Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Что делать с ошибками в журнале?
Что делать с ошибками в журнале?
SvetlanaNewДата: Пятница, 15.05.2015, 19:22 | Сообщение # 1
SvetlanaNew

Светлага Хохрякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите как поступить... Учитель технологии, записывая тему урока, заняла сразу две строчки. И ТАК 4 РАЗА!!! Я не заметила сразу, теперь ей не хватает отведенных страниц. За технологией соответственно другой предмет идет. Что делать??? Завуч весь год молчала (ошибку обнаружили еще в первой четверти), а теперь говорит мне весь журнал переписывать. У нас в школе нет положения "О заполнении журнала", в других нормативных документах про такое не говорится. Нельзя ли выделить еще страницу для технологии после всех предметов, и какой-нибудь акт или еще что-нибудь составить. Класс 5. Я думаю не так страшно!!!
15.05.2015
R_NatalyaДата: Пятница, 15.05.2015, 19:31 | Сообщение # 2
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Выделить 1 страничку,мне кажется,конечно можно. Вы с этой идеей подойдите к завучу. У нас уже давно только эл. журналы, для меня очень удобно. Бумажных журналов нет
15.05.2015
chaikaДата: Пятница, 15.05.2015, 19:39 | Сообщение # 3
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Если не хватает страниц, то выделяют страничку в конце журнала. Но тут ведь серьезная лажа со строчками... Надо писать объяснительную, объявлять выговор. Но переписывать журнала за неделю до конца года - вы ж с ума сойдете!
15.05.2015
NePsixДата: Пятница, 15.05.2015, 19:52 | Сообщение # 4
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
У нас такое происходило в этом году - классный руководитель неправильно рассчитал страницы на мой предмет, выделил 2, а не 3. Поскольку это был одновременно представитель администрации, вопросов не возникло вообще - договорились, что в конце журнала займу страницу. Но, по иронии судьбы, я нахожусь на пятом за год больничном - у меня такое отставание, что до этой третьей страницы точно дело не дойдет. biggrin
Но, в целом, чтобы выделить страницу в конце, у нас никто проблемы не видел.
15.05.2015
IleoДата: Пятница, 15.05.2015, 20:55 | Сообщение # 5
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Надо писать объяснительную, объявлять выговор.

Это из чего следует?
15.05.2015
chaikaДата: Пятница, 15.05.2015, 21:00 | Сообщение # 6
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Ileo, это так администрация себя обезопасивает smile Можно, конечно, журнал переписать smile
15.05.2015
IleoДата: Пятница, 15.05.2015, 21:44 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Можно, конечно, журнал переписать
Так ведь и расстрелять можно, чего там... Мне интересно, про выговор и прочая - это кто сочинил? Местная самодеятельность или наставления свыше есть?
15.05.2015
chaikaДата: Суббота, 16.05.2015, 07:51 | Сообщение # 8
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Ну в принципе, за нарушения внутреннего распорядка. Испортить журнал - это же нарушения. Документ, как - никак, с определенными правилами заполнения. А как наказывать нерадивого работника? Выговор, может, и нет. А объяснительную писать надо в любом случае, почему не соблюдал правила. Если, конечно, журнал переписывать не хочется. Администрация же должна проверяющим органам показать, что приняла меры, кроме замечания в дневнике, провела работу. Мы, если оценку неправильно поставили, всегда пишем объяснительную, прежде чем печать поставят. Не очень понимаю, что вас напрягает? У всех своя работа. Напортачил - извинись документально. В конце концов, такой товарищ подставил не только себя - всех, кто этот журнал заполнял, им переписывать за весь год сообща. За такое и побить можно, не то что выговор smile
16.05.2015
IleoДата: Суббота, 16.05.2015, 15:34 | Сообщение # 9
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Документ, как - никак, с определенными правилами заполнения.
А типа исправить и написать "исправленному верить" теперь немодно что ли? Если вся эта бодяга регулируется какими-то локальными актами, нельзя как-то закрепить в них, как исправляются ошибки?
Цитата chaika ()
Не очень понимаю, что вас напрягает?
Ну если честно, только понимание того, что мы в своем медвежьем углу живем хорошо без объяснительных и выговоров, но счастье может закончиться...
16.05.2015
Карусель2394Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:00 | Сообщение # 10
Карусель2394

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
ну, во-первых, обалдеть, как это заняла больше одной строки... разве так делают? ну, а, если не хватает страничек, то всегда заводили на свободных продолжение...
16.05.2015
SvetmoyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:57 | Сообщение # 11
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Мы просто пишем см. на стр...... И всё. Завуч, конечно, поворчит, но никаких выговоров нет.
17.05.2015
SvetlanaNewДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:57 | Сообщение # 12
SvetlanaNew

Светлага Хохрякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
У нас намечается проверка в сентябре именно журналов. Завуч зверствует. Ну типа проверка будет носом тыкать в каждую ошибку. Ну по-моему это нереально: за год не сделать ни одной ошибки, тем более столько людей заполняют документ. Самое главное, что меня заставляют переписывать, а не того учителя. Вот я и думаю, как можно это обойти, все тяну до последнего.

Добавлено (18.05.2015, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата chaika ()
Не очень понимаю, что вас напрягает?

Напрягает то, что оформить документально никто не позволяет. Только переписывать!!! И переписывать должен классный руководитель
18.05.2015
SvetmoyДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:13 | Сообщение # 13
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
SvetlanaNew, Когда у нас сколько то лет назад была проверка, мне сделали замечание за якобы грязь на странице. Я долго искала эту грязь - не нашла. Потом завуч объяснила, что писать разной пастой - это грязь!(((
18.05.2015


Сообщение отредактировал Svetmoy - Понедельник, 18.05.2015, 19:13
DimarioДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:39 | Сообщение # 14
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Любые проверяющие всегда должны к чему-то прицепиться и найти "грязь", "очепятку", и прочие шероховатости. Это вполне нормально!
Замечания быть должны, иначе грош цена работе проверяющих! Как же они проверяли, если ничего не напроверяли. Ну, Вы понимаете, о чем я =))))
Все исправления, заверенные печатью и подписью директора, вполне допустимы! За них не следуют дисциплинарные санкции, имейте в виду. Ну разве что "устное замечание". Санкция накладывается за допущенную ошибку, не отработанную грамотно впоследствии.
18.05.2015


Сообщение отредактировал Dimario - Понедельник, 18.05.2015, 20:39
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:44 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Все исправления, заверенные печатью и подписью директора, вполне допустимы!

А в электронном журнале ставится электронная печать и электронная подпись директора?
18.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Что делать с ошибками в журнале?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить