Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
lumineuse5388Дата: Среда, 05.12.2012, 15:20 | Сообщение # 256
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
lusya7689, ну а какие проблемы?
05.12.2012
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 15:23 | Сообщение # 257
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
а какие проблемы?

В смысле?) отказаться? учителей мало, и я не уверена что кто-то их возьмет...все знают, каково с ними работать?
Или насчет дальнейшей работы с ними? Отношения будут испорчены. Не отразится ли это на уроках?
05.12.2012
ВладимировичДата: Среда, 05.12.2012, 15:46 | Сообщение # 258
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
Поделитесь, пожалуйста: а вы потом работали с этим классом?

Разумеется. Всё сразу стало проще. Уроки строго по уставу...Никаких нравоучительных бесед. Сразу гора с плеч... Приходили "ходоки" с просьбой вернутся... - отказал. Отношения хуже не стали, а наоборот лучше (когда до их дошло, что прогадали (и до родителей тоже)). Так, что ничего не бойтесь и отстаивайте свои права!
05.12.2012


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 05.12.2012, 15:47
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 15:47 | Сообщение # 259
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Уроки строго по уставу...Никаких нравоучительных бесед.

Этот вариант мне нравится!))))
05.12.2012
ЛионаДата: Среда, 05.12.2012, 16:18 | Сообщение # 260
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Вы знаете...Я по конкретно заявленной теме-"Нервы"...
После 30 лет работы в одной школе,в одном кабинете,их (нервов) практически не осталось...
Я нашла выход-(не сочтите за рекламу).Каждый день-таблетку "персенчика",вы знаете-помогает!Я спокойная,как удав...Прихожу на работу- кругом милые дети,чудная администрация,ничто меня не нервирует,работаю себе и работаю....Ну,как-то так. biggrin biggrin
05.12.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 05.12.2012, 18:30 | Сообщение # 261
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
а я сходила на репетиторство... Девочка 4 класс. Уроки прогуливает в школе, врет постоянно, хот вроде бы пора понять, что ее все равно разоблачают с легкостью... съехала на двойки. Не глупая. Обнаружив в начале занятия очередное вранье, начала беседы. Присоединилась мама. Мама в слезы, в рыдания, мол, не знаю, что с ней делать. Я попросила девочку выйти, стала успокаивать маму, она мне призналась, что била дочь и боится, что она кому-то расскажет. А била все за то же. Ну когда она мне сказала, что боится ювенальную юстицию, я прям в шоке была. Короче, ушла, психолога посоветовала, денег не взяла. А ведь была мысль позвонить и отменить один разок в свой методический день:) Так что и сама расстроилась, маму особенно жалко. А таблеточки, думаю, не выход. Что же это за жизнь, если каждый день на успокоительных? Кому это надо?
05.12.2012
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 18:47 | Сообщение # 262
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
Мама в слезы, в рыдания, мол, не знаю, что с ней делать

у меня третий год такая история и не одна...=(((
Quote (lumineuse5388)
сказала, что боится ювенальную юстицию

и такое у нас есть...
и это класс из 10 человек всего! и родители ничего НЕ ХОТЯТ делать... я устала!
05.12.2012
lumineuse5388Дата: Среда, 05.12.2012, 18:54 | Сообщение # 263
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
ну ладно, не хотят, а если не могут?
05.12.2012
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 19:05 | Сообщение # 264
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
ну ладно, не хотят, а если не могут?

Судите сами: прошу ограничить детям доступ в интернет (мальчики вместе играют в он-лайн игру часами...) хотя бы часом в день, максимум двумя (родители не видят проблемы в 6-8 часах) - они соглашаются дружно, но ничего не делают!
и такого много... походы на выступления филармонии... контроль д/з... дежурство в классе... помощь в организации мероприятий... все мои просьбы включиться в процесс образования и воспитания ИХ детей летят в пустоту...

Добавлено (05.12.2012, 19:05)
---------------------------------------------
зато когда я отчитаю ребенка за мат и нежелание работать на уроках, то столько хорошего о себе слышу...

05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 19:20 | Сообщение # 265
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
то столько хорошего о себе слышу...

Вот и радуйтесь!!!
Как бывает приятно услышать о себе хорошую правду!
Мы, ведь, о себе-то иногда и забываем: все о них и о них!!!
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 19:21 | Сообщение # 266
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
Quote (lumineuse5388)
сказала, что боится ювенальную юстицию

и такое у нас есть...

А закон разве уже приняли? surprised
05.12.2012
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 19:29 | Сообщение # 267
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
А закон разве уже приняли

ну у нас на данный момент боятся центра "Семья", но суть та же... а если еще и ребенок опекаемый...
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 19:29 | Сообщение # 268
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
зато когда я отчитаю ребенка за мат и нежелание работать на уроках, то столько хорошего о себе слышу...

За мат губешки надо разбивать, за хамское отношение к учителю, - штрафовать родителей.
05.12.2012
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 19:32 | Сообщение # 269
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вот и радуйтесь!!!

Вот и радуюсь))) сегодня последняя капля была-я уже все о себе узнала хорошее-если еще чего узнаю-возгоржусь донельзя)))) надо сматывать удочки))))

Добавлено (05.12.2012, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Rezerv)
За мат губешки надо разбивать

непедагогично... вот они дома у меня и шелковые-родители их только так и учат, но не ходить же мне за ними с кнутом...)))))))
05.12.2012
СимпатягаДата: Среда, 05.12.2012, 21:31 | Сообщение # 270
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
lusya7689, да, начинать воспитывать детей надо с их родителей: сначала родителей воспитать, а потом уже за детей приниматься!
А я за Вас рада - в классе всего 10 человек, притом больших уже - столько можно самим все сделать, без родителей. Ваши детки - это настоящие помощники. Вот на них и опирайтесь. А если у Вас с ними конфликты, то. конечно, можно их бросить: Вам спокойнее будет, вот только надолго ли?! Чем труднее задачка, тем интереснее ее решать. Главное, чтобы понимать ее смысл.
Правда, я сама оптимизмом не страдаю, а классы у меня набираются год от года сложнее, дети с психическими отклонениями , хотя школа массовая. Вот одна забрала в этом году своего неуемного малыша, а через месяц (!) стала обратно проситься. А кто ж такого возьмет?! Я год проучила, а дети. которых он весь год обижал, незлопамятны оказались!
Да. нервы у меня никудышные, но зато совесть чиста! К сожалению, я уже к динозаврам отношусь с понятием чести, совести, стыда. Чувствую, что нашего полку все меньше становится, т.к. современному миру эти человеческие качества не нужны.
05.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить