Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Допустила ошибку в журнале (Что делать?)
Допустила ошибку в журнале
LulДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги,нужен совет...Выдали классные журналы... и конечно же я начала его заполнять вечером.сама виновата...Короче первая графа в списке предметов - украинский язык,а он у нас делится на группы по 16 и 15 чел,соответственно у каждой группы своя страничка,а я всех в один список ,как на остальных предметах...Поняла ошибку через2 минуты,расстроилась-кошмар,аж слезы потекли...((((((Журнал совсем новенький, даже фамилию и название предмета не успела написать.
Что делать?Покупать новый,(ехать в издательство в другой конец города,2 часа ходу в одну строну) или поменять с чтением,или заклеить(есть чем) или оставить так(все равно не оцениваем) или оставить так,авось не заметят а со след странички все правильно писать???

как поступить?понимаю,что моя вина...
16.09.2012


Сообщение отредактировал Lul - Воскресенье, 16.09.2012, 00:23
miss_lorensДата: Воскресенье, 16.09.2012, 05:08 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Lul)
как поступить?

Спросить у завуча. Вас никто не покусает, вы что! Сколько я косяпорила в журналах, никто не косяпорил, и ничего, живая smile где-то подклеить, где-то замазать, где-то сделать вид, что так и надо. Не вы первая, не вы последняя, завучи всё расскажут. У нас был случай, когда в началке на журнал баночку с водой от краски вылили (ну знаете, непроливайки? wink ) Та учительница тоже осталась невредимой smile
И почему покупать обязательно в издательстве? У нас журналы продают свободно в канцелярских и книжных магазинах.
16.09.2012
LulДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:29 | Сообщение # 3
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
У завуча,спрашивать даже не буду,так как знаю ее отношение к ошибкам в журнале,да еще я молодой спец. ,так что ,будет ,что слушать...(по этому аж заплакала,когда поняла..)

У нас продаются журналы ,но другого издательства,они выглядят совсем иначе,а такой не могу найти нигде ,кроме как в издательстве...
16.09.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:45 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если не хотите завуч слушать, поменяйте местами со след. предметом. Но слушать прийдется и в этом случае . Если скрыть следы " преступления" - заводите новый. Благо заполонили всего одну стр.. Лично я честно " сдалась" бы и " покаялась". biggrin
16.09.2012
LulДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:48 | Сообщение # 5
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
не хо...)я итак сама себя всю покусала,а так будет,что слушать весь год
16.09.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:11 | Сообщение # 6
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ну тогда покупайте. Ибо любой другой вариант станет заметен при проверке. И "будете слушать весь год".
16.09.2012
fisvetikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:32 | Сообщение # 7
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Учителю предметнику объясните свою ошибку, чтобы на этой страничке, он выставлял оценки только первой половине учеников. А дальше в журнале заполните страничку на вторую группу. У нас такое прошло.
16.09.2012
alsergastДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:56 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
где-то подклеить, где-то замазать,

Вообще-то, это запрещено делать, т.к. журнал - документ, да и подклеить сейчас в журналах трудновато - страницы тонкие, и заклейка выделяется (про замазать уже и не говорю).
Quote (Lul)
У нас продаются журналы ,но другого издательства,они выглядят совсем иначе,а такой не могу найти нигде ,кроме как в издательстве...

Какая разница, какого издательства журналы? Главное, чтоб они подходили по формату/содержанию.
А вариантов, по-моему, только два:
1. "покаяться", т.к. каждое исправление в журнале должно быть закреплено подписью учителя, директора и печатью учреждения;
2. купить новый и перезаполнить.
Если уже есть заполненные странички других учителей, то лучше, пожалуй, будет первый.
16.09.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 16.09.2012, 16:57
SocolДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
А страницы журнала уже пронумерованы?
Если нет, а Вы заполнили всего одну страницу, можно попробовать аккуратно эту страницу удалить. Журнал будет как новый, пронумеруете то, что останется и всё.
16.09.2012
alsergastДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:15 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Socol)
А страницы журнала уже пронумерованы?

А они могут быть НЕпронумерованы?
Quote (Socol)
Если нет, а Вы заполнили всего одну страницу, можно попробовать аккуратно эту страницу удалить.

1 страницу удалить нельзя, т.к. они парные.
16.09.2012
LulДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:28 | Сообщение # 11
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы,покаялась перед старшим коллегой-главой МО,она поддержала,и когда я показала страницу,она спросила где же ошибка,а я говорю,что уже заклеила, она ооочень удивилась,сказала,что вообще не заметно и сказала так и оставить..))),а учитель-предметник,это тоже я=)

так что тема закрыта=)
16.09.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:25 | Сообщение # 12
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Вообще-то, это запрещено делать, т.к. журнал - документ, да и подклеить сейчас в журналах трудновато - страницы тонкие, и заклейка выделяется (про замазать уже и не говорю).

Уметь надо и клеить и мазать smile
Я ещё в школе настропалилась пользоваться корректурной лентой так, что комар носа не подточит tongue
16.09.2012
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:50 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Я ещё в школе настропалилась пользоваться корректурной лентой так, что комар носа не подточит

Особенно если журнал с серыми или желтыми листами. Не проще ли завести новый журнал, а не нарываться на серьезные проблемы. Гораздо проще, если незначительное исправление, зачеркнуть и провести исправление официально.
Я тоже один раз случайно заполнила целый лист в журнале неправильно, просто написала внизу, что страницу считать недействительной + печать, подпись и всего делов.
16.09.2012
SocolДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:26 | Сообщение # 14
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Юля, хорошо что всё утряслось.

Quote (alsergast)
А они могут быть НЕпронумерованы?

Да, в журналах, которые нам выдают, нумерации страниц нет. Классный руководитель сам их нумерует.
16.09.2012
Marica8881Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:51 | Сообщение # 15
Marica8881

Мария Ударцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Учитель-логопед
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А если я веду Журнал учета посещаемости (оценки туда не выставляю), - я учитель-логопед, допускаются ли небольшие помарки, замазки штрихом? Не вырывать же страницы из-за пустяка. Хоть это и документ...
24.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Допустила ошибку в журнале (Что делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить