Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Нервы
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 21:41 | Сообщение # 271
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
К сожалению, я уже к динозаврам отношусь с понятием чести, совести, стыда. Чувствую, что нашего полку все меньше становится, т.к. современному миру эти человеческие качества не нужны.

Простите, Ольга Алексеевна!
Вам ли, ленинградке, позволять себе такое!
Немедленно выбросить эту ерунду из головы. Мир держится именно на чести, совести, стыде, доброте! Ряды могут и редеть со временем, но это ряды старой гвардии. Но гвардия не умирает, не сдается, она была, есть и будет везде и во все времена.
А нервы....
А к черту эти наши нервы!
Совесть чиста.
Это главное.
05.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 05.12.2012, 21:42
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 21:46 | Сообщение # 272
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
столько можно самим все сделать, без родителей.

Чего??? они не хотят вообще ничего... три девочки еще периодически соглашаются, остальные - мальчишки-ни в какую!!! в пятом классе я еще могла их как-то организовать, где-то заинтересовать, где-то просто сказать "надо". Сейчас это уже невозможно=( на вопрос: что будем готовить на новый год от класса? последовал ответ (извиняюсь, но дословно): срать мы на это хотели, ничего делать не будем. И как реагировать???
05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 22:08 | Сообщение # 273
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
За мат губешки надо разбивать, за хамское отношение к учителю, - штрафовать родителей.

Со вторым не могу не согласиться. Лучшая мера ответственности - у.е.
А вот за первое можно и самому схлопотать. Мало не покажется!
05.12.2012
СимпатягаДата: Среда, 05.12.2012, 22:14 | Сообщение # 274
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А что-то их интересует, кроме извечных тем?!
Quote (lusya7689)
срать мы на это хотели, ничего делать не будем. И как реагировать???

Предложить присоединиться! biggrin

Грубость и хамство стало нормой жизни. Бороться с этим старинными способами бесполезно, увещевать тоже. Вам хорошо бы придумать какое-то общее дело. Может быть, действительно им не хочется видеть рядом с собой взрослых, они уже запланировали свою компанию, времяпрепровождение. Попробуйте выяснить, что им хотелось бы, о чем мечтают, чего они ждут от нового 2013 года?! Хоть это и подростки, которые думают, что они уже взрослые, но все же детьми остаются.

Добавлено (05.12.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Александр, спасибо за поддержку и глоток воздуха!
Жаль, что читать классику некогда, а раньше ведь не отрывалась!

05.12.2012
lusya7689Дата: Среда, 05.12.2012, 22:27 | Сообщение # 275
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
они уже запланировали свою компанию, времяпрепровождение.

эти дети проводят свое время за компьютером (по словам родителей:от 4 до 8 часов). ВСЕ разговоры на переменах только об этом. Они даже когда ссорятся, угрожают не "щас в глаз дам", а "заходи в WOWку, я тебя там..." я, честно, в растерянности... я все перепробовала... у меня руки опускаются, сегодня домой зашла и проревела целый час, тяжело от собственного бессилия... какие уж тут нервы=(((

Добавлено (05.12.2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
чего они ждут от нового 2013 года?!

Сегодня был кл.час о милосердии. Я им рассказывала о различных волонтерских организациях, акциях... после каждого рассказа-колкости на тему "они че, дебилы? реально бесплатно?..." я чудом не сорвалась, просто возвращала беседу в свое русло... в конце попросила придумать акции, мероприятия, в которых могли бы участвовать школьники... половина АБСОЛЮТНО ничего не смогла придумать, остальные-вспоминали то, что я им рассказывала, своего-ничего...
Раз в месяц к нам приезжают артисты областной филармонии. Я молчу про деньги - сама за всех сдаю, кто вернет, и ладно, лишь бы сходили. НИКТО не смотрит с интересом. Меня это пугает.
05.12.2012
МиклухоДата: Среда, 05.12.2012, 22:54 | Сообщение # 276
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
сначала родителей воспитать,

«Учи ребенка, пока лежит поперёк лавки».(С) smile
05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 22:59 | Сообщение # 277
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
«Учи ребенка, пока лежит поперёк лавки».

Николай! Сейчас лавки специально стали делать не в меру широкие!
Даже я улягусь.
Поперек.
05.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 05.12.2012, 23:00
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 23:15 | Сообщение # 278
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
А вот за первое можно и самому схлопотать. Мало не покажется!

Кому не покажется? Если подросток в общественном месте не реагирует на замечания, можно и в сторонку отвести, рассказать как это не хорошо.
05.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Среда, 05.12.2012, 23:20
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.12.2012, 23:18 | Сообщение # 279
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lusya7689, убегаете от одной-единственной проблемы? Хотите из-за нее бросить всех детей? Ладно бы какая другая причина... И... в чем-то же собственно у вас проблема с тем мальчиком и его родителями?
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 23:32 | Сообщение # 280
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
после каждого рассказа-колкости на тему "они че, дебилы? реально бесплатно?..."

Мир бабла и воровства. Герои сегодня те, кто сумел что-то украсть, кого-то "развести на бабки", кого устроили на теплое место, где не утруждаясь, можно урвать.
И бескорыстные действия вызывают насмешку. А как же - вот лохи.
05.12.2012
чипсаДата: Четверг, 06.12.2012, 09:03 | Сообщение # 281
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
).Каждый день-таблетку "персенчика"

а я с утра валерьяночку в таблетках. Около месяца попила-спокойно реагирую на мелочи жизни еще пару месяцев.
06.12.2012
lusya7689Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:28 | Сообщение # 282
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
от одной-единственной проблемы?

единственная??? это просто верх идиотизма, а я не психиатр, чтобы работать с такими людьми. Много чего накопилось. Я не знаю, как воспитывать детей, когда говоришь отцу ребенка, что он явился зачинщиком драки, а отец спрашивает:ну оценки же в норме? раз да, то все нормально, а драка-это же мальчик...
я не знаю, как работать с детьми и говорить с ними о чем-то высоком, когда они не в состоянии смотреть что-то или слушать более 2 минут...
проблема не одна и не с одним ребенком. и не только у меня. просто на мне, как на классном руководителе, все эти проблемы сходятся... сегодня учитель принесла мне листок (забрала на уроке у мальчика), на нем написано: "Ты нуб дай списать задачу 461... я убью твою семью... все смертны..." и такого много за 2 года я прошла... с родителями разговариваю, но нет абсолютно никакого результата!!! к директору и я и учителя водим то одного, то другого, то всех вместе... на след.день опять то же самое... в селе их уже называют "бандой", говорили с папами-они не видят ничего страшного...
я как классный руководитель себя исчерпала.
06.12.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 06.12.2012, 15:39 | Сообщение # 283
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
единственная???

Я задала вопрос, прочитав одно ваше сообщение. Вывод был таким. Потом прочитала другие.
06.12.2012
lusya7689Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:50 | Сообщение # 284
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
В общем,я сделала выбор в пользу своего здоровья. Сегодня написала заявление, директор поняла меня, попросила до нового года потерпеть, а там тарификация и она заберет их у меня=) правда, сама тоже не знает, кому их "подарить"...=(
06.12.2012
СимпатягаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:09 | Сообщение # 285
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (lusya7689)
В общем,я сделала выбор в пользу своего здоровья. Сегодня написала заявление, директор поняла меня, попросила до нового года потерпеть, а там тарификация и она заберет их у меня=) правда, сама тоже не знает, кому их "подарить"...

Пусть себе берет "новогодний подарочек" biggrin

А раз они интересуются компьютером и общаются через него, то надо было Вам им письмецо от неизвестного отправить ...
Их же методами biggrin Создать свой сайт, новую компьютерную игру, фильм о себе любимых и т.д. Думаю. что это подростковое, пройдет!

Себя не вините и не отчаивайтесь! Почитайте Симона Соловейчика "Педагогика для всех" и другие его произведения. А о высоком и вечном надо говорить лишь с теми. кто тебя слышит. Иначе это пустое сотрясание воздуха. Книг они не читают. кроме букваря и учебников. Разве что "Войну и мир" в сокращенном варианте страниц на 100...
06.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Нервы (как спокойно реагировать на детей)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить