Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Электронный журнал (Электронные журналы, просмотр успеваемости через интернет)
Электронный журнал
РСЮДата: Среда, 19.11.2014, 17:51 | Сообщение # 271
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
Извините за предыдущее.
но именно "версиях программы и + и - "и стоит вопрос.
извените еще раз, но волосы у Вас из под шляпки видны)
19.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 19.11.2014, 21:07 | Сообщение # 272
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, Екатерина Ивановна!
У меня есть предложение закрыть тему совсем. На мой взгляд обсуждение совершенно бессмысленное. Теме почти пять лет. Вы в своём сообщении №2 дали совершенно верное направление обсуждению вопроса об ЭЖ. Но сегодня и оно потеряло смысл, поскольку ЭЖ стал реальностью. Какая разница, как кто к нему относится? Он уже есть всюду. В каком он виде присутствует в каждой конкретной школе, пользователям глубоко наплевать. Версий может быть множество, но все они приходят в школу сверху, сбоку, слева.... Никого об этом не спрашивают. И правильно делают.
Предложения Сергея Руденко и его навязчивая реклама с моей точки зрения выглядят смешно. Наплевать на версии. Работает какая-то и слава богу! Большего о рекламе не скажу, хотя хочется.
Относительно шляпки скажу и больше.
"Хо-хо, парниша! У Вас вся спина белая"!
19.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.11.2014, 21:17 | Сообщение # 273
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, тема, конечно, старая, но в нашей школе ввели журнал совсем недавно. Думаю, что можно оставить, как есть. Спасибо!
19.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 19.11.2014, 21:27 | Сообщение # 274
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
но в нашей школе ввели журнал совсем недавно

И в нашей недавно, но главное ввели.
Это уже не обсуждается.
Я именно об этом.
Удобно- не удобно - дело десятое.
19.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.11.2014, 21:28 | Сообщение # 275
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, это - да.
19.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 19.11.2014, 21:30 | Сообщение # 276
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, как давным-давно заменили перьевые ручки шариковыми.
Не обсуждалось.
А как смена пера влияет на почерк можно говорить бесконечно!
19.11.2014
РСЮДата: Четверг, 20.11.2014, 06:51 | Сообщение # 277
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
ЭлЖур http://eljur.ru/
Дневник.ру http://dnevnik.ru/
МЦКО и МРКО для Москвы
3Т http://ooo3t.ru/
3Т:ХроноГраф журнал http://elektro-dnevnik.ru/
ЭЖ-5  https://www.edu-magazine.ru/
ЭДУ http://www.schoolconnect.ru/
EMSY (Education Management System) http://emsy.org/
NetSchool http://net-school.ru/
КлассИнфо www.klassinfo.ru
АВЕРС www.iicavers.ru
БАРС.Образование http://bars-open.ru/

это перечень популярных ЭЖ. Есть и другие.
20.11.2014


Сообщение отредактировал РСЮ - Четверг, 20.11.2014, 06:54
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.11.2014, 10:44 | Сообщение # 278
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата РСЮ ()
это перечень популярных ЭЖ. Есть и другие.

Я еще раз выскажу своё личное мнение.
Здесь можно привести ещё сто ссылок на источники в интернете, где есть различные варианты ЭЖ.
Мне как пользователю, у которого в этом вопросе никто и никогда мнения не спрашивал и, СЛАВА БОГУ!!!, не будет спрашивать, а просто предлагает использовать то, что ввели в данном конкретном ОУ, откровенно наплевать на сам факт существования многих версий этого изобретения - ЭЖ!
Еще раз и по-русски:
ИСКРЕННЕ и ОТКРОВЕННО НАПЛЕВАТЬ!
И это будет продолжаться до тех пор, пора к моему и к остальным прочим мнениям не будут прислушиваться и учитывать.
И не к тому, какую версию из сотни возможных принять на вооружение, а о том, нужен ли он в принципе. Помогает ли ЭЖ в обмене информации между школой и домом, позволяет ли ЭЖ учителю эффективнее влиять на работу учеников, позволяет ли ЭЖ экономить учителю свое время или привносит в работу дополнительную нервозность, суету, неразбериху, связанную с отвратительной организацией рабочих мест, дремучими характеристиками школьных компьютеров, перегруженностью сети, частыми сбоями и потерями уже введенной информации и прочими издержками изумительной изначальной идеи быстро и полноценно школе войти в дом, а дому приблизиться к школе???
Не есть ли сегодня, пусть временно, введение ЭЖ лишь очередной галочкой для тех, кому поручено это дело?
Не стоит ли спросить, на сколько увеличилось число тех родителей, которые сегодня заглядывают в ЭЖ, а раньше не интересовались этими вопросами?
Цитата milov ()
Боже упаси меня от всех нововведений! Особливо от электронных журналов... Морочить голову, заполнять, поддерживать, охранять.... Родители и позвонить могут, узнать оценки, и в школу, в конце концов, раза три-четыре в год прийти... Журнал - он в списке документации есть, а вот электронный журнал отсутствует.

Приведенному мнению почти шесть лет. Содержание последнего предложения могло измениться. Я не интересуюсь этим. Но общий смысл высказывания, по-моему, сохранился.
Не являются ли ЭЖ, ЭД и прочие Э-прибамбасы очень удобным способом ещё больше ограничить самостоятельность ОУ, включить в режиме реального времени новые рычаги управления, взять ОУ под неусыпный контроль?
По отзывам многих учителей реальная возможность внести информацию в ЭЖ появляется только ночью, когда линии не перегружены, и учитель уже дома у своего нормального компьютера.
Отсюда естественный и простой вопрос:
а нам ночью больше заниматься больше нечем, как только гнать вверх отчеты?

Добавлено (20.11.2014, 10:44)
---------------------------------------------
РСЮ!
В связи с таким активным проталкиванием этой туфтовой показухи у меня к Вам предложение.
Напишите свои предложения как минимум Дмитрию Викторовичу Ливанову и убедите его принять лучшую версию ЭЖ для работы во всех ОУ России.
И закроем этот вопрос.

20.11.2014
Сергеевна6027Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:24 | Сообщение # 279
Сергеевна6027

Наталья Манакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе ведение электронных журналов обязательно (Краснодарский край), мы обязаны не только выставлять в них отметки, но и заполнять домашнее задание, поурочное планирование. Я надеялась, что это нововведение приведет к отмене обычных журналов, но, прочитав комментарии, разочаровалась. Тогда я просто не вижу смысл введения их в школы. Большинство родителей их не просматривают, особенно у нас в сельских школах.
20.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.11.2014, 15:41 | Сообщение # 280
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергеевна6027 ()
Тогда я просто не вижу смысл введения их в школы. Большинство родителей их не просматривают, особенно у нас в сельских школах.

Ни секунды не сомневался, что так есть и будет!
Цитата Сергеевна6027 ()
мы обязаны не только выставлять в них отметки, но и заполнять домашнее задание, поурочное планирование.

Нужно обязательно ввести дополнительные требования для заполнения ЭЖ:
- ежедневно представлять полный отчет о проведенных уроках,
- детальную мотивацию выставленных отметок,
- сканированные образцы лучших и худших работ,
- сканированные справки,
- You Tube-совместимые записи открытых уроков,
- детальный анализ любых работ - самостоятельных, тестов, контрольных...
Но самое главное - в дополнение к поурочному планированию представлять технологическую карту каждого урока с мельчайшими подробностями, текстом со словами учителя, комментариями и "хронографией".
Вот тогда можно будет вздохнуть спокойно!
20.11.2014
NePsixДата: Четверг, 20.11.2014, 15:45 | Сообщение # 281
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, пара дополнений (хотя и без того просто шедевр бюрократической мысли):
Цитата Александр_Игрицкий ()
- сканированные образцы лучших и худших работ,

с каждого урока;
Цитата Александр_Игрицкий ()
- You Tube-совместимые записи открытых всех уроков,
20.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.11.2014, 15:47 | Сообщение # 282
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
NePsix, адназначна!!!
Принято единогласно.
Бурные, продолжительные аплодисменты.
Все встают!
20.11.2014
РСЮДата: Пятница, 21.11.2014, 17:08 | Сообщение # 283
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
В ОУ кроме ЭЖ есть много других проблем. Они решаются, но медленно и плохо. Но двигаться надо. Вот и спускают сырьё.
Чтоб не сидеть обиженным, стараюсь исправить ситуацию. Многое сделано и многим нравится, но задач много и хотелось бы от каждой взять хорошее. Но пока только амбиции, а разговора по делу не получается
21.11.2014
Ju7814Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:47 | Сообщение # 284
Ju7814

Junna nna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
у нас сайт класса, в любое время я могу посмотреть что задали, что проходили, какие контрольные писали и как их оценили, мне очень удобно. Вероятно и электронный журнал работает по тому же принципу плюсы для родителей, небольшой напряг для учителей, но в целом это контроль за обучением, а это хорошо для всех участников образовательного процесса
21.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 21.11.2014, 19:43 | Сообщение # 285
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата РСЮ ()
В ОУ кроме ЭЖ есть много других проблем. Они решаются, но медленно и плохо.

Скажу Вам откровенно, что меня в моем сегодняшнем качестве ни с какой стороны не волнуют проблемы ОУ. Это не мои проблемы и уже никогда моими не будут.
Цитата РСЮ ()
Но двигаться надо.

Безусловно!
Никто никого в этом-то не ограничивает.
Цитата РСЮ ()
Вот и спускают сырьё.

Наплевать.
Цитата РСЮ ()
Чтоб не сидеть обиженным, стараюсь исправить ситуацию. Многое сделано и многим нравится, но задач много и хотелось бы от каждой взять хорошее.

Могу лишь пожелать Вам успехов.
Цитата РСЮ ()
Но пока только амбиции, а разговора по делу не получается

Простите, а какого разговора и по какому делу Вы здесь ждете?
Относительно создания лучшей версии ЭЖ?
Да сто лет бы к нему близко не подходить!!!
Ни к лучшему, ни к худшему!
Исключительно ИМХО.
21.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Электронный журнал (Электронные журналы, просмотр успеваемости через интернет)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить