Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Я превращаюсь в стерву?
Я превращаюсь в стерву?
Мирра111Дата: Четверг, 24.09.2015, 20:53 | Сообщение # 91
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Ileo, вы английский преподаёте?
24.09.2015
IleoДата: Четверг, 24.09.2015, 20:54 | Сообщение # 92
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
английский

нет...
24.09.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 26.09.2015, 01:17 | Сообщение # 93
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
1) Самостоятельно найдите в Интернете информацию на тему "Сигизмунд III и Лжедмитрий - союзники или противники" и напишите эссе.
2)Составьте исторический портрет Лжедмитрия I с привлечением дополнительной литературы и Интернета. Подумайте, что больше всего не нравилось народу в нём. Составьте перечень правил, которые Лжедмитрий должен был соблюдать как русский царь.
3) Чем занимался и прославился Лжедмитрий I. (Учебник - История России 7 класс Данилов А.А. Косулина Л.Г.)
Как интересно!
26.09.2015
ПСВ0877Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:24 | Сообщение # 94
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Вот в самом деле. все, кого хорошо учат - отличники, а все двоечники - это те. кого учат плохо?????????

Когда я только пришла после института, то устроилась работать в свою же гимназию (где училась). И директор, проработавшая больше 30 лет, мне сказала "Хороший учитель научит на три любого, если он хороший учитель. А хороший ученик, научится на 4-5"
Я, кстати, так и пытаюсь учить. Только как же найти этот баланс: что бы и научить, и не стать стервой?
Ни разу такого учителя не видела...к сожалению. Обычно, молодые учителя, которых любят, и оценки у всех хорошие...только двойки на ЕГЭ потом... Либо, стервозные тетки, которых боятся, но на 3 знает каждый... Либо...вообще, истеричка среднего возраста, пьющая успокоительные таблетки и вопящая в учительской о том, как ей все надоело...
Вариант первый я уже прошла. Сейчас, я на пути ко второму. Боюсь превратиться в третий...
Раньше, от уроков, от работы, получала удовольствие. Сейчас, уже нет такого sad
Больше всех, собой не довольна я сама. Если раньше, мне дети улыбались, подходили на улице...то сейчас, кажется, бояться начинают. Те, кого я раньше учила, а сейчас их забрали, все ещё так ко мне относятся. А мне, кажется, что я этого не заслуживаю...
В пятницу день учителя в школе будет. У меня методический день. Я в школу не пойду, мне самой от себя противно: как меня поздравлять такую злую?

Добавлено (26.09.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата Nadegda-vera ()
Я Вас не знаю, и судить о Ваши профессиональных качествах не берусь, но(поправьте меня ,если не права)мне кажется Вы больше переживаете за собственный рейтинг СИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ, а не за знания ребёнка на выходе из школы.

Правы.
Может на меня и обрушится гнев идеальных учителей, переживающих исключительно за знания ребёнка на выходе из школы, но я на самом деле переживаю за свою репутацию. Каждый из нас, переживает за себя. Природой так заложено.
Я, кстати, не отказываюсь готовить к ГИА и ЕГЭ. С тем же 11 классом, за сентябрь освоили программу 6 класса... Пусть на 3, но освоили. Раз уж мне их подкинули, что ещё остаётся?
Кстати, я тут предложила учительнице, которая их до меня учила, забрать свой класс обратно. Думаете, что она мне ответила? "Ой, я же не специалист, что бы к ЕГЭ готовить. У меня и образования-то нет. Я и права даже не имею..." surprised

Добавлено (26.09.2015, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата Мирра111 ()
уже писала на этом форуме, что учительница считает, что родители обязаны помогать детям делать уроки. С ней было много бесед(споров) на тему её дом.заданий, но воз и ныне там.

В последнее время, большинству родителей не до своих детей. Бывает, что от меня, как от учителя, родители узнают многое о своём ребенке, о чем и не догадывались. Не очень давно, одна мама безумно удивлялась и спрашивала сына "Я-то почему не знаю?"
А ещё, слышала, как другая мамашка, рассказывала ещё одной "Вызвали в школу. Говорят, что матерится. А я при чем? Вот, пусть школа и учит, пусть воспитывает, чтобы не матерился"
Так что, если родители будут общаться со своими детьми, хотя бы во время выполнения д\з, и то, не плохо будет.

Добавлено (26.09.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Добавлю сразу. Я не про всех родителей!

Добавлено (11.10.2015, 06:24)
---------------------------------------------
В продолжение темы, так сказать...
Наверное, я, правда превращаюсь в стерву. Все из-за этих экзаменов sad ну, и не только.
Я пыталась, ну хоть как- нибудь договориться с новыми для меня 11-ми классами. С одним из них, у меня временное перемирие. Там половина класса задаёт ЕГЭ по моему предмету. Пробный, смогла написать только одна девочка, которая с репетитором занимается. На уроках, они всем классом, предпочитают заниматься своими делами, телефоном играть, например. Я решила, что, пока я воюю с теми, кто в телефоне сидит, у меня времени не останется на тех, кто ЕГЭ сдает. Вот и рассадила их: кто сдает-ближе, кто не сдает-дальше. С теми, кто сдает, занимаюсь, как положено. А, вот, остальным, к их первоначальному неудовольствию, раздаю задания, в которых указано, что нужно сделать на "3", на "4" и на "5". Следовательно, сидел с телефоном - получил "2". Сейчас, они уже поняли, что, если делать задания, то я их спрашивать на уроке не буду. Сидят и делают.
Но, второй 11-й класс не поддается никакому описанию!
Недавно, произошла у нас в школе одна ситуация, связанная с этим классом. Там, оказывается, большая проблема со многими предметами...особенно с математикой, которую сдавать всем. Учительница у них...огого angry вся школа боится! Заставляет их прорешивать задания ЕГЭ и все двойки в журнал ставит. А там, почти у всех двойки. Вот, прикатила одна мамашка разбираться: мол, вы не учите ничему. Говорит: "Получили двойки и все. Дальше никакой работы над ошибками, и снова двойки" Работу над ошибками ей предоставили, а вот, выполненных домашних заданий в ответ, она и её дочь предоставить не смогли... На дополнительные занятия, кстати, она тоже не ходит, хотя они есть.
Тогда, подняли другую тему. Оказывается, учительница математики, назвала этот класс "коррекцией". Целый концерт устроили на эту тему.
А на следующий день у меня урок. Весь класс не готов. Я злая до ужаса! На ум идёт только одно "коррекция". И вот меня осенило: работать с этим классом, как с коррекцией. А работаю так: "Открываем учебники, находим вопросы в конце параграфа. Затем читаем параграф и ищем ответы на эти вопросы. Запоминает и мне отвечаем" Так, что вы думаете? Целая буря возмущения поднялась: "Вы с нас спрашиваете, как с биохима!" Это было все! Я еле содержала себя, что бы не сказать, как с кого я сейчас спросила! В коридор выбежала и пришла, когда успокоилась. Потом заставила их, все таки работать, как в коррекции. Рассказала завучу уже про данный метод обучения в 11 классе. Всем смешно, кто там работает не первый год. А я в толк не могу взять: почему их в 10 класс взяли, раз все знали? За что мне это позорище на ЕГЭ? Там тоже несколько человек сдают...
11.10.2015


Сообщение отредактировал ПСВ0877 - Воскресенье, 11.10.2015, 06:27
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:11 | Сообщение # 95
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Но, второй 11-й класс не поддается никакому описанию!

Есть такие классы, а что делать? Надо работать. Давать то, что могут взять, имхо.
11.10.2015
nebombaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:37 | Сообщение # 96
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
И вот меня осенило: работать с этим классом, как с коррекцией. А работаю так: "Открываем учебники, находим вопросы в конце параграфа. Затем читаем параграф и ищем ответы на эти вопросы. Запоминает и мне отвечаем"

А Вы точно уверены,что именно так работают педагоги коррекционных классов?
Метод обучения "открыли учебники и читаем" на подростков не действует. Они НЕ будут читать. С пятиклашками действует, а с 11-ым только врагом станете.
11.10.2015
ПСВ0877Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:59 | Сообщение # 97
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А Вы точно уверены,что именно так работают педагоги коррекционных классов?

Меня ещё учили, что, если уж совсем никак, то пускай картинки рисуют... Только, я плохо представляю себе, как нарисовать генофонд популяции... Мы, как раз это проходим

Добавлено (11.10.2015, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Надо работать. Давать то, что могут взять, имхо.

Как? Может у кого идеи есть? Ну, не картинки же рисовать с17- 18-летними...
11.10.2015
nebombaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:19 | Сообщение # 98
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Как? Может у кого идеи есть?

Научить биологии подростков в 11-м классе, которых не учили 6 лет и которым она не нужна для сдачи ЕГЭ невозможно. Это надо просто принять. Здоровье у Вас одно. Может попробовать выйти с предложением к администрации разделить 11 классы на группы. Вы берете только тех,кому сдавать ЕГЭ, остальные идут на математику. По биологии у них у всех будет тройка. Кому нужна четверка - тоже идут к Вам. Родители при таком раскладе,думаю,жаловаться не побегут.
И обязательно ставить вопрос на педсовете,что Вы больше не берете 11 классы,если до этого их учила марьванна. Если Вы на хорошем счету у директора,то можно попробовать. Что Вы теряете?
11.10.2015
BumboxДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:52 | Сообщение # 99
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Как? Может у кого идеи есть? Ну, не картинки же рисовать с17- 18-летними...



нет, конечно, не картинки. Но можно им что-ниб рассказывать из программы, там, скажем, 5 класса...

у меня такая же история с ин яз. Мы в 11 класса учебники вообще не открываем. Они там все равно ничего ни прочитать ни перевести не могут.

Пишу на доске простейшие диалоги, они их списывают в тетради, заучиваем, пересказываем.

Даю грамматику из программы 6 класса, сейчас простое прошедшее время проходим. Делаем тесты на эту тему, переводим предложения уровня "вчера я смотрел телевизор. А ты не смотрел".

конечно, не знаю как это адаптировать к нуждам другого предмета, но можно что ниб придумать )))))

разумеется, если завтра выяснится, что им этот ин яз обязательным экзаменом сдавать, я сразу или убьюсь головой об стену или побегу из школы куда глаза глядят biggrin

Добавлено (12.10.2015, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата ПСВ0877 ()
Обычно, молодые учителя, которых любят, и оценки у всех хорошие...только двойки на ЕГЭ потом... Либо, стервозные тетки, которых боятся, но на 3 знает каждый... Либо...вообще, истеричка среднего возраста, пьющая успокоительные таблетки и вопящая в учительской о том, как ей все надоело...


лучше и не скажешь.

так все и есть

было и скорее всего до скончания нашего века и будет
12.10.2015
yupanovaДата: Вторник, 13.10.2015, 10:35 | Сообщение # 100
yupanova

Юлия Панова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Со многими согласна. Мне кажется необходимо ценить друг друга. Я тоже биолог (нас в школе 3). Часы распределяем на МО, учитывая потребности друг друга. Классами меняемся в зависимости от обстоятельств. Так получилось, что в этом году у меня 5 (так не хотелось из-за ФГОСов), 6, 7. В прошлом году, 6, 7, 10, 11. В нашей школе есть классы с углубленным изучением предметов по выбору. Хочешь ЕГЭ? - в профиль на 3 часа в неделю. Конечно сложно с "девочками, которые будут бухгалтерами, а Ваши экологические проблемы меня не волнуют". Но любой класс для меня "мой". Вот как зашла в класс - так это "мои" дети. После того как они ушли к другому преподавателю они не перестают быть моими. Часто в учительской уточняю какие "Мои": родной сын, прошлогодние дети или нынешние...
Приятно слышать от коллег слова благодарности за нынешнюю подготовку, или обсудить новый эффективный метод, которым я не пользовалась.
А то что дети говорят, мы этого не проходили - так на то они и дети, мы то это с вами понимаем.
13.10.2015
ЛарькаДата: Среда, 14.10.2015, 19:40 | Сообщение # 101
Ларька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Когда же наконец у нас перестанут судить об учителях по результатам ЕГЭ. я считаю, что это не правильно. Мы не должны готовить их к экзаменам,мы должны учить предмету, чтобы всем (и нам и детям было интересно), а это разные вещи. Из=за того, что мы гонимся за высокими результатам на экзамене мы сами постепенно теряем интерес к предмету. Ведь столько интересного хотелось бы детям рассказать, показать, чему-то научить полезному, но нет. Это все теряется, потому что мы готовим их к экзаменам.
14.10.2015
Ромашка27Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:00 | Сообщение # 102
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Ларька ()
Когда же наконец у нас перестанут судить об учителях по результатам ЕГЭ. я считаю, что это не правильно. Мы не должны готовить их к экзаменам,мы должны учить предмету, чтобы всем (и нам и детям было интересно), а это разные вещи. Из=за того, что мы гонимся за высокими результатам на экзамене мы сами постепенно теряем интерес к предмету. Ведь столько интересного хотелось бы детям рассказать, показать, чему-то научить полезному, но нет. Это все теряется, потому что мы готовим их к экзаменам.

А после этого кто-то возмущается об отсутствии пиетета ко всем учителям)))))))))
В школу же ходят развлекаться и увлекательно проводить время! а экзамены... просто усложняют жизнь всем)))))))
15.10.2015
ПСВ0877Дата: Четверг, 03.12.2015, 19:58 | Сообщение # 103
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
В школу же ходят развлекаться и увлекательно проводить время! а экзамены... просто усложняют жизнь всем)))))))

Усложняют, если все не правильно организовано... глупо, как-то...
Сегодня, от бессилия, чуть не заревела на уроке в 9 классе. Класс особенный. Им по 16-17 лет, а они почти читать не умеют. Все 10 человек выбрали мой предмет сдавать. Все до одного знают, что сдадут на "2". Сами сказали. Спросила, зачем выбрали сдавать. А они мне: "Потому что вы нам нравитесь!" И один ещё добавил: "Выходите замуж за наш класс... И будьте нашим классным руководителем!"
Вот, что с этим делать? У меня уже психоз от этого ОГЭ начинается.
Учила этот прекрасный класс заполнять бланки. Дошли до момента, когда нужно графу "пол" заполнять. Вопрос, который вывел меня из себя: "Что будет, если не правильно пол заполнить?" Я ответила: "Менять придется хирургическим путём" Хорошо, что только один слышал. Да и то, похоже ушам своим не поверил, смотрел на меня внимательно. Наверное, подумал, что послышалось.
До сих пор стыдно. И рассказывать тут стыдно, что я такое сказанула.
Они же не виноваты, что их мамаши всю беременность пили и курили, а потом их воспитанием не занимались. Этот класс вся школа ненавидит, а они школу. Год назад мне их тоже подсунули. Нашла с ними общий язык, а сейчас меня раздражает, что я им "нравлюсь" и поэтому они мой предмет сдают...
03.12.2015
elena57Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:28 | Сообщение # 104
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
"Менять придется хирургическим путём"

Замечательно сказано. Я бы сказала это громко, естественно, если бы обстановочка была менее ответственная. biggrin

Добавлено (03.12.2015, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата ПСВ0877 ()
Нашла с ними общий язык, а сейчас меня раздражает, что я им "нравлюсь" и поэтому они мой предмет сдают...

Раздражает, что нравитесь? Странно. Хочется, чтобы невзлюбили? Судя по Вашей характеристике класса, Вам тогда небо с овчинку покажется... biggrin
Раздражает, что предмет сдают? Не вы первая на лобном месте, не Вы последняя. Перемелется. smile
03.12.2015
nebombaДата: Пятница, 04.12.2015, 09:35 | Сообщение # 105
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Все 10 человек выбрали мой предмет сдавать.

Так они ведь и русский будут сдавать и математику. Уж сообща научите бланки -то заполнять.
Цитата ПСВ0877 ()
Они же не виноваты, что их мамаши всю беременность пили и курили, а потом их воспитанием не занимались.

И они тем более не виноваты,что их взяли и слили в один класс. Так что справедливо всё. Школа расплачивается за свои ошибки. Думаю,что директор уже не пойдет на поводу любимой учительницы начальной школы и не отберет ей сливки, а не любимой отдаст остатки. Так что нет худа без добра.
04.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Я превращаюсь в стерву?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить