
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 09.09.2016, 18:34 | Сообщение # 4

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
ужас! Учитель не может найти материал. Надо обращаться к руководству. А где самостоятельность? B)
------------------
Когда я впервые пришла работать. я задавала много вопросов. а на второй день меня послали лесом. я плакала. А потом стала разбираться сама. Теперь благодарю за такое доверие.
----------------
Немного подсказки:
Сформулируйте себе некоторый юридический вопрос например," сколько дней отпуска положено молодому специалисту".
поисковики выдадут многие законодательные ресурсы. Вот их и собирайте Только обращайте внимание на название ресурса. Есть просто болталки
А еще можно прогуляться по сайтам школ и образовательных организаций. Там есть "Документы"

Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 09.09.2016, 18:43
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.09.2016, 21:50 | Сообщение # 5

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Цитата Popugayka ()
ужас! Учитель не может найти материал.

Документы, регламентирующие работу учителя, найти не так просто. Не зря выпускаются журналы и книги на этот счет, и стоят не дешево.
Цитата Popugayka ()
Надо обращаться к руководству.

Возможно, к нам обращается именно представитель руководства. Заступивший на должность.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Документация » документы (в помощь молодому учителю)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить